NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // ВДВ

Напавшего на корреспондента НТВ в Парке Горького арестовали на пять суток за неповиновение полиции
Cуд признал Александра Орлова виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП. По уголовному делу, которое завели после нападения на журналиста НТВ, Орлову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Хулигана, напавшего на журналиста НТВ в прямом эфире, отпустили под подписку о невыезде
Корреспондент телеканала Никита Развозжаев, в свою очередь, сообщил о своей готовности пойти на примирение с обидчиком, если тот извинится за свои действия. "Если человек, действительно, скажет, что он осознал и извинится, естественно, я не держу какого-то зла и не буду портить ему жизнь из-за того, что произошло", - заверил журналист.
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Хулиган, напавший в парке Горького на журналиста НТВ, предложил ему "добазариться"
"Слушайте, я готов принести извинения и денежную компенсацию. Давай добазаримся. Я не хотел. Просто я иду, и он мне какую-то гадость говорит, а я ему руку кинул, и все", - объяснил Александр Орлов. В отношении хулигана возбуждено уголовное дело по статье "Побои".
четверг, 03 августа 2017 г. ::В России
Пьяный хулиган в День ВДВ напал на корреспондента НТВ в прямом эфире (ВИДЕО)
Журналист Никита Развозжаев вел репортаж для программы "Чрезвычайное происшествие" из Парка Горького, где 2 августа традиционно собираются десантники для празднования Дня ВДВ. К нему подошел пьяный мужчина и ударил его кулаком по лицу.
среда, 02 августа 2017 г. ::В России
В нынешнем году десантников намерены вывезти из московских парков и фонтанов в подмосковный "Патриот"
Там для них устроят 8-часовой праздник с рукопашным боем, десантированием, полосой препятствий и полевой кухней. В "Патриоте" ждут более 20 тысяч десантников и членов их семей.
суббота, 01 июля 2017 г. ::В России
В Пскове почтили память десантников, погибших в Аргунском ущелье Чечни в 2000 году (ВИДЕО)
Памятные мероприятия по традиции начались с заупокойной литии и митинга на кладбище "Орлецы", где похоронены погибшие бойцы 6-й роты 104-го парашютно-десантного полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. 2 марта в Чечне на месте последнего боя роты появится поклонный крест.
среда, 01 марта 2017 г. ::В России
В Рязани десантников будут готовить к прыжкам с парашютом в виртуальной реальности
Действия десантников будут отслеживаться с помощью более десятка электронных датчиков, а специальные 3D-очки позволят военным ощутить себя в воздухе. Тренажер будет имитировать прыжки с использованием двух популярных систем.
суббота, 25 february 2017 г. ::В России
Командующий ВДВ поведал о выросшем интеллекте десантников и рвущихся в эти войска девушках
"За последние три года резко вырос интеллектуальный уровень контингента как по призыву, так и по контракту", - заявил Владимир Шаманов и объяснил, с чем это связано. При этом женщины, выбирающие службу в ВДВ, более организованы и мотивированы, чем мужчины, отметил генерал. Также он рассказал о технических новинках ВДВ.
понедельник, 02 мая 2016 г. ::В России
Кадыров рассказал, чем занимается "Летучий отряд" чеченского спецназа в Арктике
Чеченские бойцы, впервые участвующие в арктических учениях Минобороны, совершили десантирование с вертолета, развернув на высоте 2 тыс. метров над Северным полюсом флаги РФ и ЧР. Кроме того, на арктической базе треснула часть взлетно-посадочной полосы, и чеченский отряд помогает полярникам в подготовке новой ВПП, сообщил и.о. главы Чечни.
пятница, 08 апреля 2016 г. ::В России
"Коммерсант": генерал Шаманов может сменить пост главкома ВДВ на кресло в Госдуме
По данным источников, возможный перевод Владимира Шаманова на новое место работы связан с принципом ротации высшего командного состава. Они сомневаются, что в случае ухода с поста командующего генералу можно было бы предложить какую-либо достойную должность взамен.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В России
Путин и Шойгу поздравили десантников с 85-летием ВДВ
"За прошедшие десятилетия тысячи российских солдат и офицеров выбрали для себя службу в "крылатой пехоте", с честью прошли непростые испытания "на прочность", вписали яркие, незабываемые страницы в героическую летопись отечественных Вооруженных Сил", - заявил, в частности, президент.
