NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Noga

Верховный суд Швейцарии поддержал Россию в ее противостоянии с фирмой Noga
Суд подтвердил во вторник решение французского арбитражного суда от июня 2007 года, в соответствии с которыми все попытки Noga преследовать российские активы за рубежом были признаны незаконными. Защищающая интересы России адвокат говорит, что после этого вердикта все новые иски Noga априори можно считать безосновательными.
среда, 21 января 2009 г. ::В мире
Правительство России подало во Франции судебный иск против швейцарской компании Noga
Правительство России намерено добиваться от Noga компенсации ущерба cвоей репутации и экономическим интересам России. Все ранее заблокированные средства уже освобождены решенем французских судов.
вторник, 27 мая 2008 г. ::Экономика
Французский суд может снять арест со счетов РИА "Новости"
Они были заблокированы в начале этого года в качестве компенсации по иску швейцарской фирмы Noga. По требованию Noga были также арестованы счета Центробанка. Французские приставы направили соответствующие приказы сразу в несколько банков. Однако российские организации подали встречные иски.
пятница, 16 мая 2008 г. ::В мире
Иск России к компании Noga грозит ей потерей суверенитета перед евросудом
Если иск будет подан от имени России, то она признает себя подсудной иностранному суду и должна будет исполнить его решение. Как сообщил источник в Минфине, иск к Noga будет подан как раз от имени России. Претензии с компанией уже урегулированы, но она продолжает добиваться ареста российских активов.
вторник, 22 апреля 2008 г. ::Экономика
Россия готовит иски к швейцарской компании Noga
По информации заместителя министра финансов РФ Дмитрия Панкина, иски к швейчарской компании Noga готовятся, "a может быть, они даже уже поданы".
понедельник, 21 апреля 2008 г. ::Экономика
За долги немцу Зедельмайеру с молотка пойдет бывшее здание российского торгпредства в Кельне
Германский бизнесмен создал прецедент, когда в уплату долга РФ перед иностранным инвестором может пойти российская недвижимость за рубежом. Торгпредство не обладает иммунитетом, поскольку использовалось не для государственных нужд, а в коммерческих целях, посчитал суд.
пятница, 10 марта 2006 г. ::Экономика
Немецкий бизнесмен отсудил "явку" КГБ в Кельне за долги Российской Федерации
То, что не удалось швейцарской фирме Noga, получилось у немецкого бизнесмена Франца Зедельмайера. Несмотря на угрозы российских чиновников и расследование по подозрению в отмывании денег, он довел суд до конца и получил в счет долга здание в Берлине, принадлежавшее КГБ.
вторник, 07 марта 2006 г. ::Экономика
Правительство России должно немедленно выплатить компании Noga 50 млн. долларов
Решение об этом вынес арбитражный суд Стокгольма, а парижский апелляционный суд подтвердил право фирмы требовать ареста собственности России во Франции.
суббота, 24 марта 2001 г. ::В мире
Noga предъявила России новые иски на 495 млн. долларов
В суде Нью-Йорка российская сторона пока пытается доказать, что Noga сама нарушила схему выплаты авансов. Если это получится, то иски об упущенной выгоде на сумму 115 млн. долларов не будут удовлетворены.
понедельник, 04 декабря 2000 г. ::В мире
Возобновляется процесс по иску швейцарской компании Noga к России
Представители Noga утверждают, что Россия должна фирме 60 млн. долларов. Однако Минфин РФ считает, что и Noga задолжала России не менее 200 млн. долларов.
вторник, 31 октября 2000 г. ::В мире
Noga будет добиваться ареста российских счетов в более высоких судебных инстанциях
По мнению адвоката фирмы, ранее принятые в судах Франции решения являются предвзятыми.
пятница, 20 октября 2000 г. ::В мире
Noga проиграла
Парижский апелляционный суд принял решение о разблокировании счетов российских диппредставительств, арестованных по иску швейцарской фирмы Noga.
пятница, 11 августа 2000 г. ::Экономика