NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // ЗИЛ

"Сбербанк" ведет переговоры о производстве Fiat и Renault на базе ЗИЛа
Совместное предприятие московского правительства и "Сбербанка" начало переговоры с Renault и Fiat о начале производства на площадях ЗИЛа легких коммерческих грузовиков. Fiat запускает на ЗИЛе линию по сборке Ducato мощностью 40 тысяч автомобилей в год. Предварительное соглашение с иностранными партнерами было подписано 1 августа.
пятница, 20 декабря 2013 г. ::Автоновости
Лимузин Ельцина доставлен в Екатеринбург, где станет экспонатом музея первого президента России
Бронированный лимузин Бориса Ельцина доставлен в Екатеринбург, где он примет участие в экспозиции музея, посвященного первому президенту России, который должен открыться уже в следующем году. Автомобиль в дар безвозмездно передала Федеральная служба охраны. По словам представителей музея, в экспозиции примет участие и автомобиль "Чайка", на котором Борис Николаевич ездил в бытность первым секретарем Свердловского обкома КПСС.
вторник, 03 декабря 2013 г. ::Автоновости
Американцы спроектируют и построят новый ЗИЛ
Инжиниринговая компания из США примет участие в возрождении ЗИЛа, спроектировав и построив автосборочный завод на котором планируется собирать до 50 тысяч автомобилей. Весь проект она сделает в два раза дешевле, чем планировал заказчик. На предприятии планируется наладить контрактную сборку легких коммерческих автомобилей Renault и Fiat.
пятница, 13 сентября 2013 г. ::Автоновости
Путин отправил свой лимузин на доработку
Новый лимузин завода ЗИЛ не понравился президенту Путину, и его отправили на доработку. Сейчас разработкой нового поколения автомобилей для высших чиновников занимаются три российские компании. В Управделами планируют выбрать производителя в первой половине будущего года.
среда, 19 декабря 2012 г. ::Автоновости
"Русский Хаммер" будут выпускать на "ЗИЛе"
На мощностях московского завода "ЗИЛ" планируется наладить производство нового автомобиля, похожего по своим эксплуатационным возможностям на знаменитый американский внедорожник Hummer. Машина будет предназначена для минобороны РФ. Также создадут и упрощенный вариант "Хаммера" – для гражданской сферы.
среда, 29 апреля 2009 г. ::Автоновости
Петербургский студент спроектировал новый парадный автомобиль для президента РФ
Машина пока носит условное название ЗИЛ Парад. По словам автора, на этом автомобиле высшие государственные лица страны могут участвовать в различных церемониях, например, парадах на Красной площади.
понедельник, 23 июля 2007 г. ::Автоновости