NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Красноярский край // Выборы

В Красноярском крае всем кандидатам от "Единой России" отказали в регистрации на выборы в сельсовет из‑за фальсификаций
Единороссы или их представители подали в избирком пять разных вариантов выписок с заседания политсовета партии. В них разный текст и фамилии выдвигаемых кандидатов.
четверг, 27 августа 2020 г. ::В России
Правительство Красноярского края отправили в отставку
Назначенный в пятницу временно исполняющим обязанности главы Красноярского края спикер регионального заксобрания Александр Усс отправил в отставку правительство региона. Все члены правительства работают как врио.
воскресенье, 01 октября 2017 г. ::В России
Путин принял отставку губернатора Красноярского края
Глава государства назначил временно исполняющим обязанности главы региона Александра Усса, который до недавнего времени занимал должность председателя Заксобрания края. О грядущей отставке Виктора Толоконского стало известно еще 27 сентября.
пятница, 29 сентября 2017 г. ::В России
Губернатор Красноярского края Толоконский объявил об отставке: "Я ухожу. И даже уезжаю"
О своем решении Толоконский объявил на встрече с коллективом регионального правительства и депутатами.
среда, 27 сентября 2017 г. ::В России
СМИ узнали о близкой отставке "мыслящего по старинке" красноярского губернатора
Признаком скорого увольнения в его администрации сочли то, что в понедельник глава региона не стал проводить традиционное оперативное совещание в обладминистрации и отменил две ближайшие командировки в Норильск и Китай. В правительстве подтвердили, что несколько губернаторов могут уйти досрочно.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
СМИ узнали об отставке губернатора Красноярского края Толоконского
По данным сибирских региональных сайтов, 21 сентября губернатор летал в Москву на встречу с президентом Путиным и теперь уходит с поста. Толоконский запомнился как губернатор, подписавший резонансное постановление о резком росте зарплаты депутатов.
воскресенье, 24 сентября 2017 г. ::В России
Единоросс Акбулатов победил на выборах мэра Красноярска
По данным горизбиркома, он набрал 69,37% голосов. У следующего за победителем Алексея Подкорытова 12,03%. На третьей позиции кандидат от коалиции - справедливоросс Александр Коропачинский с 11,33%. За неделю до выборов он стал победителем "народных праймериз".
понедельник, 11 июня 2012 г. ::В России
На выборах мэра Красноярска побеждает единоросс Акбулатов
Акбулатов побеждает уверенно, за него около 70% проголосовавших. На втором месте - самовыдвиженец Подкорытов, а единый кандидат от оппозиции Коропачинский лишь третий.
воскресенье, 10 июня 2012 г. ::В России
В Красноярске проходят выборы главы города, объединившие оппозицию
Кандидату от "Единой России" Эдхаму Акбулатову противостоит победивший на праймериз кандидат от оппозиционной коалиции Александр Коропачинский. Это первый подобный опыт, когда трое проигравших оппозиционеров за неделю до выборов сняли свои кандидатуры.
воскресенье, 10 июня 2012 г. ::В России
Кандидат от эсеров выиграл народные праймериз в Красноярске, возмутившие избирком и Жириновского
Горизбирком недоволен проведенными народными выборами: если три проигравших кандидата, как и было оговорено заранее, сойдут с дистанции, участковым комиссиям придется вручную вычеркивать их из бюллетеней, которых уже выпущено 720 тысяч штук.
понедельник, 04 июня 2012 г. ::В России
"Праймериз" оппозиции в Красноярске не понравились горизбиркому - это агитация
Избирком Красноярска обратился в правоохранительные органы с претензиями по поводу незаконной агитации перед выборами мэра. Таковой посчитали урны, размещенные на улицах города, и бюллетени, где жителям предлагают выбрать одного из коалиционных кандидатов.
воскресенье, 03 июня 2012 г. ::В России
Жириновский выгнал кандидата в мэры Красноярска из партии: "Пусть ложится под кого угодно, но без ЛДПР"
Лидера ЛДПР возмутило объединение Натальи Подоляк вместе с тремя другими кандидатами - Александром Коропачинским от "Справедливой России", самовыдвиженцами Константином Сенченко и Сергеем Толмачевым - в коалицию "За будущее Красноярска". Они собирались провести праймериз и выдвинуть единого кандидата от оппозиции.
среда, 30 мая 2012 г. ::В России
Красноярские коммунисты отозвали своего кандидата в мэры за связь с единороссами и Собчак
В партии считают, что выдвинутый ею Михаил Осколков собирался снять свою кандидатуру в пользу кандидата от "Единой России". Кроме того, он якобы пытался заручиться поддержкой известной телеведущей, представляющей оппозицию. Сам Осколков обвинил коммунистов в получении взятки от другого кандидата.
понедельник, 28 мая 2012 г. ::В России
Губернатор Красноярского края заработал в 2009 году 119 млн рублей
Кроме того, Лев Кузнецов владеет пятью автомобилями, мотоциклом и катером, а также обширной недвижимостью на родине и за рубежом. Главой региона он утвержден только в феврале этого года. По словам одного из депутатов местного парламента, Кузнецов "лучше многих наших депутатов понимает сегодня трудности с финансированием жизни".
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В России
Олигарха Прохорова, желавшего покончить с "куршевельским скандалом", не предложили на губернаторский пост
По данным СМИ, Михаил Прохоров стремился стать новым губернатором Красноярского края. Однако в списке кандидатов, предложенных "Единой Россией" президенту, его не оказалось. Туда попали Эдхам Акбулатов, Лев Кузнецов и Александр Новак.
понедельник, 01 february 2010 г. ::В России
Ушедшего на повышение Хлопонина на губернаторском посту может сменить миллиардер Прохоров
Прежний глава края Александр Хлопонин был отправлен руководить на Северный Кавказ в качестве полпреда президента. Его прежние преемники не то передумали, не то несимпатичны Кремлю. В то же время слухи о желании известного миллиардера стать губернатором у многих вызывают сомнения.
среда, 27 января 2010 г. ::В России
Красноярский губернатор предложил отменить выборы глав районов, ульяновский - обязательное высшее образование для мэров
Хлопонин считает, что главы муниципальных районов должны назначаться главами регионов - это позволит четко отслеживать целевое расходование бюджетных средств. Европейский клуб экспертов по местному самоуправлению предупредил, что это расходится с Европейской хартией местного самоуправления и ведет к жесткой вертикали на местах.
понедельник, 28 сентября 2009 г. ::В России
Суд запретил регистрировать "Блок Анатолия Быкова" на выборах в горсовет Красноярска
Иск против регистрации Быкова подало местное отделение Демпартии России. Быков собирается опротестовать это решение в высшей инстанции, как только получит из суда документы.
вторник, 29 января 2008 г. ::В России
Коммунисты хотят подать в суд на Миронова, который связал их с криминалом
Спикер Совфеда обвинил красноярское отделение КПРФ в связях с криминалом, что якобы и помогло коммунистам добиться второго места на выборах. "Это уже глупость, граничащая с пошлостью", - прокомментировал лидер КПРФ Зюганов.
среда, 18 апреля 2007 г. ::В России
В Красноярске за одну ночь здания разрисовали предвыборными лозунгами (ФОТО)
Группа неизвестных, используя плохо смываемую краску, разместила предвыборные призывы на фасадах офисных и жилых зданий, а также на городских фонтанах, заборах и витринах в центральной части города.
четверг, 12 апреля 2007 г. ::В России