NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Администрация

BBC: Управделами президента потратило 2,6 млрд рублей на изоляцию людей, встречавшихся с Путиным в пандемию
Карантин проходили 80 ветеранов, приглашенных на парад Победы. В строгой изоляции под охраной ФСО оказались и журналисты кремлевского пула, принимавшие участие в декабрьской пресс-конференции президента. Однако на все денег не хватило, и иногда региональные чиновники оплачивали изоляцию перед встречей с Путиным из местного бюджета.
среда, 31 марта 2021 г. ::В России
"Был бы человек, а наказание найдется": кремлевские водители пожаловались на недоплаты и оплату парковок и штрафов из своего кармана
Профсоюз работников учреждений управделами президента пожаловался на то, что руководство кремлевских автобаз несколько лет недоплачивает сотрудникам за переработки. Также водители кремлевских гаражей жалуются на закупки "левых" запчастей, оплату штрафов и бензина за свой счет и отсутствие нормальной страховки.
вторник, 30 марта 2021 г. ::В России
Песков объяснил, что Путин хороший и лишь иногда жестокий и беспощадный
По словам пресс-секретаря Дмитрия Пескова, президент хороший человек, и никак не может совершить тех преступлений, которые ему приписывают. Но Путин непримирим к негативным проявлениям и к некомпетентности, он жесток и беспощаден к предательству и воровству, заявил Песков.
вторник, 05 января 2021 г. ::В России
Дочь Сергея Кириенко опровергла слухи о наличии у нее второго гражданства, о котором ранее писал The Insider
Журналисты нашли некую "базу лиц с двойным гражданством", принадлежащую МВД, в которой значится полная тезка Любови Кириенко с той же датой рождения и номером паспорта. Сама Кириенко заявила, что у нее никогда не было другого гражданства, а на авторов публикации следовало бы подать в суд за клевету.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::В России
"Открытые медиа": ФНС заподозрила Лизу Пескову и сына близкой подруги Шойгу в регистрации фирм-"однодневок"
Скорее всего, ФНС посчитала компанию Елизаветы Песковой подозрительной из-за ее юридического адреса. Фирма "Лиза и Саша" зарегистрирована на Сущевской улице, 27/2. По этому адресу числятся еще 1338 компаний. Сама Елизавета Пескова ответила на претензии налоговиков возмущенным постом в Instagram.
среда, 02 декабря 2020 г. ::В России
Деятельность Путина в 2021 году обойдется россиянам в 27,4 млрд рублей
В 2022 году на деятельность президента планируется потратить 26,96 млрд рублей, в 2023 году - 27,41 млрд рублей. В нынешнем, 2020 году, объем расходов прогнозируется больше всего - на уровне 29,75 млрд.
среда, 30 сентября 2020 г. ::Экономика
Проект дочери Дмитрия Пескова получил 16,5 млн рублей от мэрии Москвы на пиар в соцсетях
Дочь кремлевского чиновника Лиза Пескова продвигает свой проект Visit Moscow для структуры мэрии Москвы. Visit Moscow - это несколько пабликов в соцсетях, которые на английском языке рассказывают о достопримечательностях российской столицы, ее музеях, ресторанах и парках.
четверг, 10 сентября 2020 г. ::В России
Управделами президента потратило 5 млн рублей на значки и георгиевские ленточки для участников парада Победы
Подрядчик поставил 7 500 упаковок со значками и ленточками по 678 рублей за штуку. При этом контракт был подписан задним числом - 29 июля - более чем через месяц после парада.
среда, 05 августа 2020 г. ::В России
Патрушев рассказал о стремлении "заграницы" расколоть российское общество, но проговорился про "коррупцию и несправедливость" в РФ
"Внешнее информационное и идеологическое воздействие преследует не только цели пропаганды терроризма, но и направлено на раскол российского общества по национальному, культурному и религиозным признакам", - сказал секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев. По его словам, особенно уязвима перед такой пропагандой молодежь.
