NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Турция // Россия

В Турции задержали россиянина, который избил жену на борту самолета
В момент семейного конфликта мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Супругов пытались разнять другие пассажиры, но дебошир набросился на них с кулаками. В итоге пьяного туриста обезвредили бортпроводники.
четверг, 19 ноября 2020 г. ::В мире
Турция освободила подозреваемую в провозе наркотического вещества россиянку
Туристка Наталья Крылова была задержана в аэропорту Стамбула, когда вместе с мужем летела через Турцию на Филиппины. Как рассказала сама россиянка, она с 2018 года числилась в розыске за то, что ввезла в Турцию препараты "имодиум" от поноса, "цитрамон" от головной боли и обезболивающее "найз".
четверг, 27 february 2020 г. ::В мире
В Стамбуле россиянку, которую два года назад остановили из-за "Имодиума" в сумке, заподозрили в попытке ввоза наркотиков
Наталья Крылова и ее муж летели на Филиппины из Ростова-на-Дону, в Стамбуле у них была пересадка. В аэропорту женщину задержали службы безопасности. В 2018 году ее уже останавливали там же из-за нескольких лекарств из стандартной аптечки туриста, а затем отпустили с извинениями.
четверг, 27 february 2020 г. ::В мире
Путин вместе с Эрдоганом запустил "Турецкий поток", протянувшийся на 1100 км от Анапы до пригорода Стамбула
Этот газопровод напрямую соединяет газотранспортную систему Турции с крупнейшими запасами газа в России и обеспечивает поставки энергоресурсов в Турцию, Южную и Юго-Восточную Европу.
среда, 08 января 2020 г. ::В мире
Владимир Путин примет участие в церемонии открытия "Турецкого потока"
Предполагается, что Путин также проведет переговоры с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, на которых обсудит с ним вопросы развития российско-турецкого сотрудничества и актуальные международные проблемы.
вторник, 07 января 2020 г. ::В мире
Эрдоган прибыл на МАКС-2019, чтобы обсудить с Путиным растущие разногласия по поводу Сирии, а также закупки военной техники
Эрдоган настаивает на прекращении поддержки, которую оказывает РФ войскам режима Башара Асада в Идлибе, считая это угрозой нацбезопасности Турции. Но Москва поддерживает нынешнее наступление на Идлиб. Эрдоган на МАКСе уже посмотрел на истребители Су-35, в покупке которых так заинтересована Турция.
вторник, 27 августа 2019 г. ::В России
Ил-76 МЧС и Ан-124 ВКС РФ доставили в Турцию на авиабазу Мюртед первую партию российских ракетных систем С-400 (ВИДЕО)
Заказ Турцией зенитных ракетных систем С-400 стал причиной роста напряженности между Анкарой и Вашингтоном. В США настаивают, что Турция как член НАТО не может одновременно вести военное сотрудничество и с США, и с Россией.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В мире
В Турции задержали жену куратора, отдавшего приказ об убийстве посла РФ Карлова
Новым фигурантом дела об убийстве Андрея Карлова стала супруга бывшего сотрудника управления по информационным технологиям и связи Турции. Ранее женщину уже задерживали для допроса, но отпустили. По данным следствия, что у нее были связи с организацией FETO, которая в Турции считается террористической.
понедельник, 13 августа 2018 г. ::В мире
В небе над Турцией произошло опасное сближение российского лайнера с туристами с неизвестным самолетом, узнал РБК
Инцидент произошел 1 августа, в 9:50 утра. В районе ответственности Турецкой Республики над международными водами Черного моря во время полета самолета А330 авиакомпании iFly произошло срабатывание бортовой системы предупреждения опасных сближений TCAS.
четверг, 02 августа 2018 г. ::В мире
В Турции в рамках расследования убийства посла РФ Карлова арестован еще один бывший полицейский
По данным следствия, арестованный Уфук Г. обучался в одной полицейской академии с Мевлютом Алтынташем, застрелившим Андрея Карлова в декабре 2016 года в Анкаре, а также поддерживал активную связь со сторонниками течения турецкого проповедника Фетуллаха Гюлена, которого считают причастным у убийству дипломата.
