NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Криминал // Убийство

Бывший глава ДОСААФ арестован за убийство, совершенное четверть века назад
6 июня 1995 года в ресторане "Трактир на Мытной" пришла компания из восьми человек. В заведении они открыли стрельбу из пистолетов Luger по четырем посетителям. Двое из них скончались. Одним из подозреваемых в этом преступлении оказался бывший теннисист и политик из блока "Родина" Валерий Епонешников (Вальтер Вебер).
четверг, 15 апреля 2021 г. ::В России
В Москве в фитнес-клубе застрелили петербургского вора в законе из клана Деда Хасана
Нападение произошло в спортзале дома, где жил Али Гейдаров, и тогда, когда он пришел туда с охраной. Туда уже прибыли следователи и криминалисты. Возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве и незаконном обороте оружия. Ранее Гейдаров уже пережил три покушения и считался "самым везучим".
понедельник, 12 апреля 2021 г. ::В России
В Москве мать убила двоих детей и пыталась совершить суицид
По версии следствия, женщина совершила убийство вечером 20 февраля в квартире одного из жилых домов по Ясному проезду. После этого она "причинила себе повреждение в области шеи".
воскресенье, 21 february 2021 г. ::В России
Адвокат: подозреваемым в убийстве антифашиста Сократа предъявят самое мягкое обвинение
Следствие считает, что антифашист Алексей Сутуга по прозвищу Сократ погиб из-за черепно-мозговой травы, полученной при падении и ударе об асфальт головой. Перед этим Сутугу якобы толкнул один из подозреваемых. Его действия квалифицируют как причинение смерти по неосторожности.
четверг, 18 february 2021 г. ::В России
ЕСПЧ признал несправедливым судебный процесс над неонацистами по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой
ЕСПЧ признал, что присяжные заседатели, вынесшие приговор о пожизненном заключении Никите Тихонову, были предвзятыми. Судья от России Дмитрий Дедов голосовал против и выступил с особым мнением. После вступления решения ЕСПЧ в силу приговор подлежит пересмотру в Верховном суде РФ.
вторник, 16 february 2021 г. ::В России
Экс-спецназовец ГРУ получил 7 лет колонии за убийство помощника прокурора в Москве на сексуальной почве
Помощник Бутырского межрайонного прокурора Дмитрий Некрасов был найден мертвым и с галстуком во рту в собственной квартире на майские праздники 2019 года. Из показаний свидетелей следовало, что погибший "часто устраивал секс-оргии у себя дома", которые сопровождались употреблением наркотиков и садомазохистскими играми со связыванием и удушением.
пятница, 23 октября 2020 г. ::В России
Адвокат: анархиста Алексея Сутугу не могут похоронить, потому что СК потерял дело о его убийстве
Чтобы родственники анархиста смогли получить разрешение на захоронение, уголовное дело должны передать конкретному следователю. Однако оно исчезло, говорит адвокат Светлана Сидоркина. Она уже направила жалобы на действия следователей и прокуроров.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В России
В московской больнице после уличной драки умер анархист Алексей Сутуга
Активист Алексей Сутуга по прозвищу Сократ был избит после конфликта в магазине, в котором он не участвовал. При падении анархист ударился головой и впал в кому. Травма оказалась смертельной.
вторник, 01 сентября 2020 г. ::В России
Суд продлил меру пресечения младшей из сестер Хачатурян и запретил ей участвовать в массовых мероприятиях
В отношении сестер Хачатурян по-прежнему будет действовать запрет на определенные действия, им запрещено пользоваться интернетом и общаться между собой. Дело старших сестер рассмотрит суд присяжных.
понедельник, 10 августа 2020 г. ::В России
Дело старших сестер Хачатурян будет рассматривать суд присяжных
Выбор коллегии, в составе которой должно быть восемь основных и несколько запасных членов, назначили на 31 августа. Участники процесса смогут задавать им вопросы и отводить. Дело младшей сестры Марии Хачатурян будет рассматриваться отдельно начиная с 10 августа.
