NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Краснодарский край // Инцидент

Летевший из Москвы самолет с неисправностью благополучно сел в Краснодаре
По предварительным данным, на борту Boeing-737 "Аэрофлота" находились 149 человек. В ходе полета экипаж лайнера обнаружил неисправность в закрылках. Была объявлена аварийная посадка. К месту посадки были направлены службы экстренного реагирования.
воскресенье, 28 марта 2021 г. ::В России
В Анапе возник пожар в восьмиэтажном жилом доме
К ликвидации пожара привлекли 130 человек и 34 единицы техники. Из здания эвакуировали 300 человек. Существует угроза распространения огня, отметили в МЧС.
пятница, 12 марта 2021 г. ::В России
На стройке нового ЖК в Краснодаре рухнул кран: погибли крановщица и директор компании-подрядчика (ВИДЕО)
ЧП произошло накануне вечером. По данным следствия, разрушилась одна из секций башенного крана, после чего он рухнул. СК устанавливает обстоятельства произошедшего и причины падания крана. Возбуждено дело по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).
вторник, 26 января 2021 г. ::В России
Камыш горит в анапских плавнях. Так на Кубани каждый год (ВИДЕО)
Возгорание камыша на больших площадях происходит там почти каждый год. Анапские плавни занимают площадь более 1200 га и с 1962 года являются государственным заказником. Горели плавни неоднократно. В апреле 2020 года пожар там тушили 12 часов.
понедельник, 25 января 2021 г. ::В России
В супермаркете в Краснодаре произошел взрыв газа. Есть погибший
В конце рабочего дня в одном из крытых павильонов разгерметизировался и сдетонировал газовый баллон, начался пожар. На данный момент пожар локализован, его площадь составила 150 кв. м. Из здания эвакуированы порядка 100 человек.
пятница, 22 января 2021 г. ::В России
На Кубани полицейский насмерть сбил 16‑летнюю девушку на пешеходном переходе и уехал с места аварии
По данным СУ СКР по Краснодарскому краю, полицейский ППС за рулем Kia Rio ехал по улице Красной в станице Старокорсунской. Подъезжая к пешеходному переходу, он не снизил скорость, сбил девушку, после чего скрылся. Пострадавшая скончалась в машине скорой помощи.
воскресенье, 20 сентября 2020 г. ::В России
Под Сочи пропала группа туристов из 11 человек, включая детей
В оперативной службе региона сообщили, что пропала группа спортсменов, занимающихся роликовыми лыжами, и их тренер. Все они приехали из Твери, в их числе были 8 детей в возрасте от 9 до 16 лет. В пресс-службе курорта "Роза Хутор" отметили, что группа туристов не проживала в отелях курорта, и отправилась в горы без разрешительных документов.
понедельник, 07 сентября 2020 г. ::В России
В Краснодаре активиста арестовали за приглашение на акцию в поддержку политзаключенных
Сергея Батанова признали виновным в организации несогласованного публичного мероприятия. Он рассказал в суде, что под акцией имел в виду одиночный пикет.
пятница, 19 июня 2020 г. ::В России
На Кубани МВД проверяет действия полицейского, душившего подростка (ВИДЕО)
Авторы телеграм-канала "ЧП Краснодар", опубликовавшего видео, рассказали, что полицию вечером 13 июня вызывали из-за того, что подростки громко слушали музыку. Прибывшие сотрудники ППС объяснили избиение тем, что "человек не умеет себя вести", называли его "малолеткой" и "тварью".
понедельник, 15 июня 2020 г. ::В России
Владелец незаконной гостиницы в Сочи осужден на 4,5 года тюрьмы за гибель постояльцев при пожаре в 2018 году
Владелец гостиницы осужден по части 3 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Помимо отбывания срока, суд постановил взыскать с мужчины компенсацию морального вреда в пользу потерпевших на общую сумму 4,5 млн рублей.
