NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Госсовет // Заседание

Путин направил чиновников на борьбу с "черными дырами", в которых исчезают деньги на строительство дорог
На заседании Госсовета глава государства заявил, что многие методики по оценке стоимости дорожных работ "явно устарели". "В итоге сохраняются так называемые черные дыры, где исчезают выделенные средства. Из года в год ремонтируются одни и те же дороги", - пояснил президент.
среда, 08 октября 2014 г. ::В России
Путин упрекнул Запад, который ввел санкции против РФ, в попытке перечеркнуть принципы ВТО
"Мы понимаем, что есть вещи, которые для наших партнеров являются, видимо, более важными, чем нормальное состояние мировой экономики. Бог им судья, это их решение", - сказал президент. Ответные меры России на западные санкции он назвал защитой национальных интересов.
четверг, 18 сентября 2014 г. ::В России
Путин намекнул на Госсовете, кто саботирует президентские указы
По его словам, "в целом и федеральные, и региональные власти неплохо справляются с выполнением поручений", но "сама жизнь пока мало меняется, реального улучшения люди не ощущают". В частности, мешает одна "хроническая проблема". Президент также подстегнул к работе главу Минстроя и ЖКХ, пригрозив, что к нему могут появиться претензии.
понедельник, 23 декабря 2013 г. ::В России
Путин занялся медициной: долго перечислял проблемы и защитил дешевый алкоголь
"Картина непростая", - заявил президент в начале совещания о качестве и доступности медпомощи в регионах. Он указал, и какие есть в этой сфере риски: "Неразбериха в этих вопросах ведет к коррупции и поборам, заставляет людей оплачивать услуги, которые по Конституции и по закону являются бесплатными. В итоге подрывается доверие граждан и к системе здравоохранения, да и к власти в целом".
вторник, 30 июля 2013 г. ::В России
Медведев выступил с прощальной речью: философствовал, объяснялся и говорил о "врагах"
На расширенном заседании Госсовета президент подвел итоги своей четырехлетней работы и определил приоритеты и задачи на будущее. Эксперты заранее указывали - это "последний шанс" уходящего президента. Но Медведев предпочел повторять свои старые слова о свободе, реформах, экономике и перспективах.
вторник, 24 апреля 2012 г. ::В России
В предложенной Медведевым на заседании Госсовета децентрализации усомнились и эксперты, и Путин
Оказалось, что и регионы не готовы работать по новым правилам, так как осознают все риски получения денег из центра. Как предупреждают экономисты, на реформу может просто не найтись денег. Самым разумным признано предложение спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко отменить изживший себя институт полпредства.
вторник, 27 декабря 2011 г. ::В России
Собянин предложил отправлять в армию "подростков, у которых руки чешутся повоевать" на улицах
По его мнению, такой ход вполне приемлем к качестве профилактики правонарушений, в том числе уличных беспорядков. Правозащитники разошлись во мнениях по поводу этой инициативы столичного градоначальника.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Медведев внезапно изменил тему заседания Госсовета и поспорил с Путиным по поводу ксенофобии
Вместо вопросов материнства и детства президент предложил обсудить проблемы борьбы с межнациональной рознью. Дмитрий Медведев потребовал от глав регионов решать возникающие конфликтные ситуации, а милицию призвал проявлять жесткость. Предложения Путина Медведеву не понравились.
понедельник, 27 декабря 2010 г. ::В России
Медведев: реформируя ЖКХ, надо включать мозги. Иначе нас ждет катастрофа
Президент провел в Сыктывкаре заседание Госсовета. Перед этим он заглянул в ТСЖ, где внезапно ответил на звонок. Абоненту оказался нужен не Медведев, а председатель ТСЖ. На самом заседании Медведев намекнул, что жильцы и дальше будут оплачивать часть стоимости капремонта. Но ТСЖ получат льготы, а Фонд ЖКХ продлит работу.
вторник, 23 ноября 2010 г. ::В России
Медведев и Прохоров осудили Равшана и Джамшуда - образ рабочего в СМИ надо менять
Президент заявил на совместном заседании Госсовета и комиссии по модернизации, что образ рабочего в средствах массовой информации сейчас выглядит "кисло", и эту ситуацию необходимо исправлять, возможно, при помощи социальной рекламы и других современных средств, но только "не тупо как-то".
