NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Латинская Америка // Бразилия // Инцидент

Верховный суд Бразилии отменил решение о закрытии границы с Венесуэлой
Решение о закрытии границы с Венесуэлой было принято в связи с резким ростом числа мигрантов. Постановление последовало вслед за ранее введенным количественным ограничением для приема венесуэльцев. В результате граница была закрыта всего на несколько часов.
вторник, 07 августа 2018 г. ::В мире
Гости свадьбы в Бразилии засняли падение вертолета с невестой
Вертолет развернулся в воздухе и упал на землю при посадке. Невеста и пилот сумели выбраться и отбежать от вертолета. Прибывшие пожарные успели вытащить из салона трех остававшихся там людей, после чего вертолет загорелся.
воскресенье, 06 мая 2018 г. ::В мире
Бразильские врачи спасли 10-летнего мальчика с шампуром в сердце
Команда хирургов из госпиталя Ресифи в ходе 1,5-часовой операции смогла безопасно извлечь длинный штырь, который насквозь пронзил мальчика во время пикника. Ребенок идет на поправку и уже переведен из отделения интенсивной терапии.
среда, 24 января 2018 г. ::В мире
В Рио-де-Жанейро автомобиль выехал на набережную Копакабана, минимум 15 пострадавших
ЧП произошло около 20:30 по местному времени (01:30 по Москве), когда на набережной традиционно много прогуливающихся туристов и горожан. Водителя задержали. Он утверждает, что страдает эпилепсией.
пятница, 19 января 2018 г. ::В мире
На белоснежный песок знаменитого пляжа Рио-де-Жанейро выбросило зловонную и взрывоопасную тушу кита (ФОТО)
Поскольку появление мертвого кита пришлось на праздничные дни, многие жители Рио отправились на пляж, чтобы поглазеть на тушу и сделать селфи. Власти прикладывают огромные усилия, чтобы удержать зевак подальше от останков. Для организации захоронения животного направлены три экскаватора, подъемный кран и автопогрузчик.
четверг, 16 ноября 2017 г. ::В мире
Парламент Бразилии проголосовал против обвинения президента в создании преступного сообщества
Для продолжения судебного разбирательства предъявление обвинений Темеру должны были поддержать не менее двух третей членов нижней палаты. По итогам голосования процесс будет приостановлен до тех пор, пока Мишел Темер не сложит полномочия в конце 2018 года.
четверг, 26 октября 2017 г. ::В мире
Армия оцепила резиденцию президента Бразилии после попытки вторжения
Неизвестные люди попытались прорваться во Дворец Алворада на автомобиле. СМИ со ссылкой на очевидцев сообщают о звуках выстрелов. Главы государства в момент нападения в здании не было.
четверг, 29 июня 2017 г. ::В мире
Бразильский полицейский сознался в убийстве греческого посла и в любовной связи с его супругой
Полицейский продолжает утверждать, что убийство было совершено в рамках самообороны: 59-летний дипломат якобы набросился на него с кулаками. Жена посла же заверяет, что ни о чем не знала, а любовника сдавать отказывается.
суббота, 31 декабря 2016 г. ::В мире
В Бразилии актер утонул во время купания в реке, которое очевидцы приняли за сцену из фильма
Известный бразильский актер Домингос Монтанер скончался на 55-м году жизни во время съемок мыльной оперы Velho Chico ("Старик Чико") на берегу реки Сан-Франсиску. Профессия бразильца сыграла с ним злую шутку: в то время как он тонул, очевидцы приняли его поведение за актерскую игру.
пятница, 16 сентября 2016 г. ::В мире
На олимпийских пляжах Рио-де-Жанейро нашли устойчивую к антибиотикам "супербактерию"
Появление сопротивляющихся антибиотикам бактерий в прибрежных водах вызвано сливом нечистот из расположенных неподалеку больниц, предположили ученые. Найденная бактерия у людей с ослабленным иммунитетом может спровоцировать заболевания мочеполовой и дыхательной систем и даже привести к смерти.
