NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СМИ // "Ведомости" // Владельцы

Профсоюз журналистов заявил о нарушении трудовых прав в "Ведомостях"
На сотрудников газеты оказывается давление, отмечают в Профсоюзе журналистов. Одну сотрудницу хотят привлечь к дисциплинарной ответственности, хотя она находится на больничном. А ее коллегу, вопреки заключенному соглашению, переводят с удаленной работы на офисную.
четверг, 13 августа 2020 г. ::В России
Уволившиеся из "Ведомостей" журналисты запустят новое СМИ осенью
Новый медиа-ресурс под названием VTimes будет освещать темы, поднимавшиеся в "Ведомостях" до прихода Андрея Шмарова, а также вопросы здоровья, экологии, ответственного потребления и человеческого капитала. Основатель "Ведомостей" Дерк Сауэр будет советником нового проекта.
понедельник, 27 июля 2020 г. ::В России
В газете "Ведомости" ищут злоумышленников, "подрывающих работу редакции"
Цель начатого издателями расследования - выявление исполнителей и заказчиков недобросовестных действий, результатом которых стал захват инстаграм-аккаунта "Ведомостей". Им обещана "ответственность и наказание в соответствии с законом".
понедельник, 06 июля 2020 г. ::В России
Сделка по продаже газеты "Ведомости" закрыта
Новыми владельцами компании стали основатель "ФедералПресс" Иван Еремин и издатель газеты "Версия" Константин Зятьков. Стороны не раскрывают финансовые условия сделки. Журналисты "Ведомостей" заявили, что выступают против превращения газеты в инструмент влияния и планируют отстаивать наработанные принципы работы редакции.
пятница, 29 мая 2020 г. ::В России