понедельник, 03 августа 2020 г. ::В России
Дела, возбужденные в отношении сестер Хачатурян, поступили в московские суды
В отношении младшей из сестер-отцеубийц Марии рассмотрят вопрос о применении принудительной меры медицинского характера. Старшим сестрам за преступление грозит от восьми до 20 лет лишения свободы. Защита считает, что убийство следует квалифицировать как самооборону.
вторник, 14 июля 2020 г. ::В России
На складе Большого театра обнаружили тело зарезанного мужчины
Фигурантами трагических событий стали сотрудники одной из многочисленных подрядных организаций, обслуживающих комплекс зданий Большого театра. Правоохранительные органы выясняют обстоятельства смерти.
четверг, 16 апреля 2020 г. ::В России
Генпрокуратура сочла действия сестер Хачатурян, убивших отца, необходимой обороной
Генеральная прокуратура полагает, что сестры Хачатурян действовали в рамках необходимой обороны, и в случае переквалификации действий сестер в соответствии со ст. 37 УК РФ их уголовное преследование должно быть прекращено. О необходимости именно такой квалификации ранее неоднократно заявляла защита девушек.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
Прокуратура отказалась утверждать обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян
Генеральная прокуратура нашла нарушения в обвинительном заключении по делу сестер Хачатурян. А адвокат одной из девушек, обвиняемых в убийстве отца, сказал, что меру пресечения сестрам продлевать не будут.
четверг, 26 декабря 2019 г. ::В России
В Москве арестован сотрудник хостела, убивший постояльца и беременную женщину
По данным СМИ, арестованный Сергей Сазонов является наркоманом. Он просил денег у одного из постояльцев, а потом напал с ножом на шестерых людей. Среди жертв оказалась беременная супруга сослуживца Сазонова.
среда, 23 октября 2019 г. ::В России
На Митинском кладбище в Москве простились с убитым в драке бывшим бойцом ГРУ (ВИДЕО)
В процессии участвует рота почетного караула Преображенского полка, товарищи и сослуживцы Никиты Белянкина, а также военный оркестр. Чуть ранее в часовне прошла процедура отпевания, на которой присутствовали только родные и близкие Никиты.
четверг, 06 июня 2019 г. ::В России
В Москве женоненавистник из Узбекистана, убивавший прохожих и продавцов, осужден пожизненно
Осужденный Бахтиер Матякубов в течение нескольких месяцев совершил десяток убийств на территории Москвы, Подмосковья, а также в Узбекистане и на Украине. Убивать женщин он стал после того, как его бросила подруга.
вторник, 02 апреля 2019 г. ::В России
В московской больнице пациентка зарезала храпевшую соседку
Трагедия произошла в отделении гнойной хирургии городской клинической больницы N13, расположенной на Велозаводской улице. Для расправы 52-летняя больная использовала складной нож. А ее жертвой стала 49-летняя женщина, работавшая дворником в столичном районе Чертаново.
понедельник, 11 february 2019 г. ::В России
Бывшего омоновца, сбежавшего из психбольницы, арестовали за убийство пропавшей клиентки BlaBlaCar
Вечером 23 декабря директор двух московских ресторанов Burger King Ирина Ахматова направилась из центра Москвы в Тулу, взяв попутчика возле одной из станций метро. Впоследствии она исчезла. Мужчина, арестованный по подозрению в ее убийстве, заявил, что намеревался ее ограбить.
понедельник, 31 декабря 2018 г. ::Криминал
В Москве инженер зарезал таксиста во время поездки и выпрыгнул на ходу из автомобиля (ВИДЕО)
Преступление было совершено вблизи улицы Крымский вал. Злоумышленник ударил таксиста ножом в горло и скрылся. А автомобиль с открытыми дверями еще около километра ехал по разделительной полосе.
четверг, 27 декабря 2018 г. ::Криминал