четверг, 26 июля 2018 г. ::В мире
Турция готова купить российские истребители, если с приобретением американских F-35 возникнут проблемы
Ранее стало известно, что США могут отказать Турции в поставках истребителей из-за того, что Анкара не хочет отказываться от покупки российских зенитных комплексов С-400.
воскресенье, 27 мая 2018 г. ::В мире
Anadolu: в Турции по делу об убийстве посла РФ Андрея Карлова задержан предполагаемый куратор преступника
По информации издания, личность предполагаемого куратора 22-летнего Мевлюта Алтынташа турецкая полиция пока не раскрывает, однако в документах он фигурирует под кодовым именем Ахмет. Именно этот человек, вероятно, имел огромное влияние на убийцу и способствовал его радикализации.
четверг, 05 апреля 2018 г. ::В мире
В Турции перед приездом Путина отчитались о заочном аресте проповедника Гюлена
Фетхуллах Гюлен, бежавший из Турции в США и обвиняемый Реджепом Тайипом Эрдоганом в попытке госпереворота, считается причастным к убийству в 2016 году посла Российской Федерации в Турции Андрея Карлова.
понедельник, 02 апреля 2018 г. ::В мире
В Турции арестован "ключевой" подозреваемый в убийстве российского посла Карлова
Пока известны лишь инициалы - В. К. А. Также утверждается, что он связан с движением проповедника Фетхуллаха Гюлена, которого в Турции обвиняют в попытке государственного переворота, произошедшей в июле 2016 года.
четверг, 11 января 2018 г. ::В мире
В Турции по делу об убийстве российского посла арестован организатор фотовыставки
Местная прокуратура выдвинула против Мустафы Тимура Озкана обвинения в причастности к подготовке преднамеренного убийства. После этого суд Анкары принял решение об аресте организатора выставки, во время которой полицейский Мевлют Алтынташ застрелил российского дипломата Андрея Карлова.
четверг, 28 декабря 2017 г. ::В мире
СМИ сообщили о задержании турецкого телепродюсера по делу об убийстве Карлова
По предварительным данным, речь идет об Айреддине Айдынбаше - бывшем президенте Guru Media Broadcasting Group, а также продюсере государственного телеканала TRT Avaz. Ему предъявлены обвинения в причастности к организации убийства.
суббота, 25 ноября 2017 г. ::В мире
В Сочи завершились 4-часовые переговоры Путина и Эрдогана
Россия и Турция окончательно преодолели кризис в двусторонних отношениях, возникший после инцидента со сбитым "Су-24". Это главный итог переговоров лидеров двух стран, которые, помимо прочего, обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и общее положение дел в мировой политике.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
Путин объявил о полном восстановлении отношений между Турцией и РФ
Президент РФ отметил, что если в 2016 году товарооборот между двумя странами снизился на 30%, то в этом году объем взаимной торговли только за первые 9 месяцев вырос на 38%. Он добавил, что РФ и Турция продолжают двустороннюю работу практически по всем направлениям, в том числе по безопасности и сирийскому урегулированию.
понедельник, 13 ноября 2017 г. ::В России
Почта убийцы российского посла в Турции была вычищена с Северного Кипра
Прокуратура изучает данные 300 студентов общежития, откуда совершен вход в почту, и хочет восстановить сообщения. Для этого следователи обратились к Apple за помощью в разблокировке телефона Алтынташа, но получили отказ. Турецкая компания за взлом телефона просит 20 тысяч долларов.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире
В Турции отец-россиянин удерживает 15-летнюю дочку, заставляя носить паранджу и готовиться к свадьбе
Девушка записала видеообращение, в котором рассказала, что отец отдал ее в религиозную школу и планирует выдать замуж за религиозного человека. Она также утверждает, что в Турции ее бьют и она думает о самоубийстве. При этом в российском консульстве несовершеннолетней помогать отказываются.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В мире