воскресенье, 02 августа 2015 г. ::В России
Десантники обещают не обижать геев в День ВДВ
В Союзе десантников России заявили, что постараются в день празднования 85-й годовщины создания отечественных Воздушно-десантных войск отвлечь военнослужащих "от праздного шатания, которое потом приводит к тому, что начинают, по сто граммов выпив, геев бить в Москве".
пятница, 31 июля 2015 г. ::В России
На базе ВДВ создадут войска быстрого реагирования
Задачи усложняются, а современные боевые действия не требуют привлечения большого количества войск, заявил главком ВДВ генерал Шаманов. Эти войска смогут действовать как самостоятельной группировкой, так и в составе группировки сухопутных войск.
суббота, 30 мая 2015 г. ::В России
Десантники ОДКБ впервые пересекли арктическую пустыню
В ходе учебной гуманитарной поисково-спасательной экспедиции в направлении Северного полюса они преодолевали многокилометровую арктическую пустыню при ветре 15-18 метров в секунду и полуметровой видимости. Бойцы ориентировались в снежной пустыне при помощи новейшей техники.
четверг, 09 апреля 2015 г. ::В мире
Десантники РФ под командованием белорусских военачальников отработают вытеснение "врага" за госграницу
Российские десантники после прибытия в приграничный город Брест поступят под командование белорусских военачальников воздушно-десантных войск - Сил специальных операций. Военнослужащих из РФ снабдят белорусским оружием, техникой и средствами связи. Предполагается, что они совершат прыжки с парашютом Д-6.
понедельник, 06 апреля 2015 г. ::В России
Псковских десантников впервые перебрасывают в Заполярье
В район Заполярья перебрасывается подразделение десанта, ранее не участвовавшее в десантировании в арктических районах. Военные должны высадиться на аэродроме в Мурманской области.
воскресенье, 05 апреля 2015 г. ::В России
Песков: присвоение десантным бригадам РФ званий "гвардейская" не связано с украинскими событиями
Президент РФ присвоил почетное наименование "гвардейская" двум бригадам ВДВ - 11 и 83 ОДШБ, а также 38-му отдельному полку связи. "Мы знаем, что российские вооруженные силы, регулярные части не имели и не имеют какой-либо причастности к этим событиям", - прокомментировал пресс-секретарь президента.
среда, 25 марта 2015 г. ::В России
На учениях под Псковом к российским десантникам присоединились белорусские спецназовцы
На маневрах будут отработаны задачи по организации взаимодействия при проведении совместных операций. "Особое внимание будет уделено вопросам совместного применения тактического и парашютного десантов", - подчеркнули в министерстве обороны РФ. Тем временем около Курил продолжаются самые масштабные за последние 30 лет учения ВС РФ.
среда, 13 августа 2014 г. ::В России
У западных границ России начались масштабные учения ВДВ
В маневрах примут участие около трех тысяч десантников с 12-ю объектами военной техники. Учения продлятся почти неделю - с 11 по 16 августа. Активная фаза учений намечена на 14-15 августа, в эти дни десантники отработают практические действия по захвату и уничтожению стратегически важных объектов условного противника.
понедельник, 11 августа 2014 г. ::В России
Удвоившись, ВДВ превратятся в основу сил быстрого реагирования, полагают эксперты
У воздушно-десантных войск появится новая колесная бронетехника, новейшее вооружение, беспилотники и женские подразделения. Через несколько лет, уверен командующий ВДВ Владимир Шаманов, боевой потенциал будет значительно нарощен, а также обеспечены зоны присутствия далеко за пределами России. О постоянном присутствии в Арктике речь пока не идет.
четверг, 07 августа 2014 г. ::В России