NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Subaru

В России отзывают 7,2 тыс. автомобилей Subaru
Отзыву подлежат автомобили Subaru XV (G5) и Forester (S5), изготовленные с 2017-го по 2019 год. Причиной отзыва стало возможное ослабление болтов кронштейна заднего стабилизатора, которое приводит к аномальному шуму.
среда, 26 мая 2021 г. ::Автоновости
Subaru поднимет российские цены на машины из-за повышения утилизационного сбора
Розничные цены на машины Subaru в среднем должны вырасти на 6-10%. "В начале 2020 года на складе дилеров еще будут доступны автомобили 2019 года выпуска по текущим ценам", - отметили в компании.
понедельник, 30 декабря 2019 г. ::Автоновости
Subaru отзывает в России свыше 42 тыс. машин из-за дефекта подушек безопасности Takata
Отзыву подлежат автомобили Subaru Tribeca (WX), Legacy/Outback (BL/BP, BM/BR), Impreza/WRX (GD, GH, G3) и Forester (SH), реализованные с 2005 по 2011 год. Ранее в Росстандарте насчитали в России 1,5 млн машин с проблемными подушками Takata.
пятница, 27 декабря 2019 г. ::Автоновости
Subaru отзывает в России 7,5 тыс. машин
Отзыву подлежат автомобили Impreza, XV и Forester, реализованные с 2017 года по настоящее время. Причиной отзыва машин стали проблемы с блоком управления двигателем и катушкой зажигания.
вторник, 26 ноября 2019 г. ::Автоновости
Subaru объявила об отзыве в России свыше 52 тыс. своих машин
Компания отзывает автомобили по двум причинам. У части машин может произойти усталостное разрушение клапанной пружины двигателя, тогда как другие автомобили нуждаются в замене выключателя стоп-сигналов.
вторник, 23 апреля 2019 г. ::Автоновости
Subaru представила шестое поколение полноприводного универсала Outback (ВИДЕО)
Внешне автомобиль незначительно отличается от предыдущего поколения Outback, но он построен на новой платформе, которая обеспечивает значительно большую жесткость кузова. Продажи нового поколение Outback начнутся осенью.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::Автоновости
Subaru возобновила производство машин на заводе в Японии
Причиной остановки производства стал дефект, обнаруженный в поставляемых на завод усилителях рулевого управления. О том, как почти двухнедельный простой сказался на финансовых показателях Subaru, будет объявлено дополнительно.
понедельник, 28 января 2019 г. ::Автоновости
Subaru приостановила выпуск машин на заводе в Японии из-за дефекта комплектующих
Японская компания объявила, что конвейер ее единственного завода в Японии был остановлен еще 16 января из-за обнаружения дефекта в усилителе руля, устанавливаемом на три модели Subaru. Возобновление производства намечено на 28 января.
среда, 23 января 2019 г. ::Автоновости
Президент Subaru уходит в отставку из-за скандала с фальсификацией данных
В начале мая японский автопроизводитель признал, что данные о расходе топлива у машин этой марки, выпущенных в 2012-2017 годах, отличались от реальных. Компания объяснила это неоптимальными внутренними стандартами качества.
пятница, 08 июня 2018 г. ::Автоновости
Пьяный сибиряк на Subaru устроил гонки с полицией и зарылся в снегу на крыше (ВИДЕО)
Таким нетривиальным способом нетрезвый автомобилист из города Черемхово Иркутской области попытался спрятаться от преследовавших его автоинспекторов.
среда, 14 марта 2018 г. ::Автоновости
Subaru WRX STI отзывают в РФ из-за опасности короткого замыкания
Под отзывную кампанию попали машины, проданные на российском рынке в 2014 - 2016 годах. Причиной является возможное короткое замыкание в цепи низкочастотного динамика аудиосистемы.
среда, 13 декабря 2017 г. ::Автоновости
Subaru представил восьмиместный внедорожник Ascent, усадив за руль пса (ВИДЕО)
Японский автопроизводитель устроил забавную премьеру своей новинки в преддверии ее официальной презентации на автосалоне в Лос-Анджелесе, стартующем 1 декабря.
среда, 29 ноября 2017 г. ::Автоновости
Subaru отзывает почти 400 тысяч небезопасных автомобилей
В конце октября глава компании Ясуюки Ёсинага официально признал, что Subaru более 30 лет нарушала процесс проверки безопасности машин на двух своих заводах в Японии. Аналогичный скандал разгорелся вокруг Nissan.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::Автоновости
Subaru Legacy вернется на российский рынок обновленным
Это будет версия седана, представленная в феврале для рынка США, но какие двигатели и комплектации получит российский вариант, станет известно ближе к старту продаж, который планируется на май 2018 года.
среда, 15 ноября 2017 г. ::Автоновости
Subaru более 30 лет выпускала потенциально опасные автомобили
Глава японского автопроизводителя Ясуюки Ёсинага официально признал, что компания в течение упомянутого срока нарушала процесс проверки безопасности машин на двух заводах в префектуре Гумма. В связи с этим Subaru планирует отозвать свыше 250 тысяч автомобилей.
пятница, 27 октября 2017 г. ::Автоновости
Subaru XV нового поколения будет продаваться в России с двумя двигателями
Кроссовер будет поставляться на российский рынок из Японии с двумя бензиновыми агрегатами объемом 1.6 и 2.0 литра и мощностью 114 и 150 л.с соответственно. Предшественник этой модели был доступен только с одним двигателем.
четверг, 14 сентября 2017 г. ::Автоновости
Энтузиаст покорил интернет рекламой своей старенькой Suzuki Vitara, "видавшей" динозавров и американцев на Луне
Израильский креативщик снял короткометражный фильм о своем внедорожнике 1996 года выпуска, который решил выставить на продажу. Удалось ли продать "Витару" - неясно, но зато видео стало международным вирусным хитом.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Автоновости
Subaru представила в Лос-Анджелесе прототип своего самого большого кроссовера (ВИДЕО)
Семиместный концептуальный Viziv-7 SUV - прообраз серийного кроссовера Ascent с тремя рядами сидений, который должен появиться на рынке США в начале 2018 года. По длине он превосходит такие новинки сегмента, как Volkswagen Atlas и Skoda Kodiaq.
пятница, 18 ноября 2016 г. ::Автоновости
В США автовладелица обнаружила в своем автомобиле медведя и оторванный руль
Животное оказалось запертым в салоне. Пытаясь выбраться на волю, оно разворотило и разодрало детали интерьера и обшивку, а также оторвало руль. Прибывшие на место происшествия полицейские сняли видео.
четверг, 14 июля 2016 г. ::Автоновости
Теперь Subaru - не только марка автомобилей
Японская корпорация Fuji Heavy Industries, выпускающая летательные аппараты, автомобили и двигатели, приняла решение о смене названия на Subaru. Переименование связано с "желанием стать привлекательным мировым брендом", говорится в заявлении компании.
четверг, 12 мая 2016 г. ::Автоновости