NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Tesla

Компания Tesla начала использовать камеру в салоне электромобилей для контроля за водителями при включенном автопилоте
Камера, установленная над салонным зеркалом заднего вида, следит за водителем - если алгоритм зафиксирует, что человек за рулем отвлекся от дороги, доверившись автопилоту, то система предупредит водителя.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Технологии
В Tesla пообещали хранить данные с проданных в Китае машин на территории страны, чтобы избежать подозрений в шпионаже
Такое решение компания приняла вскоре после того, как китайские власти решили запретить военным и госслужащим использовать машины Tesla для некоторых поездок. Илон Маск при этом опровергал возможность использования электрокаров для шпионажа.
среда, 26 мая 2021 г. ::Автоновости
Суд в Норвегии обязал Tesla выплатить местным владельцам электрокаров компании по 16 тыс. долларов из-за принудительного снижения запаса хода
Суть претензий к Tesla состоит в том, что в 2019 году компания выпустила для электромобилей с батареями емкостью 85 кВт*ч два обновления, которые привели к сокращению запаса хода машин и заметному увеличению времени зарядки аккумуляторов на станциях Supercharger.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск рассказал о планах Tesla выйти на российский рынок и не исключил появление в России завода компании
"Я думаю, что мы скоро будем присутствовать в России и Tesla скоро будет в России", - заявил Маск, выступая на марафоне "Новое Знание" по видеосвязи. В ходе выступления предприниматель также высказался за усиление коммуникации между Россией и США.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Автоновости
Компания Tesla перестала принимать плату за электромобили в биткоинах. Это решение объяснили заботой об экологии
Прием биткоинов был приостановлен в связи с негативным влиянием криптовалюты на окружающую среду: на добычу и транзакции биткоинов тратится много энергии получаемой из ископаемых источников, включая уголь. Компания также решила не продавать биткоины из "заначки".
четверг, 13 мая 2021 г. ::Автоновости
В Tesla поставили под сомнение обещания Илона Маска выпустить полностью автономный электрокар до конца года
Об этом говорится в письме компании, направленном в департамент транспорта штата Калифорния. Ранее Маск обещал, что к концу года автомобиль компании под управлением автопилота будет ездить лучше, чем под управлением человека.
пятница, 07 мая 2021 г. ::Автоновости
Хакеры взломали электрокар Tesla при помощи дрона
Двум немецким специалистам по кибербезопасности удалось получить доступ к мультимедийной системе Tesla Model X благодаря уязвимостям менеджера подключений Connman. В Tesla решили проблему после того, как хакеры рассказали о своих изысканиях.
четверг, 06 мая 2021 г. ::Автоновости
Tesla отчиталась о рекордной квартальной прибыли. Достичь успеха компании помогла продажа биткоинов
Выручка Tesla в первом квартале составила почти 10,4 млрд долларов, а прибыль - 438 млн долларов. При этом прибыльность автопроизводителя снова была обеспечена не за счет продажи электромобилей.
вторник, 27 апреля 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск приехал на стройку нового завода Tesla в Техасе на прототипе пикапа Cybertruck (ВИДЕО)
Маск объехал стройплощадку в Остине на представленном в 2019 году Cybertruck и пообщался со строителями завода, на котором планируется выпускать футуристичный пикап и другие модели электромобилей Tesla.
пятница, 16 апреля 2021 г. ::Автоновости
Tesla отчиталась о рекордных поставках электрокаров
По итогам первого квартала 2021 года компания выпустила более 180 тыс. и отгрузила почти 185 тыс. электромобилей. При этом весь объем производства пришелся на электрокары Model 3 и Model Y в связи с подготовкой к выпуску обновленных версий Model S и Model X.
понедельник, 05 апреля 2021 г. ::Автоновости
Покупатели Tesla смогут оплачивать электрокары биткоинами
Об этом сообщил гендиректор и "Технокороль" Tesla Илон Маск. Пока что оплатить покупку криптовалютой можно только в США, но до конца этого года такая возможность станет доступна и в других странах.
среда, 24 марта 2021 г. ::Автоновости
Tesla отзовет более 134 тыс. машин с неисправными сенсорными экранами
Дефект, связанный с работой сенсорных экранов, выявили в седанах Model S, выпущенных с 2012-го по 2018 год, а также в кроссоверах Model X 2016-2018 годов выпуска. Он может привести к отключению дисплея, который используется для управления критически важными функциями.
вторник, 02 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Tesla анонсировала обновленные электрокары Model S и Model X
Cедан Model S пережил первый редизайн с момента выхода на рынок в 2012 году. Электрокар незначительно изменился внешне, но получил ряд обновлений в салоне. Также на рынок скоро выйдут сверхмощные версии Model S и Model X.
четверг, 28 января 2021 г. ::Автоновости
Tesla впервые отчиталась о годовой прибыли
Из свежего отчета компании Илона Маска следует, что выручка Tesla в 2020 году составила 31,5 млрд долларов, а прибыль - 721 млн долларов. Ранее рост акций Tesla позволил Маску стать богатейшим человеком в мире.
четверг, 28 января 2021 г. ::Автоновости
Tesla придется отозвать 158 тыс. электромобилей из-за неисправности сенсорного дисплея
Требование об отзыве электромобилей Model S и Model X в компанию направило Национальное управление безопасностью движения на трассах США. В ведомстве считают, что внезапное отключение сенсорного экрана может создать угрозу ДТП.
четверг, 14 января 2021 г. ::Автоновости
Электромобиль Tesla Model 3 проехал на автопилоте от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса (ВИДЕО)
Хотя работа системы FSD не была идеальной, водитель вмешался в процесс лишь один раз, чтобы избежать наезда на кучу мусора на дороге. Обратная поездка прошла в полностью автономном режиме.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Автоновости
Компания Tesla выполнила годовой план по поставкам электромобилей
Общий объем поставок электрокаров Tesla клиентам в 2020 году составил 499 550 штук при плановом показателе в 500 тыс. электромобилей. В четвертом квартале компания Илона Маска установила рекорды по производству и поставкам.
понедельник, 04 января 2021 г. ::Автоновости
Илон Маск рассказал об отказе Apple купить Tesla в тяжелые дни для компании
По словам Маска, несколько лет назад он предложил главе Apple обсудить продажу Tesla за примерно 60 млрд долларов, но Тим Кук отказался от встречи. На днях стало известно, что Apple вернулась к проекту по созданию собственного электромобиля.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Автоновости
Tesla отзывает в США более 9,5 тыс. электромобилей Model X и Model Y
Отзывная кампания охватывает 9136 автомобилей Tesla Model X, выпущенных в 2016 году, а также 401 электрокар Model Y 2020-го года выпуска. В первом случае речь идет о проблемах с крышей, а во втором - с подвеской.
четверг, 26 ноября 2020 г. ::Автоновости
Tesla отчиталась о прибыли пятый квартал подряд и начала запуск системы продвинутого автопилота для своих электромобилей
По итогам третьего квартала выручка производителя электромобилей составила 8,77 млрд долларов, а прибыль - 331 млн долларов. Илон Маск назвал прошедший квартал лучшим в истории компании.
четверг, 22 октября 2020 г. ::Автоновости