NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Политика // Оценки

"Левада": уровень одобрения Путина среди молодежи за год упал на четверть
51% людей в возрасте от 18 до 24 лет одобряет деятельность Владимира Путина, показал опрос "Левада-центра", проведенный в январе 2021 года. С января 2020 года уровень одобрения президента России в этой группе упал на четверть, а по сравнению с 2015 годом, когда он превышал 80%, - почти наполовину.
четверг, 04 february 2021 г. ::В России
Главой "РусГидро" стал сын однокурсника Путина, который был свидетелем на его свадьбе (СПИСОК высокопоставленных однокурсников)
Хмарин - сын однокурсника президента России, почетного консула Сейшельских островов в Петербурге Виктора Хмарина. До прихода в "РусГидро" он был советником первого зампреда ВТБ. Власть в РФ на протяжении уже 20 лет формируется в основном из нескольких групп людей, так или иначе связанных с Путиным.
четверг, 28 января 2021 г. ::Экономика
В пресс-службе президента РФ опровергли появившуюся в британских таблоидах информацию об уходе Путина в отставку из-за болезни Паркинсона
По мнению наблюдателей, изучивших недавние кадры с Путиным, его ноги "находятся в постоянном движении", а сам он выглядит больным, сжимая подлокотник стула. О возможном уходе свидетельствуют и недавние законопроекты, внесенные Путиным, хотя в пресс-службе президента эти сведения называют "чушью".
пятница, 06 ноября 2020 г. ::В России
Форум свободной России в Вильнюсе обсудил имперские амбиции Кремля и представил обновленный список преступников режима Путина
В столице Литвы прошел VIII оппозиционный Форум свободной России (ФСР), собравший почти 500 участников из 50 регионов РФ и 31 страны мира. 65% участников форума - гражданские активисты из России. Они обсудили протестную активность россиян, репрессии властей, проблему тоталитаризма, имперские амбиции Кремля и многое другое.
понедельник, 11 ноября 2019 г. ::В России
Гарри Каспаров: Когда Путин сталкивается с проблемами внутри страны, он обращает взор вовне
Оппозиционный политик в статье в The Washington Post призвал западных лидеров "не прощать Путину его преступлений": "Спецслужбы устроили самую масштабную облаву за все 20 лет правления Путина. Он обратился к открытому насилию, сначала против протестующих, а затем с помощью облав, цель которых - даже не посадить за решетку, а запугать граждан".
четверг, 19 сентября 2019 г. ::В мире
Каспаров назвал Путина диктатором и заявил, что Запад недостаточно жестко реагируют на его действия
Российский оппозиционер и экс-чемпион мира по шахматам выразил глубокое разочарование политикой Запада в отношении президента РФ и подчеркнул, что принятых санкций против Москвы недостаточно: "Нам нужно выстроить линию обороны против вредоносного влияния Путина".
понедельник, 16 сентября 2019 г. ::В мире
Дональд Туск опроверг любимое высказывание Путина, заявив, что "развал СССР не геополитическая катастрофа века, а благословение"
Находясь в Грузии во время нового обострения отношений между Москвой и Тбилиси, глава Евросовета заявил, что "развал Советского Союза был благословением для грузин, поляков, украинцев и всей Центральной и Восточной Европы. И для русских тоже".
четверг, 11 июля 2019 г. ::В мире
Ушедший из МГИМО профессор Соловей: в 2020 году Россию ждет революция, общенациональный кризис и смена режима, Путин уйдет до 2024 года
"Путин не досидит свой срок и уйдет. По какому сценарию - это будет зависеть во многом от него. Но он уйдет до 2024 года - это я могу подтвердить. Все. Рухнет система, это и есть политический кризис, смена режима", - заявил Соловей.
понедельник, 24 июня 2019 г. ::В России
Bloomberg: Путин, несмотря на санкции и удар США по Сирии, хочет дать еще один шанс Трампу для налаживания отношений
Президент Владимир Путин ищет пути уменьшения напряженности в отношениях между Москвой и Вашингтоном, несмотря на то что санкции США подорвали российскую экономику, а удары, нанесенные американцами и их союзниками по Сирии, впервые со времен холодной войны грозят перерасти в открытый конфликт между ядерными сверхдержавами, сообщает Bloomberg.
среда, 18 апреля 2018 г. ::В России
На встрече с участниками валдайского клуба Путин будет обсуждать "созидательное разрушение" - РБК
Международный дискуссионный клуб "Валдай" проведет свое очередное заседание в Сочи с 16 по 19 октября. Главной темой мероприятия, в котором примет участие президент РФ Владимир Путин, сформулирована так: "Созидательное разрушение: возникнет ли из конфликтов новый мировой порядок?"
