NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Самарская область // Инцидент

В Самарской области под пожилой женщиной обрушился балкон третьего этажа
Пострадавшая выжила, но получила серьезные травмы. Сейчас она находится в больнице. СК начал доследственную проверку, выясняются "все обстоятельства происшествия".
пятница, 02 апреля 2021 г. ::В России
Самарский Минздрав проверяет информацию о трупах пациентов в подвале областной клинической больницы
Ранее в паблике "Подслушано Самара" в социальной сети "ВКонтакте" анонимный пользователь разместил публикацию, в которой сообщил, что отделения больницы, ставшей ковидным госпиталем, переполнены. Чиновники, однако, утверждают, что все отделения работают в штатном режиме, задержек с проведением вскрытий нет.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Минздрав Самарской области начал проверку после смерти пенсионера у дверей поликлиники
По информации администрации поликлиники, в том числе, по данным с камер наблюдения, медицинская помощь пенсионеру, который умер накануне днем у входа в поликлинику N14, оказывалась до прибытия бригады скорой помощи. Прокуратура также начала проверку по факту размещенной в интернете информации о неоказании медпомощи.
пятница, 18 сентября 2020 г. ::В России
В Самарской области из поселка эвакуировали более 1,5 тыс. человек из-за повреждения незаконной врезки в газопровод
Во время ремонтных работ аварийная бригада Нефтегорского газоперерабатывающего завода копала землю и повредила незаконную врезку в технологический газопровод возле поселка Верхняя Подстепновка. "Погибших и пострадавших нет", - отметили в экстренных службах.
пятница, 03 июля 2020 г. ::В России
Глава Самарского бюро МСЭ извинился за высказывания об инвалидах, которых он сравнил с "аферистами, экстремистами и симулянтами"
"Вместо того, чтобы заниматься людьми, реально нуждающимися в помощи -потеря конечности, органа, 50 процентов времени тратишь на аферистов, симулянтов, аггравантов, сутяжников. Может быть таких граждан уже пора привлекать к ответственности с реальным сроком лишения свободы?" - говорится в "твите" медицинского функционера Дмитрия Драча.
среда, 29 января 2020 г. ::В России
Самолет Москва - Ош вынужденно сел в Самаре из-за самочувствия ребенка
Воздушный борт встречал реанимационный автомобиль и карета скорой помощи. Юному пассажиру оказали необходимую медицинскую помощь и оперативно госпитализировали в одну из городских больниц.
четверг, 26 сентября 2019 г. ::В России
Ушедший в досрочную отставку мэр Новокуйбышевска скончался после огнестрельного ранения
Владимир Фомин подал заявление о досрочном сложении полномочий 20 сентября, которое было принято городской думой спустя три дня. Известно, что до этого момент он длительное время находился в отпуске за свой счет и на больничном, страдал от болезни сердца и перенес несколько операций. Он был обнаружен в своем доме с огнестрельным ранением.
вторник, 24 сентября 2019 г. ::В России
SSJ-100, выполнявший рейс Краснодар-Тюмень, экстренно сел в Самаре
Решение об экстренной посадке экипаж принял из-за вибрации двигателя, впоследствии пассажиры были доставлены в Тюмень резервным бортом. О пострадавших не сообщается, транспортная прокуратура проводит проверку по факту инцидента.
среда, 31 июля 2019 г. ::В России
В Самарской области ликвидирован боевик, планировавший теракт (ВИДЕО)
Засевшему в доме боевику предложили сложить оружие и сдаться. В ответ он открыл огонь по cотрудникам правоохранительных органов и применил боевую гранату, после чего был убит. В доме обнаружили оружие, боеприпасы и готовое к применению самодельное взрывное устройство.
среда, 13 марта 2019 г. ::В России
Заключенные устроили драку и пожар в самарской колонии, пострадали 17 человек
Все пострадавшие - осужденные. Один из них госпитализирован с травмой головы в состоянии средней степени тяжести, остальные находятся в больнице при ФСИН. Конфликт спровоцировал заключенный, нецензурно обругавший шедший на ужин отряд. За ним погнались, в хозблоке подожгли матрасы.
