NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Mazda

Mazda начала продажи в России кроссовера CX-30
Кроссовер, который был представлен весной 2019 года, выпускается на заводе во Владивостоке. На российском рынке автомобиль доступен с единственным 2,0-литровым бензиновым двигателем Skyactiv-G мощностью 150 лошадиных сил.
пятница, 15 января 2021 г. ::Автоновости
Mazda начнет продажи кроссовера CX-30 в России в середине января
Автомобиль, представленный в прошлом году, будут выпускать во Владивостоке. В России кроссовер будет доступен с единственным бензиновым двигателем мощностью 150 лошадиных сил в передне- и полноприводных версиях.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::Автоновости
Повышение утилизационного сбора привело к прекращению поставок в Россию модели Mazda 3
в январе-сентябре 2020 года в России купили 421 автомобиль Mazda 3. Все эти машины были выпущены до 2020 года, поскольку существенное повышение утилизационного сбора в начале года сделало невыгодным ввоз Mazda 3 японского производства.
пятница, 23 октября 2020 г. ::Автоновости
Первый серийный электрокар Mazda оказался дешевле конкурентов
в Германии базовая версия кроссовера Mazda MX-30 First Edition обойдется в сравнительно небольшие 27,4 тыс. евро, тогда как Tesla Model 3 и хэтчбек Volkswagen ID.3 стоят на местном рынке дороже.
пятница, 22 мая 2020 г. ::Автоновости
Европейские эксперты признали кроссовер Mazda CX-30 самым безопасным автомобилем для взрослых пассажиров (ВИДЕО)
Автомобиль, представленный весной этого года, успешно прошел краш-тесты по методике Euro NCAP и получил пять звезд за безопасность. При этом оценка по итогам лобового столкновения оказалась рекордной.
среда, 13 ноября 2019 г. ::Автоновости
Mazda представила новую "тройку" (ФОТО, ВИДЕО)
Автомобиль получил двухлитровый бензиновый двигателем семейства SkyActive-X. Его особенность заключается в том, что топливно-воздушная смесь может воспламеняться в цилиндре в процессе сжатия, как это происходит в дизельных моторах.
среда, 28 ноября 2018 г. ::Автоновости
В России началось производство новой Mazda 6
Покупатели автомобиля смогут выбрать нужную комплектацию из пяти возможных, а самая доступная версия автомобиля обойдется почти в 1,5 млн рублей. Старт продаж обновленной Mazda 6 намечен на 1 декабря.
среда, 21 ноября 2018 г. ::Автоновости
Отзыв более 20 тысяч Mazda СX-5 в России объявили по ошибке
На самом деле в сервисные центры отзывают 20 300 седанов Mazda 6 (VIN-коды). Публикацию об отзыве кроссоверов Mazda CX-5 объяснили технической ошибкой представительства японского бренда в РФ.
пятница, 13 апреля 2018 г. ::Автоновости
Более 20 тысяч кроссоверов Mazda СX-5 отзывают в России из-за стояночного тормоза
Особая опасность грозит машине, припаркованной на уклоне: она может неожиданно покатиться вниз и угодить в ДТП. Отзывная кампания затрагивает автомобили, проданные на российском рынке в 2012-2015 годах (VIN-коды).
четверг, 12 апреля 2018 г. ::Автоновости
Mazda RX8 отзывают в России - они могут загореться
В сервисные центры приглашают владельцев спорткупе, проданных на российском рынке в 2005 - 2008 годах. К возгоранию может привести утечка топлива вследствие изношенности прижимных колец топливного модуля, установленных на верхней поверхности бензобака.
пятница, 09 february 2018 г. ::Автоновости
Mazda 6 отзывают в России из-за возможных проблем с тормозами
Отзывная кампания затрагивает автомобили, проданные на российском рынке в 2012 - 2015 годах. Выявленная проблема может привести к подклиниванию тормозных механизмов во время движения и к снижению тормозного усилия стояночного тормоза.
четверг, 08 february 2018 г. ::Автоновости
Новую Mazda CX-9 будут собирать в России
Запустить сборку этого кроссовера нового поколения, который сейчас поставляют в РФ из Японии, планируется в 2018 году во Владивостоке, где уже производят две другие модели этой японской марки.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::Автоновости
Mazda устроила сразу три мировые премьеры своих новинок (ФОТО)
Японский автопроизводитель представил на токийском автосалоне два концепта - Vision Coupe и Kai, которые являются прообразами будущих Mazda 6 и Mazda 3 нового поколения, а также серийный семиместный кроссовер CX-8.
среда, 25 октября 2017 г. ::Автоновости
Toyota, Mazda и Denso объединились для разработки электромобилей
Два автогиганта и крупный японский производитель автозапчастей подписали контракт на "совместную разработку базовых конструктивных технологий" для автомобилей с электродвигателями. С этой целью три фирмы создадут компанию, в которую войдут избранные инженеры.
четверг, 28 сентября 2017 г. ::Автоновости
Mazda полностью перейдет на производство электрокаров и гибридов в начале 2030-х годов
Такое намерение руководства концерна связано с ужесточение по всему миру экологических норм и требований к расходу топлива, а также с расчетом японского автопроизводителя укрепить свои позиции на европейском рынке, где подобные тенденции внедряются наиболее активно, пишет пресса.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Автоновости
Toyota и Mazda решили обменяться акциями, договорились вместе строить завод в США и выпускать электромобили
На этих новостях акции Mazda выросли, а у Toyota снизились. Запланированный в США автозавод, инвестиции в который компании разделят поровну, будет выпускать по 300 тысяч машин в год. Вероятно, позже на нем будут выпускать и беспилотники.
пятница, 04 августа 2017 г. ::Автоновости
Mazda отзывает в России 4500 "пятерок" для проверки выключателя подушек безопасности
Речь идет о Mazda 5, реализованных с февраля 2005 года по сентябрь 2010 года. Причиной отзыва автомобилей стал установленный в качестве аксессуара выключатель подушек безопасности переднего пассажира, который влияет на работу боковой подушки и шторки безопасности.
среда, 14 июня 2017 г. ::Автоновости
Mazda отзывает в России 12 300 машин для ремонта подушек безопасности, которые могут убить
Поясняется, что в попавших под отзыв автомобилях высокая абсолютная влажность может привести к нарушению целостности корпуса газогенератора фронтальной подушки безопасности водителя и ее срабатыванию ненадлежащим образом в случае столкновения.
пятница, 03 марта 2017 г. ::Автоновости
Mazda начала выпуск нового кроссовера CX-5 (ВИДЕО)
На заводе рядом со штаб-квартирой Mazda в Хиросиме началось производство кроссовера CX-5 нового поколения, дебютировавшего недавно в Лос-Анджелесе. Новинка поступит в продажу у себя на родине в феврале, а спустя несколько месяцев появится в России.
вторник, 29 ноября 2016 г. ::Автоновости
Mazda представила в Лос-Анджелесе новое поколение своего самого популярного кроссовера
На автосалоне в Лос-Анджелесе состоялась мировая премьера кроссовера Mazda CX-5 второго поколения. Этот автомобиль является ключевой моделью для японской компании во многих странах, включая Россию. Новинка поступит в продажу в Японии в феврале 2017 года. Ожидается, что его сборка будет идти и во Владивостоке.
четверг, 17 ноября 2016 г. ::Автоновости