NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Косова во время майского инцидента применила чрезмерную силу к российскому дипломату, пришли к выводу в ООН Полиция Косова во время майского инцидента применила чрезмерную силу к российскому дипломату, пришли к выводу в ООН
"Группа по расследованию нашла убедительные доказательства непропорционального применения силы со стороны полиции Косова, - сказал представитель ООН. По его словам, в результате действий полицейских сотрудник ООН Краснощеков "получил переломы затылочной и боковой частей черепа, скул и верхней челюсти".
31 октября 2019 г., 23:50
Все израильские дипмиссии за границей возобновляют работу 1 ноября Все израильские дипмиссии за границей возобновляют работу 1 ноября
31 октября израильский суд по трудовым конфликтам издал временный запрет на продолжение забастовки в посольствах и консульствах. Постановление будет действовать 25 дней, в течение которых МИД и Минфин Израиля должны урегулировать разногласия.
31 октября 2019 г., 23:02
Елизавета II одобрила законопроект о досрочных выборах парламента Елизавета II одобрила законопроект о досрочных выборах парламента
Выборы пройдут 12 декабря. В случае победы Консервативной партии Джонсон рассчитывает осуществить Brexit до конца января.
31 октября 2019 г., 22:32
Демократы тратят время на "сфабрикованный импичмент", а не на благо страны, считают в Белом доме Демократы тратят время на "сфабрикованный импичмент", а не на благо страны, считают в Белом доме
Демократы заняты импичментом вместо того, чтобы "сосредоточиться на актуальных вопросах, которые влияют на реальные семьи" - сокращении масштабов насилия с применением оружия, повышении качества медобслуживания, обеспечении безопасности южной границы", - попеняли законодателям представители Белого дома.
31 октября 2019 г., 20:20
Телескоп Spitzer заснял на краю галактики жуткий символ Хеллоуина Телескоп Spitzer заснял на краю галактики жуткий символ Хеллоуина
Космический телескоп NASA Spitzer в течение шестнадцати лет наблюдает космические объекты в инфракрасном диапазоне. Их невозможно увидеть с помощью наземных телескопов, так как инфракрасные лучи поглощаются земной атмосферой.
31 октября 2019 г., 17:49
Госдепартамент США: российские С-400 распространяются по всему миру, как автомат Калашникова Госдепартамент США: российские С-400 распространяются по всему миру, как автомат Калашникова
Поставляя С-400 своим партнерам, Россия создает препятствия Вашингтону по поставкам им передовых средств обороны, заявил помощник госсекретаря. В Турции сообщили, что работы по развертыванию в стране С-400 продлятся до весны 2020 года.
31 октября 2019 г., 15:56
НАТО призывает передать Украине контроль над Крымом и планирует сценарий нападения на полуостров НАТО призывает передать Украине контроль над Крымом и планирует сценарий нападения на полуостров
НАТО призвала Россию передать контроль над Крымом Украине, выразив недовольство военным усилением РФ на полуострове. Между тем эксперты отмечают, что власти США рассматривают новые стратегии сдерживания России и Китая, одна из которых предусматривает нападение на Крым, а другая - на российский Дальний Восток.
31 октября 2019 г., 15:33
В Нью-Йорке с 2022 года запретят продавать фуа-гра в ресторанах и магазинах В Нью-Йорке с 2022 года запретят продавать фуа-гра в ресторанах и магазинах
Как пояснила автор инициативы, запрет направлен главным образом против принудительного откорма гусей или уток для приготовления фуа-гра из их печени. Штраф за продажу деликатеса составит две тысячи долларов начиная с 2022 года.
31 октября 2019 г., 14:20
Землетрясение магнитудой 6,5 на юге Филиппин повредило дом, где находился президент страны (ФОТО, ВИДЕО) Землетрясение магнитудой 6,5 на юге Филиппин повредило дом, где находился президент страны (ФОТО, ВИДЕО)
Остров Минданао продолжают сотрясать мощные землетрясения. 31 октября в его южной части зафиксирован подземный толчок магнитудой 6,5. В населенных пунктах есть разрушения. Погибли по меньшей мере 3 человека. Ранее в октябре в этом же районе произошли землетрясения магнитудой 6,3 и 6,6, жертвами которых стали как минимум 15 жителей.
31 октября 2019 г., 13:16
Украинские СМИ поспешили сообщить, что Чехия признала Крым российским Украинские СМИ поспешили сообщить, что Чехия признала Крым российским
Накануне в СМИ и блогах, главным образом украинских, появились сообщения о том, что президент Чехии Милош Земан признал Крым российской территорией. Впоследствии эту информацию опровергли: как выяснилось, она исходила от прокремлевских активистов, приглашенных на прием по случаю Дня образования независимой Чехословакии.
31 октября 2019 г., 12:06
В Японии за 12 часов пожара полностью выгорел замок Сюри из списка мирового наследия ЮНЕСКО (ВИДЕО) В Японии за 12 часов пожара полностью выгорел замок Сюри из списка мирового наследия ЮНЕСКО (ВИДЕО)
Как заявил Микико Широма, мэр города Наха японской префектуры Окинава, "мы потеряли наш символ". В результате пожара полностью уничтожены семь строений, включая главное здание комплекса, площадью 4,2 тыс. кв. метров.
31 октября 2019 г., 11:17
В Торонто неизвестные расстреляли пятерых подростков В Торонто неизвестные расстреляли пятерых подростков
Стрельба произошла в малоэтажном жилом комплексе на северо-западе Торонто: три человека в темной одежде с капюшонами вошли в здание и открыли огонь. В результате пострадали две девушки и три молодых человека в возрасте от 16 до 18 лет, они госпитализированы в тяжелом состоянии.
31 октября 2019 г., 09:26
Взрыв и пожар в пассажирском поезде в Пакистане: более 70 погибших, десятки раненых (ВИДЕО) Взрыв и пожар в пассажирском поезде в Пакистане: более 70 погибших, десятки раненых (ВИДЕО)
Пожар произошел, когда поезд следовал в южной части провинции Пенджаб. По предварительным данным, взрыв произошел, когда пассажиры решили приготовить завтрак на переносной газовой плите, к которой был подключен газовый баллон. Пожар уничтожил три вагона. Пассажиры спрыгивали на ходу.
31 октября 2019 г., 08:56
Пентагон обнародовал ВИДЕО, как спецназ Delta проводил в Идлибе операцию по ликвидации главы ИГ* аль-Багдади Пентагон обнародовал ВИДЕО, как спецназ Delta проводил в Идлибе операцию по ликвидации главы ИГ* аль-Багдади
На представленном видеофрагменте отражена заключительная часть спецоперации, когда здание, в котором находился аль-Багдади с телохранителями и родственниками, обступает спецназ, высадившийся с вертолетов Apache и CH-47 Chinook.
31 октября 2019 г., 07:46
Израиль экстрадирует россиянина Алексея Буркова в США Израиль экстрадирует россиянина Алексея Буркова в США
Решение об экстрадиции одобрил глава Минюста Израиля. По некоторым данным, в Соединенных Штатах Бурков может стать важным свидетелем по делу о вмешательстве в выборы и российских кибератаках. Москва также добивалась выдачи Буркова.
31 октября 2019 г., 00:21