NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Разное

Хабиб Нурмагомедов: "Я устал нырять в потные ноги"
Бывший обладатель титула Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов, отвечая на вопросы журналистов после турнира EFC 36, призвал не ждать его возвращения в октагон.
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::Спорт
Россия будет развивать спорт в Арктике в рамках стратегии национальной безопасности
Спорт должен стать важной частью жизни граждан, проживающих на территории северного региона, "чтобы у людей не было желания покидать этот прекрасный край". Об этом на заседании в Норильске заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.
суббота, 29 мая 2021 г. ::Спорт
Две красавицы из мира MMA подерутся друг с другом на голых кулаках
Бывшие участницы Абсолютного бойцовского чемпионата американки Пейдж Ванзант и Рэйчел Остович проведут бой на голых кулаках в лиге Bare Knuckle FC. Поединок между любимицами фанатов MMA состоится 23 июля в рамках турнира BKFC 19.
пятница, 28 мая 2021 г. ::Спорт
Хабиб Нурмагомедов отказался от 100 миллионов долларов ради матери и места на небесах
Экс-чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов по религиозным соображениям отказался от поединка с непобежденным боксером Флойдом Мэйвезером младшим. По словам менеджера, ему предлагали за этот бой 100 миллионов долларов.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Ассоциация маленьких людей России осудила поединки между 20-килограммовыми бойцами
Глава спортивной ассоциации маленьких людей России Ульяна Подпальная раскритиковала идею потешного поединка между российским блогером Хасбуллой Магомедовым и певцом Абдурозиком из Таджикистана, где на кону стоит 1 млн рублей.
пятница, 21 мая 2021 г. ::Спорт
В Госдуме видят в Хабибе духовного лидера и будущего главу Дагестана
Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту и депутат Госдумы Светлана Журова отреагировала на ироничное предложение рэпера Басты экс-чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову стать министром культуры Дагестана.
среда, 19 мая 2021 г. ::Спорт
Александр Емельяненко объяснил россиянам, почему Навальный сидит в тюрьме
Известный боец смешанных единоборств Александр Емельяненко дал большое интервью, в котором, помимо прочего, рассказал о своем отношении к приговору опальному политику Алексею Навальному и выразил желание попробовать себя в политике.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::Спорт
Конор Макгрегор благодаря виски возглавил мировой рейтинг спортивных толстосумов
Рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов мира по версии авторитетного финансового издания Forbes впервые возглавил ирландский боец смешанных единоборств Конор Макгрегор. Одиозный ирландец заработал 180 млн долларов.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
Кадыров предложил Хабибу Нурмагомедову "любые деньги" за поединок в Грозном
"Готов дать любые деньги и посмотреть, порвет ли он любого в "Ахмате". Могу заплатить гонорар больше, чем UFC, если он выступит в "Ахмате", и посмотрим, чья возьмет", - заявил руководитель дотационного региона страны в Instagram.
четверг, 13 мая 2021 г. ::Спорт
Женская сборная России по керлингу добыла серебро чемпионата мира
Женская сборная России по керлингу стала серебряным призером чемпионата мира, который завершился в канадском Калгари. В финале подопечные Сергея Беланова уступили команде Швейцарии со счетом 2:4, повторив свой лучший результат.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::Спорт
Россиянки сыграют в финале чемпионата мира по керлингу
В канадском Калгари женская сборная России по керлингу победила команду Швеции со счетом 8:7 в полуфинале чемпионата мира. В главном матче турнира россиянкам предстоит встретиться со швейцарками, которым они уступили на предварительном этапе соревнования.
воскресенье, 09 мая 2021 г. ::Спорт
Бадминтонисты России стали чемпионами Европы из-за COVID-19 у соперника по финалу
В Киеве российские бадминтонисты Владимир Иванов и Иван Созонов стали победителями чемпионата Европы в парном разряде. Решающая встреча с немцами Марком Ламсфуссом и Марвином Зайделем должна была состояться сегодня, но была отменена из-за положительного теста на коронавирус у Ламсфусса.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
На чемпионате мира по керлингу россиянки победили канадок
В Калгари керлингистки сборной России со счетом 8:7 победили команду Канады в четвертом матче предварительного раунда чемпионата мира. Россиянки выступают на турнире, который является квалификационным к Олимпиаде в Пекине, без поражений. Следующим соперником будет сборная Эстонии.
воскресенье, 02 мая 2021 г. ::Спорт
Калининградцы ярко проявили себя в Лиге Чемпионов по рукопашному бою
В Калининграде во дворце спорта "Янтарный" в рамках Лиги Чемпионов H2HFIGHT состоялись семь поединков по рукопашному бою, в которых приняли участие представители Германии, Румынии, Молдовы, Узбекистана и России. По различным причинам на турнир не смогли приехать бойцы из Чехии, Голландии, Белоруссии и США.
суббота, 01 мая 2021 г. ::Спорт
У российских спортсменов возникнут проблемы с визами в США
Министерство спорта России совместно с Министерством иностранных дел будет решать вопрос въезда российских спортсменов в США после вынужденного сокращения штата заокеанской дипмиссии. Матыцин пообещал все исправить.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::Спорт
В России женщин-бойцов ММА уравняли в правах с мужчинами
Министерство спорта России признало женские смешанные единоборства официальной спортивной дисциплиной. Теперь занимающиеся ММА россиянки будут наравне с мужчинами официально отбираться в национальную сборную и получать спортивные звания.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Экс-чемпион UFC Крис Вайдман сломал ногу о своего соперника (ВИДЕО)
В самом начале схватки американец сломал ногу, проводя лоукик. Поединок был остановлен на 17-й секунде и завершился техническим нокаутом в пользу ямайского атлета, который к тому времени не успел нанести сопернику ни одного удара.
понедельник, 26 апреля 2021 г. ::Спорт
Федор Емельяненко исключен из рейтинга тяжеловесов Bellator
Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко, продолжающий выступать в MMA-промоушене Bellator, исключен из рейтинга тяжеловесов этой организации. В предыдущей версии Последний Император был пятым.
вторник, 20 апреля 2021 г. ::Спорт
Вадим Немков успешно провел первую защиту чемпионского титула
В американском Анкасвилле состоялся турнир Bellator 257, главным событием которого стал бой россиянина Вадима Немкова и американца Фила Дэвиса. Поединок прошел в рамках четвертьфинала Гран-при полутяжеловесов и завершился победой Немкова единогласным решением судей - 48:47, 48:47, 48:47.
суббота, 17 апреля 2021 г. ::Спорт