пятница, 05 июня 2020 г. ::В России
Глава "Мужского государства" устроил травлю жительницы Кубани из‑за темнокожего приемного сына
"Славянская сука из Краснодара нагуляла ******* [детеныша] от нигги", - написал в интернете лидер "Мужского государства" Владислав Поздняков. Ранее он был судим за экстремизм и возбуждение ненависти к женщинам.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::В России
Следственный комитет в седьмой раз отказался возбуждать уголовное дело о пытках в полиции Краснодарского края
Как заявила адвокат одного из потерпевших Анна Костарева, она смогла увидеть материалы проверки только спустя девять месяцев. Адвокат уверяет, что в ходе проверки следователь не проводит ни одного проверочного действия, а затем отказывает в возбуждении уголовного дела.
пятница, 24 января 2020 г. ::В России
Опубликован итоговый отчет МАК об аварийной посадке самолета Utair в 2018 году: пилоты ошиблись из-за стресса
Лайнер, прибывший в Сочи из Москвы в ночь на 1 сентября 2018 года, при посадке выкатился со взлетно-посадочной полосы в русло реки. У него загорелись оба крыла и левый двигатель, разрушилось шасси, была повреждена носовая часть.
пятница, 17 января 2020 г. ::В России
Авария водопровода оставила без воды 70% жителей Новороссийска
По данным пресс-службы администрации Новороссийска, в городе организован подвоз воды населению. Специалисты "Кубаньводкомплекс" рассчитывают устранить аварию в течение суток.
воскресенье, 22 декабря 2019 г. ::В России
Дело о крушении военно-транспортного Ту-154 под Сочи закрыто секретным постановлением
25 декабря 2016 года военно-транспортный самолет Ту-154 разбился в акватории Адлерского района. Катастрофа унесла жизни 92 человек, направлявшихся в Сирию. Среди погибших были артисты, тележурналисты, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка. По одной из версий, к управлению самолетом был допущен посторонний.
четверг, 19 декабря 2019 г. ::В России
Советника российского академика обвинили в управлении преступным сообществом, созданным офицерами ФСБ
Обвиняемый Андрей Молокоедов является помощником известного врача-патологоанатома Михаила Пальцева. По версии следствия, он управлял членами ЧВК "Е.Н.О.Т. Корп.". При этом создатели этого сообщества, в отличие от Молокоедова, находятся на свободе. Сам Пальцев утверждает, что в основу уголовного дела положен обычный бытовой конфликт.
вторник, 17 декабря 2019 г. ::В России
В реке Дон два груженных пшеницей сухогруза сели на мель при отходе от причала
"Попытки снять их с мели будут предприняты после того, как поднимется уровень воды, сейчас это делать небезопасно", - сообщили в пресс-службе Росморречфлота. В результате инцидентов разлива нефтепродуктов нет, судовой ход не нарушен.
пятница, 13 декабря 2019 г. ::В России
Военный вертолет разбился в Краснодарском крае в условиях сильного тумана, погибли два человека
Ударный вертолет Ми-28Н разбился у аэродрома Кореновск примерно в 23.00 при выполнении планового учебно-тренировочного полета, пилот и штурман погибли. основные версии крушения - ошибка в пилотировании при сильном тумане и техническая неисправность.
четверг, 12 декабря 2019 г. ::В России
Европейский суд присудил 25 тысяч евро россиянке, которая стала бояться людей и видеть кошмары после избиения отца полицейскими
В 2008 году полицейский при задержании жестоко избил отца девятилетней девочки, у которой впоследствии обнаружили посттравматическое расстройство. Судьи признали, что в отношении заявительницы была нарушена статья Европейской конвенции, гарантирующая запрет пыток и жестокого обращения. Ей присуждена компенсация в 25 тысяч евро.
вторник, 12 ноября 2019 г. ::В России
На Кубани массовое отравление школьников в пяти школах
В воскресенье число детей, госпитализированных в инфекционное отделение больницы в городе Кропоткин Краснодарского края, увеличилось до 51. Как говорится в сообщении краевого Минздрава, состояние детей удовлетворительное.
воскресенье, 10 ноября 2019 г. ::В России