суббота, 09 february 2019 г. ::В России
В Сызрани школьники избили до сотрясения мозга учительницу, разнимавшую драку
Конфликт начал один из старшеклассников - он сорвал урок физкультуры и напал на учительницу в коридоре школы около спортзала, после чего к избиению присоединились еще несколько подростков. После удара в лицо педагог потеряла сознание.
понедельник, 14 января 2019 г. ::В России
На полигоне под Самарой взорвался боеприпас: ранены 4 человека
При погрузке малокалиберных боеприпасов, собранных после ЧП в 2013 году, сработал один 23-миллиметровый снаряд. "Это самый малый калибр, назвать это взрывом в привычном понимании сложно", - успокоили сотрудники Минпромторга, которому принадлежит полигон. 5 лет назад ЧП на этом полигоне привело к панике и эвакуации.
пятница, 09 ноября 2018 г. ::В России
Взрыв на ведущем заводе России по производству авиационных и космических двигателей унес жизни двух человек
Как сообщается, на заводе ПАО "Кузнецов" в Самаре четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время сухой чистки газовоздушная смесь воспламенилась и двое рабочих, находившиеся внутри резервуара, погибли.
пятница, 31 августа 2018 г. ::В России
Самарские единороссы передали церкви пожертвования, собранные для пострадавших от паводка
Большая часть собранных сотен тысяч рублей осела на банковском счете Нерчинской епархии. На что конкретно пойдут эти средства, церковники говорить не стали. А чиновники Нерчинского района сказали, что от разгула стихии на вверенной территории только три дома пришли в негодность.
среда, 25 июля 2018 г. ::В России
В Самарской области один ребенок погиб, трое получили травмы в результате обрушения гаража
Около 18:30 по Москве в заброшенных колхозных гаражах в селе Чубовка Кинельского района было обнаружено тело 11-летнего мальчика. Еще трое подростков доставлены в больницу. По предварительным данным, пятеро подростков находились на территории заброшенных гаражей, где обрушилось бетонное потолочное перекрытие.
понедельник, 23 июля 2018 г. ::В России
На трассе в Самарской области столкнулись семь машин, есть погибшие
ДТП произошло на федеральной трассе М-5 "Урал" в воскресенье вечером. Сейчас движение автотранспорта в сторону Москвы закрыто полностью, а в направлении Самары организован объезд.
воскресенье, 10 июня 2018 г. ::В России
В Самаре мать убила себя и ребенка на глазах старшего сына
Инцидент произошел утром в субботу в Куйбышевском районе Самары, тела женщины и трехлетнего ребенка были обнаружены около одного из домов по улице Казачьей. В квартире остался ее шестилетний сын.
суббота, 05 мая 2018 г. ::В России
В самарской многоэтажке произошел взрыв бытового газа, пострадали 4 человека
Хлопок произошел на 16-м этаже и вызвал задымление, но пожара не было. Все пострадавшие - рабочие, проводившие ремонт. Повреждена часть фасадной кирпичной стены в квартире. Спасатели эвакуировали из дома 70 человек. Двое госпитализированных получили ожоги третьей степени.
понедельник, 05 february 2018 г. ::В России
В Самаре ученик пронес в школу две винтовки и дымовые факелы
По данным СМИ, дымовые шашки подросток взорвал, а винтовками угрожал учителю и ученикам. Впрочем, пострадавших в результате ЧП нет. Полиция утверждает, что учащийся лишь разбросал дымовые факелы в коридоре. Есть версия, что он хотел привлечь внимание родителей.
четверг, 25 января 2018 г. ::В России
В самарском СУ СК РФ озабочены "откровенной травлей детей" за публикацию ролика с убийством котенка
По данным правоохранительных органов, "некоторые граждане, подменяя процессуальные органы, пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных". На этом фоне сотрудники СК РФ сочли необходимым "призвать граждан к гуманности и порядку".
четверг, 17 августа 2017 г. ::Криминал