NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Правительство России // Касьянов, Михаил

В Киеве сорвали презентацию "антипутинской" книги Касьянова. Это козни Москвы, считают в его штабе
Сначала в зале шикарного отеля, где должно было пройти мероприятие, отключили свет. Затем неизвестные перестали пускать кого-либо внутрь, в том числе приглашенных. Менеджеры отеля намекали, что причастны его московские владельцы. Ранее в Москве презентация прошла без всяких происшествий.
четверг, 17 декабря 2009 г. ::В мире
Экс-премьер Касьянов продолжит борьбу с "режимом Путина" своей новой книгой
"Вся борьба впереди. Я не завершаю карьеру", - заявил Михаил Касьянов на презентации своей книги "Без Путина", поступающей в продажу. По словам Касьянова, своей книгой он намерен "помочь людям разобраться в системе власти".
понедельник, 05 октября 2009 г. ::В России
Новые отрывки откровений Касьянова: как Путин "вербовал", поедая котлеты, и за что сел Ходорковский
СМИ продолжают обсуждать книгу-"диалог", написанную экс-премьером Михаилом Касьяновым вместе с журналистом Евгением Киселевым, которая выйдет осенью. Больше всего издания заинтересовали тема дефолта 1998 года, "дело ЮКОСа" и "закулисные" истории из жизни правящих кругов.
вторник, 22 сентября 2009 г. ::В России
Дело о незаконной продаже госдач в Москве, в том числе экс-премьеру Касьянову, направлено в суд
Это громкое дело было возбуждено в 2005 году. По данным СКП, бывшие госдачи члена политбюро ЦК КПСС Суслова и генсека Черненко были незаконно проданы на аукционе по явно заниженным ценам. Одну из них затем продали бывшему премьеру Михаилу Касьянову.
среда, 12 августа 2009 г. ::В России
Мосгорсуд повторно отказался регистрировать партию Касьянова из-за "мертвых душ"
Суд подтвердил отказ Федеральной регистрационной службы регистрировать партию "Народ за демократию и справедливость". Партии отказали, посмотрев в представленные списки участников учредительной конференции: в них затесались несовершеннолетние и умершие граждане.
вторник, 17 июня 2008 г. ::В России
Михаил Касьянов может объявить о поддержке президента Медведева
Бывший премьер-министр России дает новой российской власти испытательный срок до конца года. Если президент Дмитрий Медведев начнет выполнят свое обещание "свобода - лучше, чем несвобода", если будет ослаблено давление на СМИ, начнут отменять неправосудные решения - Касьянов уйдет из оппозиции.
пятница, 23 мая 2008 г. ::В России
Касьянова полтора часа допрашивали в прокуратуре по "дачному делу"
Допрос длился около полутора часов, с него взята подписка о неразглашении. В ходе допроса проверялось приобретение Касьяновым в собственность объектов "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Касьянов вновь заявил, что его вызов в прокуратуру имеет политический подтекст.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В России
Касьянов поедет на допрос в Генпрокуратуру РФ в качестве свидетеля
Речь идет об уголовном деле, возбужденному в 2005 году. Предполагается, что это касается так называемого "дела о Сосновке-1 и Сосновке-3. Соответствующую повестку Касьянов получил на свой домашний адрес.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::В России
Лидера РНДС Михаила Касьянова вызывают на допрос в Генпрокуратуру - как свидетеля
В окружении бывшего премьера полагают, что дело касается госдач "Сосновка-1" и "Сосновка-3". Михаил Касьянов готов посетить прокуратуру в понедельник, хотя сейчас он находится вне Москвы.
четверг, 27 марта 2008 г. ::В России
Партии Касьянова не без проблем удалось сдать документы на регистрацию
"В Росрегистрации юристам НДС было заявлено, что документы на государственную регистрацию партии НДС могут быть приняты, если наряду с представленными документами в комплект также будут включены сведения о членах партии, - заявили представители Касьянова. - В ответ представители партии НДС указали на полное несоответствие такой позиции действующему законодательству".
