NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Украина // Тимошенко, Юлия

Пресс-секретарь Юлии Тимошенко назвала бредом сообщения о ее уходе из политики
Пресс-служба украинской политической партии "Батькивщина", лидером которой является Юлия Тимошенко, призывает СМИ "не вестись на примитивные "сенсации" от "информированных источников из ближайшего окружения", которые не имеют ничего общего с действительностью, не разглашать грязные фейки".
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::В мире
Юлия Тимошенко официально стала долларовым миллионером, получив компенсацию в $5,5 млн за политические гонения
В декларации Тимошенко, обнародованной на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, говорится, что она получила доход в размере более 148 млн гривен в качестве "компенсация ущерба, причиненного политическими репрессиями 2011-2014 годов".
понедельник, 04 мая 2020 г. ::В мире
Съезд партии "Батькивщина" выдвинул Юлию Тимошенко кандидатом в президенты Украины
Программа будущего кандидата в президенты Украины строится на тезисах о необходимости нового экономического курса страны. Ранее она уже заявляла, что последние три года более ста экспертов работают над разработкой такого курса. Очередные выборы президента Украины запланированы на 31 марта.
вторник, 22 января 2019 г. ::В мире
Тимошенко предложила укрепить украинскую армию, чтобы вернуть под контроль Киева Крым и Донбасс
Лидер украинской партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко на встрече с военными, принимавшими участие в антитеррористической операции на востоке страны, заявила, что для возвращения мира на Украину нужны переговоры в Будапештском формате и мощная армия.
четверг, 12 июля 2018 г. ::В мире
Премьер Украины назвал Тимошенко "матерью коррупции" в стране
"Мамой украинской экономической слабости, уничтожения украинской независимости, коррупции, популизма и неэффективности является Юлия Тимошенко", - заявил Владимир Гройсман. По его словам, Тимошенко 20 лет делала все для того, чтобы уничтожить Украину.
вторник, 14 february 2017 г. ::В мире
Премьер-министр Украины рассказал о "газовых принцах и принцессах", упомянув Тимошенко
Гройсман обвинил Тимошенко в получении выгоды от газового контракта с России. По его словам, "по льготным ценам на газ каждый месяц рядовой украинский гражданин доплачивал ей за коммунальные услуги и за газ одну тысячу долларов США".
пятница, 08 июля 2016 г. ::В мире
Тимошенко предрекла Украине "неконтролируемое восстание", в результате которого страна будет уничтожена
Социально-экономическую повестку действующего правительства экс-премьер называет "рецептом революции". "Они усиливают социальную напряженность, порождают новую агрессию, которая приблизит Путина к сердцу Киева, - сказала политик. - На этот раз будет не просто революция, а неконтролируемое восстание, в результате которого Украина может быть уничтожена как страна".
среда, 07 октября 2015 г. ::В мире
Верховная Рада санкционировала арест судьи, выносившего приговор Юлии Тимошенко
Парламент Украины дал разрешение на задержание и арест судьи Печерского районного суда города Киева Родиона Киреева. В 2011 году он вынес приговор по "газовому делу" экс-премьера страны Юлии Тимошенко, который позднее был отменен, а самим судьей занялась прокуратура.
четверг, 05 february 2015 г. ::В мире
Тимошенко объявила, что собрала достаточно подписей для референдума по вступлению Украины в НАТО
Экс-премьер и лидер "Батькивщины" утверждает, что за два месяца удалось собрать 3,3 млн подписей под обращением к президенту страны Петру Порошенко с требованием провести такой референдум одновременно с внеочередными выборами в парламент - 26 октября. Оставшегося времени вполне достаточно для изготовления 30 млн бюллетеней, уверена Тимошенко.
четверг, 23 октября 2014 г. ::В мире
Тимошенко раскритиковала строительство "Стены" на границе Украины с Россией
"Когда нет возможности четко, решительно и эффективно действовать, придумываются такие проекты, которые в истории мира не дали никакого положительного результата. Есть опыт существования Китайской стены, линии Мажино, линии Маннергейма - ни одна из них не сработала против военной агрессии, они были или разрушены, или их обошли", - сказала политик.
