NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // ГАЗель

"ГАЗ" запустил серийное производство "ГАЗели NN"
Сейчас завод выпускает бортовые модификации и цельнометаллические фургоны "Газель NN", но в дальнейшем модельный ряд будет расширен. "С выпуском этой модели мы начинаем процесс перехода к "цифре", который в дальнейшем затронет всю линейку автомобилей "ГАЗ", - завил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
четверг, 20 мая 2021 г. ::Автоновости
"ГАЗ" показал предсерийную электрическую "ГАЗель"
Компания продемонстрировала представительский микроавтобус, маршрутный микроавтобус и грузопассажирский фургон на электротяге. В базовой версии запас хода GAZelle e-NN составляет 120 километров.
среда, 23 сентября 2020 г. ::Автоновости
В Москве презентовали "ГАЗель Next" повышенной грузоподъемности и с "автоматом"
По словам производителей, новинка может перевозить до 2,5 тонны груза. При этом впервые в России модель данного класса получила автоматическую коробку передач.
пятница, 15 сентября 2017 г. ::Автоновости
"Группа ГАЗ" планирует создать электромобиль на базе "ГАЗели NEXT"
Дивизион "Легкие и коммерческие автомобили" "Группы ГАЗ" рассматривает возможность выпуска электрической модели цельнометаллического фургона "ГАЗель NEXT". Как рассказал директор предприятия, пока проект электромобиля не готов, но в компании считают это направление перспективным.
понедельник, 02 ноября 2015 г. ::Автоновости
Правительство планирует ограничить срок эксплуатации коммерческого транспорта
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации предлагают ограничить сроки эксплуатации коммерческих автомобилей периодом от 7 до 15 лет. В частности, семилетний срок планируется ввести для "Газелей". В то же время, чиновники хотят простимулировать обновление автопарка с помощью государства. Согласовать данную идею, помимо Минтранса, необходимо также с Минфином.
вторник, 10 сентября 2013 г. ::Автоновости
Премьер Медведев дал старт производству новой "Газели"
В церемонии запуска производства следующего поколения малотоннажных автомобилей "Газель" принял участие премьер министр России Дмитрий Медведев. Он поздравил всех собравшихся с запуском новинки и нажал символическую кнопку начала производства, затем расписался на капоте новой "Газели Next".
среда, 10 апреля 2013 г. ::Автоновости
Рассекречено следующее поколение ГАЗели
На Московском автомобильном салоне будет представлена ГАЗель Next - следующее поколение, популярного в нашей стране, коммерческого автомобиля. Модель имеет много общего с традиционной ГАЗелью-Бизнес, однако, у него другая передняя подвеска и более просторная кабина. Производство новой коммерческой модели должно начаться в первой половине 2013 года.
вторник, 28 августа 2012 г. ::Автоновости