NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье

СК cообщил об аресте члена банды Басаева, участвовавшего в нападении на Дагестан в 1999 году
Арестованный житель Ставропольского края подозревается в вооруженном мятеже и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.
воскресенье, 16 мая 2021 г. ::В России
В ДТП "КамАЗа" с автобусом детской баскетбольной команды, в котором погибли 5 девочек, обвинен водитель ВАЗ, он задержан (ВИДЕО)
Дело передано в Главное следственное управление СК. Минздрав РФ направил в Ставрополь бригаду специалистов федеральных центров для оказания помощи пострадавшим. В составе бригады нейрохирург, реаниматолог, хирург и специалист медицины катастроф.
суббота, 01 мая 2021 г. ::В России
На Ставрополье столкнулись микроавтобус, грузовик и "Лада". Погибли пять девочек
В автобусе находилась детская баскетбольная команда. Пострадали трое взрослых и 13 детей. В местную больницу доставили девять пострадавших. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе были 14 детей и четверо взрослых.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
В Ставрополе арестовали полицейского, подозреваемого в убийстве местного жителя
10 декабря между ним и его другом произошел конфликт, в ходе которого полицейский застрелил молодого человека, который был не только бывшим одноклассником полицейского, но и крестным отцом его детей. По данным местных СМИ, сотрудник ставропольского главка МВД расправился со своей жертвой из-за денег.
воскресенье, 20 декабря 2020 г. ::В России
Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине
На кадрах задержания видно, что трое полицейских без масок прижимают горожанина к полу. Затем задержанному брызнули в лицо из баллончика. В местном управлении МВД объяснили, что сами силовики были без масок, потому что они при задержании "были приведены в негодность".
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
Ставрополец, напавший с ножом на редакцию газеты КПРФ, направлен на принудительное лечение
72-летний мужчина принес в редакцию свою статью и попросил ее опубликовать, а после отказа решил убить главного редактора Николая Бондаренко и его подчиненных, чтобы "вызвать общественный резонанс". 27 мая он ранил ножом руководителя издания и трех сотрудников. В ходе следствия он был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
В Пятигорске пропала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело
Несовершеннолетняя жительница курортного города Виктория Гречко ушла из дома "с 3 по 4 января". "Ориентировки с ее приметами разосланы всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам", - рассказали в МВД.
четверг, 09 января 2020 г. ::В России
Прокуратура проверит жалобу студента-африканца на недопуск в клубы и кафе Ставрополя
В одном кафе администрация подтвердила, что не желает видеть в своем заведении не только африканцев, но и вообще иностранцев. "Если будут проблемы, то подключится ФСБ или иностранная полиция. Нам не нужны эти проблемы", - пояснили в кафе.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
В России впервые составили протокол и выписали штраф за курение на балконе
В Изобильном Ставропольского края департамент по надзорной деятельности местного управления МЧС оштрафовал местного жителя на 4 тыс. рублей за неосторожное курение на балконе, вызвавшее пожар.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
На Ставрополье школьники угнали автомобиль у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП
На проселочной дороге юный водитель не справился с управлением и "Ока", в которую набились семиклассники и девятиклассники, перевернулась. При этом 13-летний мальчик, находившийся на переднем пассажирском месте, вылетел из салона и получил смертельные травмы.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В России
Пилоты упавшего в Ставрополье самолета Су-25 погибли, не сумев выйти из "мертвой петли"
Тренировочный полет совершали майор Юрий Борцов и капитан Артем Лычев из 368-го авиационного штурмового полка. Фрагменты их тел обнаружили в кабине самолета, которая при падении ушла под землю на глубину более трех метров. Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку в связи с крушением.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье разбился штурмовой самолет Су-25УБ
Инцидент произошел при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Ставропольском крае. Сообщается, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет. Специалисты поисково-спасательной службы осуществляют поиск летчиков.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье рейсовый автобус врезался в грузовик: 5 человек погибли, 19 пострадали
ДТП случилось ночью 2 августа на 420-м километре автодороги Астрахань - Ставрополь. По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Renault: по другим данным, в аварии виноват водитель грузовика. В результате погибли пять человек. Из 19 пострадавших 15 госпитализированы.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
Ставрополец напал с ножом на редакцию газеты КПРФ после отказа публиковать "порочащую" Зюганова и Сталина статью
Мужчина напал на сотрудников редакции газеты КПРФ "Родина". Жизни пострадавших ничего не угрожает. В партии сообщили, что нападавший состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Главный редактор газеты получил ранение в лицо и шею, он госпитализирован.
понедельник, 27 мая 2019 г. ::В России
С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с винтовками США на параде дошкольных войск
На удаленном снимке малыши маршируют возле вечного огня с игрушечными моделями американской штурмовой винтовки М16. За этим действом наблюдали многочисленные чиновники. "Чем раньше начинается патриотическое воспитание - тем здоровее общество. Это не просто веселая игра", - заявили власти.
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
В Ставропольском крае задержан мужчина, зарезавший 8-месячную дочь и пытавшийся покончить с собой
43-летний житель Грачевского района после перепалки с женой напал на ребенка и несколько раз ударил девочку кухонным ножом. Она скончалась еще до приезда врачей.В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, готовится ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
пятница, 03 мая 2019 г. ::В России
Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко
Полицейские, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства, считает их начальство.
воскресенье, 03 марта 2019 г. ::В России
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
суббота, 02 марта 2019 г. ::В России
"Похоже на фильм-апокалипсис": в Ставрополе объявлен режим ЧС из-за урагана (ФОТО, ВИДЕО)
За прошедшие сутки в Ставрополе было повалено более 50 деревьев, повреждены более 40 электролиний, частично разрушены кровли школы и колледжа. Упавшее дерево зажало женщину; огромная елка обрушилась на маршрутку. Интернет-пользователи отмечают, что ветер едва не уносит людей.
понедельник, 18 february 2019 г. ::В России
"Не трогайте меня, я отдам вам всё": трое мужчин забили насмерть женщину-ветерана из-за 20 тысяч рублей
10 января трое злоумышленников проникли в дом 97-летней женщины в селе Курсавка, накрыли ее одеялом и жестоко избили, забрав паспорт и 20 тысяч рублей, отложенные женщиной на собственные похороны. Менее чем за год до этого они украли у женщины 120 тысяч рублей, вставляя в ее доме пластиковые окна. Пострадавшая скончалась в больнице.
пятница, 25 января 2019 г. ::Криминал