NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Чечня // Терроризм // Масхадов, Аслан

В Чечне задержан личный охранник Аслана Масхадова
40-летний житель населенного пункта Автуры Шалинского района являлся личным охранником Аслана Масхадова и лидером бандгруппы численностью в 10 человек, сообщает объединенный пресс-центр Оперативного штаба МВД в Чеченской республике.
понедельник, 18 сентября 2006 г. ::В России
Масхадова и Басаева будет ловить "специальная разведгруппа" из сотрудников ФСБ, МВД и ГРУ
Об этом заявил сегодня журналистам член комиссии по расследованию причин теракта в Беслане депутат Госдумы Валерий Дятленко. Он рассказал, что на прошлой неделе члены комиссии работали на Северном Кавказе, где также приняли участие в прошедшем в Ханкале совещании руководства региональных управлений ФСБ, МВД и командования контртеррористической группировки.
четверг, 25 ноября 2004 г. ::В России
Решение о начале партизанской войны на территории России пока не принято, утверждает Закаев
Однако спецпредставитель лидера чеченских сепаратистов не исключил такого рода развития событий. Он заявил, что на следующем заседании так называемого госкомитета обороны Ичкерии Масхадов должен либо одобрить это решение и выработать какой-то план, либо снова его отклонить.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В России
Боевики Масхадова начинают партизанскую войну на территории России
Эмиссар Аслана Масхадова Ахмед Закаев заявил, что решение о начале боевых действий в России было принято после того, как Масхадов и его сторонники убедились в бесперспективности политических методов урегулирования конфликта в Чеченской республике.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В России
Найденный в Чечне архив Масхадова доставят в Москву для изучения в ФСБ
Анализ этих документов показывает, что чеченским боевикам оказывали всестороннюю поддержку спецслужбы ряда зарубежных государств, и раскрывает механизмы деятельности международного терроризма на территории Чечни.
среда, 04 июня 2003 г. ::В России
В Чечне найден архив Масхадова: теракты оплачивались из бюджета России (ФОТО)
В архиве хранятся расписки на сотни тысяч долларов, которые Масхадов заплатил чеченским полевым командирам. Россия выделяла эти деньги на здравоохранение, выплату пособий и пенсий.
вторник, 03 июня 2003 г. ::В России
Масхадов сложил полномочия президента, говорят военные
Согласно их сведениям, Аслан Масхадов был избран "верхним эмиром муджахедов" Чечни, что лишает его статуса главы Ичкерии. Шамиль Басаев получил пост руководителя "военного командования верховного эмирата".
воскресенье, 10 ноября 2002 г. ::В России
В Чечне проводится спецоперация по задержанию Хаттаба, Масхадова и Басаева
Об этом сообщил начальник Генштаба Анатолий Квашнин. Он отказался назвать сроки завершения операции, однако выразил уверенность в том, что эти боевики "рано или поздно будут сидеть за решеткой".
вторник, 19 июня 2001 г. ::В России
Масхадов распорядился призывать в вооруженные формирования 13-летних детей
Об этом сообщили сегодня в аппарате помощника президента Сергея Ястржембского. Есть данные, что для стимулирования молодежи и наемников уже установлены размеры вознаграждений за уничтожение техники и военнослужащих.
четверг, 03 августа 2000 г. ::В России