суббота, 29 декабря 2007 г. ::В России
Михаил Касьянов: единого кандидата от оппозиции не будет
Об этом лидер Народно-демократического союза России (РНДС) заявил на съезде движения. По его словам, теоретически единый кандидат еще может быть выдвинут только от РНДС и СПС. Сам съезд, отметим, оказался под угрозой срыва - в последний момент Международный инвестиционный банк отказал в аренде помещения.
пятница, 07 декабря 2007 г. ::В России
Михаил Касьянов рассказал европейцам про опасность для Европы политики Путина
Бывший премьер-министр РФ в интервью El Pais критикует авторитарный уклон президента, призывает оппозицию объединиться и предупреждает Европу об опасности, которую представляет для нее политика Кремля.
понедельник, 29 октября 2007 г. ::В России
Касьянов передал в госсобственность имущество дачи "Сосновка-1"
Экс-премьер добровольно исполнил решение суда о передаче агентству федерального имущества дачи. В присутствии представителя должника судебный пристав составил акт приема-передачи имущества официальному представителю взыскателя. Таким образом решение суда исполнено в полном объеме.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В России
"Нашисты" обещают сорвать съезд партии Касьянова в пансионате "Березки"
Активисты движения "Наши" заблокировали въезд в подмосковные "Березки" граблями, а также легли перед воротами пансионата на землю. Ни один из делегатов так и не въехал на территорию "Березок". На съезде председателем новой партии должен быть выбран Касьянов.
пятница, 21 сентября 2007 г. ::В России
Михаил Касьянов не собирается участвовать в ближайших выборах в Госдуму
Лидер Российского народно-демократического союза (РНДС) Михаил Касьянов назвал участие в парламентских выборах "вредным" и отказался участвовать в парламентских выборах 2 декабря. Зато вся тактика РНДС и его союзников будет строиться на участии в президентских выборах 2008 года.
вторник, 11 сентября 2007 г. ::В России
"Нашисты" анонсировали преследование Касьянова по примеру британского посла
Активисты движения "Наши" начали широкомасштабную кампанию против лидера Российского народно-демократического Союза, сообщила советник экс-премьера России Елена Дикун. Спустя час после этого, когда машина Касьянова выехала из офиса, ее стали преследовать два автомобиля, создавая аварийную ситуацию на дороге.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Касьянов отверг претензии Путина: он не срывал строительство магистрального газопровода на Камчатке
Бывший премьер-министр России Михаил Касьянов выразил удивление критикой президента Путина за работу в правительстве, которое он возглавлял с 2000 по 2004 год. Касьянов назвал претензии, появившиеся впервые за три с половиной года, необоснованными и связал их с приближением выборов.
среда, 05 сентября 2007 г. ::В России
Касьянов призвал "Яблоко" и СПС бойкотировать парламентские выборы
Демократическими они не будут, считает лидер РНДС. По его мнению, из-за нового выборного законодательства, которое противоречит Конституции, не будет учтено мнение около трети избирателей. А участие в выборах демократических сил лишь придаст им легитимности. Нужно сосредоточится на выборах президентских, считает Касьянов.
четверг, 30 августа 2007 г. ::В России
Касьянов расскажет новому президенту, как жить первые сто дней
С надеждой на победу в предстоящих выборах оппозиционер Михаил Касьянов пообещал подготовить план действий президента на первые сто дней. Речь идет не о развитии страны, указал он.
среда, 29 августа 2007 г. ::В России
Кортежу Касьянова в Екатеринбурге Mazda из Москвы подбросила грабли
Автомашина с московскими номерами виляла перед кортежем экс-премьера, при этом из нее периодически выкидывали грабли. Однако милиция остановила автомашины именно лидера РНДС. Кроме того, Касьянову аннулировали бронь в гостинице. Стремление сорвать визит афиширует "Молодая гвардия".
понедельник, 27 августа 2007 г. ::В России