среда, 20 сентября 2017 г. ::В России
Эксперты прогнозируют перегруппировку в "путинском политбюро" после выборов-2018: позиции Сечина могут ослабнуть
Наиболее устойчивые позиции у премьера Дмитрия Медведева, говорится в новом докладе холдинга "Минченко консалтинг". Благодаря реновации высокие шансы сохраниться в качестве члена "Политбюро 2.0" есть и у мэра Москвы Сергея Собянина. В переходной зоне Сечин, Володин и Ротенберг.
среда, 23 августа 2017 г. ::В России
Россия заняла четвертое место в рейтинге самых могущественных государств мира
Лидерскую позицию в топ-8, составленном журналом The American Interest по итогам 2016 года, сохранили Соединенные Штаты - несмотря на то, что, как отмечается в статье на сайте издания, прошлый год стал крайне неудачным для администрации ушедшего американского президента Барака Обамы.
четверг, 26 января 2017 г. ::В мире
Западная пресса сочла недопуск РФ к Олимпиаде в Рио продолжением "серии неудач" Путина
По мнению газеты Le Monde, после дипломатической изоляции в связи с украинским кризисом и присоединением Крыма Россия "близка к тому, чтобы стать парией в спорте". Раздражение российского лидера, как в связи с решением IAAF, так и из-за других острых тем в международной повестке дня, беспокоящих Россию, не укрылось от журналистов.
понедельник, 20 июня 2016 г. ::В мире
Путин попал в список 100 лиц, которые положительно повлияли на жизнь евреев в 2015 году
Помимо президента РФ, в топ-100 из политических деятелей вошли: премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, премьер-министр Франции Мануэль Вальс, президент Чехии Милош Земан, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.
четверг, 31 марта 2016 г. ::В мире
Бывший президент Латвии Затлерс в мемуарах описал качества Путина - "виртуоза КГБ"
Как рассказал латвийский политик, он решил обратиться к русскоязычной аудитории, издав книгу на русском языке, так как после выхода латышского издания своих мемуаров понял, что "жизнь нельзя разделить на две части". "Раздвоение сознания - это признак своеобразного недуга", - отметил Затлерс.
четверг, 10 декабря 2015 г. ::В мире
Шерпа РФ в G20 назвала встречу Путина и Обамы "серьезным прорывом" в отношениях Москвы и Вашингтона
Оценивая встречу, Светлана Лукаш рассказала, что во время общения двух лидеров "была активная мимика", "активное взаимодействие, явно звучали уточняющие вопросы, ответы, обсуждение". Она отметила, что успехи возможны и в деле борьбы с терроризмом. Западная пресса отмечает, что идея Путина о "большой коалиции" против ИГ набирает популярность.
среда, 18 ноября 2015 г. ::В России
СМИ после заявлений президента РФ на саммите G20 обсуждают намерение Путина возглавить "большую коалицию" против ИГ
Западные журналисты отмечают, что трагические события в Париже лишь усиливают шансы российского лидера выйти из международной изоляции для объединения с другими государствами ради борьбы с крупнейшей в мире террористической группировкой. Идею "большой коалиции" против ИГ уже поддержал президент Франции Франсуа Олланд.
вторник, 17 ноября 2015 г. ::В мире
Эксперты изучили расклад сил в "путинском политбюро": Медведев и Ротенберг наращивают влияние
В ближайшем окружении президента усилилась борьба за финансовые ресурсы, на этом фоне свои позиции укрепили премьер-министр Дмитрий Медведев, глава администрации президента Сергей Иванов и бизнесмен Аркадий Ротенберг. В условиях действия антироссийских санкций власти делают ставку на участие в военной операции в Сирии для преодоления внешней изоляции страны.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В России
Путина обвинили в угрозах убийства нового губернатора Одесской области
"Я первым оказал вооруженное сопротивление Путину, за что он до сих пор публично угрожает меня убить", - написал в своем Facebook Михаил Саакашвили. "Все, что подрывает Путина, это на пользу Украине и приближает нашу победу", - добавил он.
воскресенье, 19 июля 2015 г. ::В России
Каспаров на слушаниях в сенате США сравнил Путина с раковой опухолью, которую надо вырезать
Известный российский оппозиционер, экс-чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что мировому сообществу необходимо продолжить изоляцию президента РФ и поддержать Украину поставками оружия. Каспаров сравнил последствия внешней политики российского лидера с раковой опухолью, которую нужно удалить хирургическим путем.
четверг, 05 марта 2015 г. ::В мире