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
Медведева разозлили чиновники, писавшие в Twitter с заседания Госсовета: особо досталось губернатору Белых
Президент "застукал" сразу нескольких чиновников за перепиской в популярном сервисе микроблоггинга во время совместного заседания Госсовета и президентской комиссии по модернизации. Откуда сам Медведев узнал о сетевой активности подчиненных, он умолчал.
вторник, 31 августа 2010 г. ::В России
Единороссы по итогам Госсовета решили, что не поделятся с оппозицией голосами избирателей
На заседании секции форума "Стратегия-2020", посвященном обсуждению итогов Госсовета, единороссы заявили, что оппозиционные партии торгуются с властью вместо того, чтобы усилить работу на местах. По их мнению, на практике важнее "качество представительства оппозиции, а не ее количество".
среда, 27 января 2010 г. ::В России
Медведев и Путин объявили на Госсовете, что оппозиция не смогла доказать нарушений на выборах
Президент и премьер дали свою однозначную оценку заявлениям трех оппозиционных думских фракций о нарушениях, допущенных в ходе региональных выборов в октябре 2009 года. Эти заявления оказались неподтвержденными. Медведев предложил "впредь воздержаться от огульных обвинений в адрес избирательной системы".
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
Путин на Госсовете предложил аккуратно совершенствовать политсистему и вновь приписал фразу Михаилу Зощенко
Премьер отметил, что "нельзя допустить "украинизации" политической жизни РФ, но нельзя скатываться и в другую сторону - в сторону тоталитаризма и деспотизма". Он также отметил, что не допустит необоснованного преследования за политическую деятельность и вновь процитировал фразу про "слово – не воробей".
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
Партии на заседании Госсовета озвучили претензии к политической системе
"Справедливая Россия" пожаловалась на административный ресурс. Зюганов призвал не повторять ошибок КПСС, которая была сильнее и умнее "Единой России". Жириновский озвучил высказанные днем ранее инициативы Грызлова об укрупнении регионов и выступил с рядом оригинальных предложений.
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
Медведев на заседании Госсовета: российская демократия не идеальна, но она работает
На сегодняшнее заседание Госсовета приглашены представители местных и федеральных властей, всех партий. Они должны обсудить вопросы внутренней политики и развития демократической системы. "Разговор будет серьезным и прямым", - пообещал Медведев.
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
Медведев собирает заседание Госсовета для обсуждения всех аспектов развития политической системы
Этот вопрос будет впервые обсуждаться на таком уровне и в таком составе - с участием руководителей всех политических партий страны, в том числе непарламентских, глав регионов и федерального руководства. Все партии подготовили предложения и надеются быть услышанными. Впрочем, единороссы готовы доказывать низкую эффективность оппонентов прямо на заседании.
пятница, 22 января 2010 г. ::В России
"Единая Россия" намерена расквитаться с оппозицией, так и не доказавшей нарушения на выборах, уверены СМИ
На предстоящем в пятницу заседании Госсовета партия власти обвинит оппозицию в безответственности. Козырем единороссов может стать ничтожное количество исков, которые оппозиционеры подали по итогам последних региональных выборов, хотя обещали "завалить судебные органы заявлениями".
четверг, 21 января 2010 г. ::В России
Партии неожиданно сошлись во мнении по политической реформе - всем нравятся идеи Медведева
Партийные инициативы будут заслушаны в виде доклада на Госсовете, который решили провести после демарша оппозиции на октябрьских выборах. Партии почти без оговорок поддержали предложения президента и добавили свои. ЛДПР, например, хочет штрафовать нерадивых избирателей.
пятница, 15 января 2010 г. ::В России
Оппозиции нечего предъявить Госсовету: обещанные иски по итогам выборов так и не поданы
Высказанное ранее желание оппозиции уличить губернаторов в использовании административного ресурса на выборах теперь оказывается под вопросом. К примеру, КПРФ вместо обещанных тысячи исков о нарушениях на выборах подали всего 17. "Справедливая Россия", которая также грозила судами, пока направила 14 исков.
пятница, 11 декабря 2009 г. ::В России