NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Zetta

Глава Минпромторга проехался за рулем электрокара Zetta (ВИДЕО)
"Поскольку это все-таки опытно-промышленный образец, здесь необходимо поработать над шумоизоляцией, интерьером до конца, чтобы он уже был штатным. С учетом того, что у него здесь ограничение стоит, сложно понять по динамике, но по управлению достаточно комфортно", - поделился впечатлениями Денис Мантуров.
пятница, 26 марта 2021 г. ::Автоновости
Против главы компании, разрабатывающей российский электромобиль Zetta, завели уголовное дело
Основанием для этого стала невыплата зарплаты сотрудникам компании из Тольятти в течение трех месяцев. После прокурорской проверки задолженность в размере более 4 млн рублей была полностью погашена.
пятница, 22 января 2021 г. ::Автоновости
Минпромторг намерен экспортировать российские электромобили Zetta в пять стран, включая Германию
Ведомство прорабатывает возможность экспорта компактного электрокара в Индию, Пакистан и другие страны. При этом серийное производство электромобиля пока не началось - ранее начало выпуска отложили из-за отказа Фонд развития промышленности выдать Zetta кредит в 100 млн рублей.
четверг, 15 октября 2020 г. ::Автоновости
Разработчики электрокара Zetta не смогли получить бюджетный кредит. Старт производства Zetta будет отложен
Фонд развития промышленности отказался выдать компании Zetta кредит в 100 млн рублей. Компания может подать новую заявку, но не исключено, что в Zetta найдут другие способы финансирования производства компактного электромобиля.
среда, 02 сентября 2020 г. ::Автоновости
Предсерийный образец российского электрокара Zetta попал на ВИДЕО
Снимки и видео, на которых запечатлен компактный электрокар, появились в Instagram разработчиков Zetta. Ранее стало известно, что этот автомобиль будет продаваться по цене от 550 тыс. рублей.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::Автоновости
Выпуск отечественных электромобилей Zetta планируют начать в конце года
Об этом заявил глава Минпромторга Денис Мантуров. По его словам, компании Zetta для реализации проекта понадобились дополнительные инвестиции в размере 100 млн рублей. Ранее предполагалось, что производство электромобилей Zetta запустят в первом квартале 2020 года.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::Автоновости
Производство отечественных электромобилей Zetta запустят в начале 2020 года (ФОТО)
Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Ранее сообщалось, что объем производства Zetta после начала серийного выпуска может превысить 10 тыс. единиц в год, а половина машин будет отправляться на экспорт.
понедельник, 25 ноября 2019 г. ::Автоновости