понедельник, 13 октября 2014 г. ::В мире
Российские СМИ обвиняют Тимошенко в сотрудничестве с криминальным авторитетом Семеном Могилевичем
Речь идет о периоде, когда Тимошенко возглавляла компанию "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ). Подозрения основаны на том, что в бытность Тимошенко премьером из материалов службы безопасности Украины исчезла информация о Могилевиче.
четверг, 12 июня 2014 г. ::В России
Тимошенко призвала страны Запада ввести третий этап санкций против России
Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, выступая на общеукраинском "круглом столе национального единства", обратилась к лидерам западных стран с просьбой ввести экономические санкции против России. Также Тимошенко заявила, что украинским властям и оппозиции следует объединиться.
среда, 14 мая 2014 г. ::В мире
Социологи: количество людей, готовых поддержать Тимошенко на президентских выборах на Украине, значительно уменьшилось
За экс-премьера страны и кандидата на пост главы государства Юлию Тимошенко готовы проголосовать менее 9% избирателей. Видный политик уступает теперь уже двум конкурентам - Петру Порошенко и Сергею Тигипко. Эксперты назвали основную ошибку избирательной кампании Тимошенко.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::В мире
Тимошенко считает, что Украина должна войти в НАТО, чтобы защититься от России
По ее словам, в то время, как ранее лишь немногие украинцы поддерживали вступление страны в НАТО, "агрессивные действия России на востоке страны вызвали фундаментальные изменения в общественном сознании". Она утверждает, что политика Путина развернула украинцев "в другом стратегическом направлении".
суббота, 26 апреля 2014 г. ::В мире
Тимошенко снова приехала в Донецк для переговоров с пророссийскими активистами. Сторонники осудили экс-премьера
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко, отстающая от лидера предвыборной гонки Петра Порошенко более чем в два раза, ведет активные переговоры с донецкими активистами, захватившими здание обладминистрации. Политик предложила им амнистию и децентрализацию страны, что вызвало возмущение ее последователей.
среда, 23 апреля 2014 г. ::В мире
Тимошенко обратилась в Конгресс США за военной помощью для Украины: "Времени на промедление у нас нет"
Кандидат в президенты ссылается на доклад экс-командующего войсками НАТО генерала Уэсли Кларка и бывшего сотрудника Пентагона Филипа Карбера, которые отметили критическое состояние украинской армии и настаивают, что Киеву нужно высылать не только сухие пайки, но и оборудование и авиатопливо. Тимошенко пошла еще дальше.
пятница, 18 апреля 2014 г. ::В мире
Следователи и судьи по "газовому делу" Тимошенко стали обвиняемыми в фальсификациях
Фамилии фигурантов уголовных дел пока не называются из-за тайны следствия. Предполагается, что все обвинения против Тимошенко были сфальсифицированы. Организатором преследования Тимошенко считается Янукович.
среда, 16 апреля 2014 г. ::В мире
"Газовое дело", по которому Тимошенко отбыла в тюрьме два года, закрыто "за отсутствием события преступления"
Это значит, что "режим Януковича держал Тимошенко в тюрьме ни за что", прокомментировал адвокат Юлии Тимошенко решение Верховного суда Украины. Экс-премьер была осуждена за подписание контрактов с "Газпромом", по которым сейчас Киев обязан платить почти 500 долларов за 1000 кубометров голубого топлива.
понедельник, 14 апреля 2014 г. ::В мире
Тимошенко увидела в Донецке агентов спецслужб России и предложила решение для мирного урегулирования кризиса
Юлия Тимошенко, баллотирующаяся в президенты Украины, прилетела в Донецк проверить обстановку. По ее словам, в городе все спокойно, а сами жители настроены "на нормальную жизнь". Кроме того, все беспорядки происходят, по ее мнению, из-за сотрудников российских спецслужб и "проплаченных ими активистов".
понедельник, 07 апреля 2014 г. ::В мире
Тимошенко призвала Запад не допустить образования на Украине "дюжины новых Крымов", усилив военную поддержку Киева
Чтобы предотвратить "дальнейшую российскую агрессию" Запад должен выйти за рамки нынешней помощи, ограничивающейся поставками спальных мешков и пайков, и начать оказывать Киеву военно-техническую поддержку, заявила Тимошенко. Она также призвала мировое сообщество ввести "жесткие санкции" против России и "потерпеть" их последствия.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В мире