пятница, 10 апреля 2020 г. ::В России
Сурков дал первое интервью после отставки: о себе-еретике, об обнулении срока Путина, об "украинстве" и принуждении Украины к дружбе
Он не планирует возвращаться на госслужбу, но хочет и дальше заниматься политикой. "Найду что-нибудь. Я ведь с моим набором санкций и политической токсичностью совсем не нарасхват. Скорее наоборот - потенциальные бизнес-партнеры при моем появлении разбегаются. Тем интереснее задача", - объяснил Сурков.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Путин снял Суркова с должности помощника президента РФ
Ранее утверждалось, что отставка "серого кардинала" Кремля Владислава Суркова связана "со сменой курса на украинском направлении". Владислав Сурков фактически курировал происходящее в пророссийских анклавах ДНР и ЛНР на Украине, а также участвовал в переговорах с Западом и Украиной по Донбассу.
вторник, 18 february 2020 г. ::В России
"Серый кардинал" Кремля и куратор Донбасса Владислав Сурков уходит с госслужбы и будет предаваться медитации
Официального подтверждения отставки нет, но, по словам бывшего заместителя Суркова, это решенный вопрос. По предварительным данным, курировать украинское направление теперь будет замглавы администрации президента Дмитрий Козак.
суббота, 25 января 2020 г. ::В России
Президент РФ уволил своего советника Сергея Глазьева. Он стал министром ЕЭК
Особую известность Глазьев получил в связи со своей позицией по украинскому вопросу и активной ролью в подготовке присоединения Крыма к России, а также осуществлении так называемого проекта "Новороссия" - организации волнений на юго-востоке Украины в 2014 году. За это он был включен в санкционные списки США и ЕС.
среда, 09 октября 2019 г. ::В России
После выборов содержание президента Путина и его команды стало стоить россиянам в два раза дороже - почти 40 млрд в год
Расходы на содержание президента России и функционирование аппарата его администрации и чиновников обойдутся налогоплательщикам в 116 млрд рублей в ближайшие три года, говорится в проекте федерального бюджета на 2020-2022 годы.
пятница, 27 сентября 2019 г. ::В России
Одиозный экономист Сергей Глазьев покидает Кремль
Глазьев перейдет в Евразийскую экономическую комиссию на пост министра по интеграции и макроэкономике вместо Татьяны Валовой, которая возглавила офис ООН в Женеве. В правительстве предположили, что Глазьев уходит из администрации президента, потому что его идеология экономического развития не встречает поддержки и не реализуется.
пятница, 16 августа 2019 г. ::В России
Кремль увидел перегибы в применении закона об оскорблении власти
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на прокомментировал высказывание главы СПЧ Михаила Федотова о том, что жалобы чиновников на оскорбления принимают характер "эпидемии". "Мы фиксируем, конечно, перегибы в этой области в том случае и месте, где они случаются", - признал он.
пятница, 12 июля 2019 г. ::В России
РБК: окружение Владимира Путина столкнулось с запросом общества на политиков нового типа
Эксперты отмечают, что в условиях ухудшения отношений с Западом в окружении Владимира Путина возросла роль секретаря Совета безопасности Игоря Патрушева и спецслужб. Все это происходит на фоне мощного протестного движения, в условиях которого традиционная риторика становится неэффективной.
среда, 05 июня 2019 г. ::В России
Bloomberg: приближенные к Путину прорабатывают сценарий оставления его у власти
Владимир Путин может передать ключевые президентские полномочия Совету безопасности или Госсовету, оба из которых он возглавляет, а затем использовать их для оказания влияния, как только он покинет Кремль, полагают политологи. Другая версия - объединение с Белоруссией.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В России
Полного тезку сына Пескова, судимого любителя роскошной жизни, нашли среди совладельцев московской бургерной
Офис "Донербургера" находится Садовнической улице - в центре столицы, недалеко от метро "Новокузнецкая". Компания учреждена 4 марта, сыну Дмитрия Пескова в ней принадлежат 50%. Ранее ФБК писал о роскошном автопарке неработающего Николая Чоулза, перед этим отсидевшего год в британской тюрьме за нападение.
вторник, 05 марта 2019 г. ::В России
Сурков написал хвалебную статью об эпохе Путина, назвав выбор иллюзией и напророчив еще сто лет путинизма
"Большая политическая машина (Владимира) Путина" только набирает обороты и настраивается на долгую, трудную и интересную работу. Наши потомки, полагает помощник президента, будут изучать идеологию путинизма. Россия же вмешивается не в выборы и референдумы, а в мозг других стран и напророчила им уже все, что с ними происходит.
понедельник, 11 february 2019 г. ::В России