NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Футбол // Чемпионат Европы

Питерским росгвардейцам пошьют новую форму по случаю чемпионата Европы по футболу
Главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации генералу Виктору Золотову в Санкт-Петербурге представили новой вариант формы для сотрудников, в которой они будут работать на матчах чемпионата в Северной столице.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
Названо имя нового главного тренера сборной Германии по футболу
Немецкий футбольный союз во вторник официально объявил о том, что новым главным тренером национальной команды станет бывший наставник мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик. Соглашение с 56-летним специалистом рассчитано до лета 2024 года.
вторник, 25 мая 2021 г. ::Спорт
УЕФА убрал из плей-листа чемпионата Европы матерные треки рэперов из России
Нецензурные и оскорбительные композиции рэп-исполнителей Моргенштерна и 10age исключены из официального плей-листа чемпионата Европы по футболу, куда они попали по недосмотру организаторов. УЕФА принес извинения за конфуз.
пятница, 14 мая 2021 г. ::Спорт
Объявлен предварительный состав сборной России на чемпионат Европы по футболу
Тренерский штаб сборной России по футболу во главе со Станиславом Черчесовым во вторник объявил расширенный состав национальной команды, вызванный для подготовки к выступлению в финальной части чемпионата Европы.
вторник, 11 мая 2021 г. ::Спорт
Тренер Гиггз не поедет со сборной Уэльса на чемпионате Европы из-за проблем с законом
Легендарный в прошлом футболист Райан Гиггз отстранен от должности главного тренера сборной Уэльса на предстоящем чемпионате Европы. Полиция выдвинула в адрес 47-летнего Гиггза обвинения в домашнем насилии, а также в нанесении телесных повреждений и побоях в отношении двух девушек.
суббота, 24 апреля 2021 г. ::Спорт
Санкт-Петербург получил три дополнительных матча чемпионата Европы по футболу
Глава Польского футбольного союза (PZPN) Збигнев Бонек сообщил о переносе матчей национальной сборной страны в Санкт-Петербург и испанскую Севилью. Польская команда выступит в квартете E вместе со сборными Испании, Швеции и Словакии.
пятница, 23 апреля 2021 г. ::Спорт
УЕФА исключил Бильбао из числа организаторов чемпионата Европы по футболу
Испанский город Бильбао лишен права принимать матчи чемпионата Европы о футболу-2020, который должен был пройти грядущим летом в 12 городах континента. Об этом сообщает пресс-служба региона, сделавшего все возможное, чтобы принять игры.
четверг, 22 апреля 2021 г. ::Спорт
Количество матчей Евро-2020 в Санкт-Петербурге может возрасти в два раза
Союз европейских футбольных ассоциаций может перенести матчи чемпионата Европы из Дублина в Санкт-Петербург. На данный момент ирландское правительство не может гарантировать допуск болельщиков на четыре игры, которые должны состояться в Ирландии.
воскресенье, 18 апреля 2021 г. ::Спорт
В Санкт-Петербурге во время чемпионата Европы по футболу не будет иностранных волонтеров
Центр подготовки городских волонтеров чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге принял решение не отбирать волонтеров из иностранных государств из-за неопределенности с открытием границ. Ранее центр получил заявки на волонтерство почти от 11 тысяч человек.
суббота, 10 апреля 2021 г. ::Спорт
УЕФА разрешил пускать болельщиков на матчи чемпионата Европы
Союз европейских футбольных ассоциаций с июня 2021 года отменит ограничение на зрителей, которое ранее составляло 30% от заполняемости стадионов. Игры Евро-2020 могут пройти при полных трибунах, все зависит от региональных властей.
среда, 31 марта 2021 г. ::Спорт
Йоахим Лев решил досрочно уйти с поста тренера сборной Германии по футболу
Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лев покинет должность после чемпионата Европы, который пройдет летом 2021 года. Об этом во вторник объявила пресс-служба Германского футбольного союза (DFB).
вторник, 09 марта 2021 г. ::Спорт
Российские футболисты проведут сборы в Нойштифте и Новогорске перед чемпионатом Европы
Тренерский штаб сборной России по футболу планирует провести два сбора перед чемпионатом Европы - в австрийском Нойштифте и Новогорске. "У нас есть план подготовки к крупным турнирам, - сказал главный тренер национальной команды Станислав Черчесов. - Мы использовали его перед Кубком конфедераций и чемпионатом мира".
суббота, 06 february 2021 г. ::Спорт
УЕФА подтвердил намерение провести чемпионат Европы по футболу в 12 городах
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не намерен менять формат проведения чемпионата Европы-2020, который из-за пандемии перенесен на лето 2021 года. Турнир пройдет в 12 городах континента, как и было запланировано ранее.
четверг, 28 января 2021 г. ::Спорт
Тренера сборной Сербии по футболу уволили после разгрома россиян
Любиша Тумбакович уволен с поста главного тренера сборной Сербии по футболу. Команда под его руководством не сумела пробиться на чемпионат Европы, но громко хлопнула дверью в последнем туре Лиге наций, разгромив россиян со счетом 5:0.
вторник, 15 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки досрочно вышли в следующий раунд чемпионата Европы
В датском Хернинге сборная России переиграла команду Чехии со счетом 24:22 во втором матче предварительного раунда женского чемпионата Европы по гандболу. Благодаря этой победе наши гандболистки досрочно обеспечили себе выход в основной раунд соревнования.
воскресенье, 06 декабря 2020 г. ::Спорт
Британские журналисты не исключают, что Евро-2020 могут отдать Англии
Великобритания может самостоятельно принять чемпионат Европы по футболу следующим летом. Сейчас из-за пандемии коронавируса изучаются альтернативные варианты проведения Евро-2020. Ранее СМИ утверждали, что перенесенный на 2021 год чемпионат Европы может состояться в России.
суббота, 14 ноября 2020 г. ::Спорт
Определились все участники чемпионата Европы по футболу
В четверг на футбольных полях континента прошли стыковые матчи квалификации финальной части чемпионата Европы по футболу, перенесенного на лето 2021 года из-за пандемии. Разыграны последние четыре путевки на турнир.
пятница, 13 ноября 2020 г. ::Спорт
Чемпионат Европы по футболу могут целиком перенести на территорию России
По информации французского издания Le Parisien, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) серьезно изучает такой вариант в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса на континенте.
вторник, 03 ноября 2020 г. ::Спорт
The Sun: УЕФА может отобрать у России право на проведение матчей Евро-2020
Санкт-Петербург может лишиться права проведения матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года из-за изменения формата проведения турнира, вызванного сложной эпидемиологической ситуацией с распространением коронавируса.
пятница, 16 октября 2020 г. ::Спорт