NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Авто // Автомобили // Кортеж

Седан Aurus Senat обойдется в 18 млн рублей
"Точная цена на Aurus для коммерческих заказчиков будет озвучена в день открытия шоурума, предварительно она будет около 18 миллионов рублей", – сообщили в Минопромторге. На лимузине Aurus сейчас ездят президент Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев.
понедельник, 08 июля 2019 г. ::Автоновости
На параде Победы покажут кабриолет Aurus, который сменит привычные ЗИЛы
Об этом сообщил источник в автомобилестроительной отрасли. Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что кабриолет проекта "Кортеж" для использования на параде Победы 9 мая появится в 2019 или 2020 году.
четверг, 28 марта 2019 г. ::Автоновости
Лимузины Aurus начнут собирать в ОАЭ
Соответствующее соглашение подписали 18 февраля Минпромторг и эмиратская компания Tawazun. По условиям сделки фонд Tawazun получит долю в размере 36% в ООО "Аурус" и проинвестирует в компанию в общей сложности 110 млн евро.
понедельник, 18 february 2019 г. ::Автоновости
Дилеры начнут принимать заказы на автомобили Aurus 15 февраля
Как сообщили в Минпромторге, прием заказов на седан и лимузин Aurus начнут две дилерские группы. Ранее стало известно, что серийное производство машин линейки Aurus планируется начать в середине 2020 года.
понедельник, 04 february 2019 г. ::Автоновости
Дмитрий Медведев пересел на лимузин Aurus
Премьер-министр 15 января приехал на автомобиле, созданном в рамках проекта "Кортеж", на Гайдаровский форум. Теперь этот лимузин будет основной машиной для поездок Медведева. Ранее пользоваться автомобилем начал президент.
вторник, 15 января 2019 г. ::Автоновости
Серийный выпуск автомобилей линейки Aurus планируется наладить в Татарстане
Об этом сообщил глава Минпромторга Денис Мантуров. В середине 2020 года производство автомобилей, созданных в рамках проекта "Кортеж", будет запущено на предприятии "Соллерс" в Алабуге.
вторник, 25 декабря 2018 г. ::Автоновости
Автомобили Aurus раскупили на два года вперед
"Могу вам с гордостью сказать, что ни на 2019 год, ни на 2020 год уже возможности купить автомобиль Aurus нет, потому что мы переподписаны на два года вперед", - заявил гендиректор компании Sollers, которая является партнером проекта "Кортеж".
четверг, 01 ноября 2018 г. ::Автоновости
В Сети появился ролик с рекламой люксового седана Aurus Senat (ВИДЕО)
"Лучшие российские дизайнеры и инженеры создали автомобили Aurus, которые обладают уникальными характеристиками", - говорится в описании двухминутного ролика, в котором седан движется по ночной Москве.
среда, 19 сентября 2018 г. ::Автоновости
В Сети появилось первое официальное изображение внедорожника Aurus Komendant
Снимок среднего качества, на котором изображен массивный внедорожник, был размещен на странице бренда Aurus Motors в соцсети "ВКонтакте". Ранее глава Минпромторга РФ сообщил, что этот автомобиль проекта "Кортеж" выйдет в серию не раньше конца будущего года.
вторник, 04 сентября 2018 г. ::Автоновости
Минивэн Aurus Arsenal засняли на столичных дорогах (ФОТО)
Это первые качественные фотографии минивэна, созданного в рамках проекта "Кортеж". Публичная премьера этой модели ожидается на Московском международном автосалоне, который пройдет с 29 августа по 9 сентября.
вторник, 29 мая 2018 г. ::Автоновости
ФОТО седана Aurus появились в Сети за три месяца до его премьеры
Автомобиль, созданный в рамках проекта "Кортеж", засняли на дороге неподалеку от Кремля. Публичная премьера седана Aurus Senat состоится на автосалоне в Москве в конце августа. На эти машины пересадят министров, также их планируют пустить в свободную продажу.
понедельник, 28 мая 2018 г. ::Автоновости
Самым массовым автомобилем Aurus станет внедорожник
Об этом объявил глава Минпромторга Денис Мантуров на презентации бренда. "Появление SUV как индустриальной единицы - это конец следующего года, - анонсировал он. Ранее Путин велел наладить массовое производство джипов и седанов Aurus и сделать их доступными для людей с любым достатком.
среда, 23 мая 2018 г. ::Автоновости
Автомобили национального проекта "Кортеж" по цене будут конкурировать с Bentley и Rolls-Royce
Как отметили разработчики, проект "Кортеж" рассчитан на создание автомобилей во всех типах кузова для первых лиц и госслужащих, но после того как эти автомобили будут представлены, проект выйдет на коммерческие рельсы, и автомобили проекта будут доступны для покупки всем желающим.
среда, 12 июля 2017 г. ::Автоновости
Путин протестировал VIP-лимузин проекта "Кортеж" и остался доволен, рассказал глава Минпромторга. Песков скорректировал: "Машина еще не готова"
Как пояснил министр, президент поездил на "прототипе А" - партия таких автомобилей должна поступить в распоряжение Федеральной службы охраны до конца 2017 года. По словам Мантурова, результат труда отечественных разработчиков удовлетворил главу государства.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Автоновости
Слухи: разработка внедорожника из проекта "Кортеж" приостановлена из-за нехватки ресурсов
ФГУП "НАМИ", ответственное за разработку линейки автомобилей "Кортеж", приостановило работу над моделью внедорожника на неопределенный срок. По данным источника, основные силы команды конструкторов сейчас направлены на завершение разработки лимузина, седана сопровождения, а также минивэна.
вторник, 27 июня 2017 г. ::Автоновости
Госпроект "Кортеж" должен выйти на выпуск 1000 автомобилей в год через 5 лет
До конца этого года планируется собрать 300 автомобилей, уточнил глава Минпромторга. В декабре этого года для нужд охраны президента будет передано 16 первых автомобилей. В рамках проекта будут производиться машины всех линеек, в том числе внедорожники.
вторник, 20 июня 2017 г. ::Автоновости
Путин выразил желание скорее пересесть с немецкого лимузина на российский
Президент в ходе прямой линии сообщил, что в России к концу 2018 года должна появиться линейка отечественных машин, включающая автомобиль для первых лиц государства. Речь идет о проекте "Кортеж", где также будут представлены внедорожники, микроавтобусы и, возможно, что-то еще.
четверг, 15 июня 2017 г. ::Автоновости
Охрана президента скоро получит первые 14 машин проекта "Кортеж", пообещал Мантуров
"В следующем году, надеюсь до весны, будет возможность отработать ФСО все автомобили, которые мы передадим: это лимузины, седаны и микроавтобусы", - сообщил глава Минпромторга в Госдуме. Ранее сообщалось, что президентский лимузин будет готов к инаугурации 2018 года.
среда, 24 мая 2017 г. ::Автоновости
Фотошпионы засняли в снегах Швеции автомобиль, похожий на будущий лимузин Путина
На льду одного из замерзших озер Скандинавии замечен загадочный седан в камуфляже, вызвавший ассоциации со старыми моделями Rolls-Royce и Bentley. Однако, по данным источников, на самом деле это испытания лимузина из российского автомобильного проекта "Кортеж".
вторник, 28 марта 2017 г. ::Автоновости
В Москве показали 857-сильный мотор для лимузина президента
На Московском международном автосалоне Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт представил 6,6-литровый V12 двигатель, который будет устанавливаться на лимузин президента России в рамках проекта "Кортеж".
пятница, 26 августа 2016 г. ::Автоновости