NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Эльдар Муртазин

Эльдар Муртазин: из-за повышения цен на связь страна потеряет новые, развивающиеся рынки
Аналитик Mobile Research Group утверждает, что Минсвязи РФ всегда работало против индустрии, а не на благо, и операторы развивались вопреки вмешательству государства. В подтверждение Муртазин приводит недавнее заявление министра Никифорова о том, что тарифы следует поднимать.
пятница, 03 октября 2014 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Отключение GPS в России - мифы и реальность этого процесса"
Аналитик полагает, что крики о том, что бытовые приборы GPS перестанут работать, не имеют под собой основания. Наземные станции нужны при научных исследованиях, в геофизике, военных целях.
среда, 14 мая 2014 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Проблема отцов чиновников и их детей, о личной (не)свободе в стране"
Блоггер отмечает, что одна из главных проблем российского общества - катастрофически низкий уровень критически мыслящих людей, который способствует процветанию коррупции. Как воровство оправдывают благом для страны.
вторник, 12 ноября 2013 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Большой Брат следит за тобой - тотальная слежка ФСБ за счет бизнеса"
Эльдар Муртазин отмечает, что новость о приказе Минкомсвязи, который обяжет операторов связи предоставлять все данные абонентов, не несет никакой сенсации. Ожидается лишь небольшое обновление существующей системы слежения.
понедельник, 21 октября 2013 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Российский обыватель заграницей или про о***й Берлин"
Формализм и предвзятость немецких дипломатов, выдающих россиянам шенгенские визы, долгое время раздражали Эльдара Муртазина. Очередная поездка в Берлин показала, что у такого подхода есть основания. Пара наблюдений за соотечественниками.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Маргарита Симоньян — пропаганда России безжалостная и тупая за наши деньги"
История с "трудоустройством" Ларри Кинга на телеканал Russia Today кажется блоггеру показательным примером непрофессионализма государственной пропаганды. Маленький совет телеканалу в области кадровой политике.
пятница, 31 мая 2013 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Воспитание детей, которые без спроса утаскивают конфеты"
С одной стороны, что страшного в том, что ребенок залез без спросу в общий холодильник? Это же и его холодильник тоже. С другой стороны, если не пресечь это в корне, то проблема может и нарастать, видоизмениться.
вторник, 27 ноября 2012 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Минсвязи собирается усложнить покупки зарубежом техники и вещей"
Заместитель министра связи Денис Свердлов, ранее возглавлявший Yota, заявил, что главная проблема в интернет-шопинге - то, что россиянам за рубежом делать покупки выгоднее. И для усложнения покупок в зарубежных магазинах в министерстве создается специальная рабочая группа.
четверг, 01 ноября 2012 г. ::Мнения
Эльдар Муртазин: "Сколково - как выкинули миллион рублей на очередную ерунду и готовы спустить миллион долларов"
Решения различных советов "Сколково" по инвестированию проектов создают впечатление, что люди, входящие в эти советы, "не знают английского языка и не умеют пользоваться интернетом". Например, больше миллиона рублей инвестировали в якобы уникальный датчик. Японские студенты уже давно разработали аналог.
вторник, 17 апреля 2012 г. ::Мнения