NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Volkswagen

Власти США начали расследование в связи с неудачной шуткой местного подразделения Volkswagen о переименовании в Voltswagen
Расследование в отношении компании начала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). В конце марта американское подразделение Volkswagen в шутку объявило о переименовании, что обернулось резким ростом акций.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Автоновости
В Volkswagen назвали российские цены на хэтчбек Golf нового поколения
Автомобиль доступен для заказа в России в комплектации Exclusive и версии GTI. Самая доступная версия Golf восьмого поколения обойдется российским покупателям более чем в 2,5 млн рублей.
среда, 28 апреля 2021 г. ::Автоновости
Компания Volkswagen представила обновленный хэтчбек Polo (ВИДЕО)
После рестайлинга популярная модель стала напоминать Volkswagen Golf восьмого поколения. При этом изменения затронули внешность и салон популярного хэтчбека, но не коснулись линейки двигателей.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Автоновости
Сообщение о переименовании Volkswagen в Voltswagen в США оказалось преждевременной первоапрельской шуткой
"Мы не хотели никого вводить в заблуждение. Это была просто маркетинговая акция", - заявил представитель Volkswagen. Опубликованное 30 марта сообщение о переименовании американского подразделения многие приняли за чистую монету.
среда, 31 марта 2021 г. ::Автоновости
Американское подразделение Volkswagen сменит название на Voltswagen
Такое решение в компании объяснили желанием публично продемонстрировать приверженность стратегии перехода на электромобили. Анонс был приурочен к выходу на рынок США электрического кроссовера Volkswagen ID.4.
вторник, 30 марта 2021 г. ::Автоновости
В Volkswagen раскрыли первые подробности о кроссовере Taos для России
Сроки выхода компактного кроссовера на российский рынок пока не называются, но известно, что он будет доступен покупателям с двумя двигателями мощностью 110 и 150 лошадиных сил и в трех основных комплектациях.
четверг, 04 марта 2021 г. ::Автоновости
В Сети появились изображения большого электрокроссовера Volkswagen
Фотографии нового электромобиля ID.6, который пока не был представлен официально, обнаружились в базе Министерства промышленности Китая. По размеру эта модель Volkswagen сопоставима с кроссовером Touareg.
четверг, 04 february 2021 г. ::Автоновости
Концерн Volkswagen запустил завод по переработке батарей для электромобилей
Предприятие Volkswagen по утилизации отслуживших свой срок аккумуляторов открылось в городе Зальцгиттер. На начальном этапе завод сможет перерабатывать до 3,6 тыс. батарейных систем в год.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Автоновости
Компания Volkswagen прекратила производство электрической версии хэтчбека Golf
Последний такой автомобиль сошел с конвейера завода компании в Дрездене. Всего Volkswagen выпустила более 145,5 тыс. таких электромобилей, а на смену e-Golf в модельном ряду пришел хэтчбек ID.3.
среда, 23 декабря 2020 г. ::Автоновости
Компания Volkswagen объявила российские цены на обновленный кроссовер Tiguan
Кроссовер будет продаваться в России с четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 125 до 220 лошадиных сил и в четырех комплектациях. Самая доступная версия Tiguan стоит от 1,75 млн рублей.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen разрабатывает компактный и недорогой электромобиль
Проект под кодовым названием "Small BEV" предусматривает создание электрокара размером с Volkswagen Polo, который будет стоить дешевле электрокара Volkswagen's ID.3, вышедшего на рынок в сентябре.
понедельник, 30 ноября 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen анонсировала выход нового Golf на российский рынок
В российском представительстве компании рассказали, что хэтчбек будет доступен на отечественном рынке в комплектации Exclusive и версии GTI. Сроки начала продаж и стоимость Golf в России обещают назвать позднее.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen представила компактный кроссовер Taos, который может попасть на российский рынок (ФОТО)
В основе Taos лежит модульная платформа MQB, а в модельном ряду компании этот кроссовер расположится ниже более крупного кроссовера Tiguan. На рынке Северной Америки Taos появится летом 2021 года.
среда, 14 октября 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen представила в России обновленный кроссовер Tiguan
Обновленный кроссовер будет доступен в России с четырьмя бензиновыми двигателями мощностью от 125 до 220 лошадиных сил. Сроки начала продаж и стоимость каждой комплектации автомобиля объявят позднее.
пятница, 25 сентября 2020 г. ::Автоновости
Компания Volkswagen представила электрический кроссовер ID.4 (ВИДЕО)
Автомобиль построен на той же платформе MEB для электрокаров, что и первый серийный электромобиль компании ID.3. Кроссовер будет выпускать в задне- и полноприводных версиях с электромоторами различной мощности.
четверг, 24 сентября 2020 г. ::Автоновости
Компания Volkswagen представила новый Golf в кузове универсал (ФОТО)
По сравнению с Golf Variant предыдущего поколения, новый универсал стал длиннее на 71 мм, а внедорожный Golf Alltrack отличается от обычного универсала увеличенным дорожным просветом и системой полного привода 4Motion. Продажи новых версий Golf в Европе начнутся до конца года.
среда, 09 сентября 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen отзовет в России на утилизацию почти 60 предсерийных автомобилей
Как сообщили в Росстандарте, отзыву и выкупу у владельцев подлежат 57 автомобилей Volkswagen Tiguan, Touareg, Multivan, Amarok и Caddy, изготовленных в период с 2008 по 2018 годы.
среда, 05 августа 2020 г. ::Автоновости
В России отзывают почти 2,5 тыс. машин Skoda и Volkswagen из-за риска утечки топлива
Отзыву подлежат дизельные автомобили Skoda Kodiaq и Volkswagen Tiguan, изготовленные в период с 2019 по 2020 год. Причиной отзыва стала потенциальная проблема со шлангом топливной магистрали.
понедельник, 20 июля 2020 г. ::Автоновости
Volkswagen может возродить "Жука" в виде электромобиля
Компания подала в Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза заявку на регистрацию товарного знака e-Beetle. Ранее стало известно, что в виде электрокара возродят и популярный микроавтобус Volkswagen.
пятница, 17 июля 2020 г. ::Автоновости
Новым главой компании Volkswagen неожиданно стал Ральф Брандштеттер
Ранее 51-летний Брандштеттер занимал должность главного операционного директора немецкого автопроизводителя. На новом посту он сменит Герберта Дисса, который совмещал управление маркой Volkswagen и одноименным концерном.
вторник, 09 июня 2020 г. ::Автоновости