суббота, 11 июня 2016 г. ::В мире
ВОЗ предупредила о распространении вируса Зика в Южной и Северной Америке, за исключением Чили и Канады
Между тем, три случая болезни, вызванной вирусом Зика, уже зарегистрированы в Великобритании. Власти Бразилии собираются ежедневно проверять олимпийские объекты в связи с распространением заболевания. Считается, что оно наиболее опасно для беременных, - дети, родившиеся у переболевших матерей, могут страдать микроцефалией.
понедельник, 25 января 2016 г. ::В мире
Руфер из Новосибирска поднялся на вершину знаменитой статуи Христа в Рио-де-Жанейро (ВИДЕО)
По словам Вадима Махорова, так как поезд, на котором можно добраться до статуи, ходит только днем, им с напарником пришлось проделать тот же путь ночью - "пешком, в полной темноте, под громкие звуки насекомых и животных". Дорога в общей сложности заняла примерно два часа. Добравшись до подножия статуи, руферы залезли на нее.
пятница, 11 декабря 2015 г. ::В мире
В Бразилии в результате обрушения дамбы погибли 17 человек
В штате Минас-Жерайс прорвало дамбу, сдерживавшую сточные воды из шахты по добыче железной руды. В результате вода затопила расположенную рядом с шахтой деревню. Более 50 человек получили ранения. По оценкам спасателей, число жертв может превысить 40 человек.
пятница, 06 ноября 2015 г. ::В мире
В Бразилии полуторагодовалый мальчик загрыз змею, приняв ее за игрушку
Маленький Лоренцо играл по дворе дома и подозрительно притих. Когда мама нашла его, оказалось, что малыш до смерти закусал ядовитую змею. У ребенка не обнаружили каких-либо следов укусов. Жирарака, которую он убил, относится к гремучим змеям.
вторник, 03 ноября 2015 г. ::В мире
Два поезда столкнулись в Бразилии - 140 пострадавших
Инцидент произошел вечером 5 января на станции "Президент Жуселину" в муниципалитете Мескита штата Рио-де-Жанейро. В остановившийся пригородный поезд врезался состав, следовавший за ним. Причины аварии неизвестны.
вторник, 06 января 2015 г. ::В мире
В Бразилии восемь человек погибли при падении автобуса в ущелье, еще пятеро стали жертвами крушения вертолета
Дорожная авария произошла в штате Эспириту-Санту, а воздушное судно потерпело крушение в штате Сан-Паулу. В автобусе находились 32 человека, 23 из них доставили в больницы. Четверо из них находятся в тяжелом состоянии. При крушении вертолета выжить не удалось никому, среди жертв двухлетняя девочка.
воскресенье, 28 декабря 2014 г. ::В мире
В Бразилии эвакуировали отель после захвата сотрудника в заложники
Неизвестный, вооруженный пистолетом, удерживал человека на тринадцатом этаже гостиницы в бразильской столице. Пожарные и полиция оцепили область вокруг отеля Святого Петра, эвакуировав около 300 посетителей и сотрудников. Заложник был в наручниках, на него надели жилет, предположительно, со взрывчаткой.
понедельник, 29 сентября 2014 г. ::В мире
Кортеж японского премьера попал в аварию в Сан-Паоло
Синдзо Абэ утром в субботу прибыл в Сан-Паоло из столицы Бразилии. Авария произошла по ходу следования кортежа в гостиницу по скоростной автодороге - столкнулись три автомобиля сопровождения. Премьер не пострадал, но ранены более десятка сопровождавших его лиц.
суббота, 02 августа 2014 г. ::В мире
В бразильском городе, где пройдет полуфинал ЧМ по футболу, обрушился пролет эстакады: есть жертвы
Упавшая бетонная конструкция, часть недостроенной к ЧМ дороги, придавила часть салона проезжавшего под пролетом автобуса, а также полностью накрыла собой легковой автомобиль. Место обрушения находится неподалеку от стадиона "Минейран", где в ночь на 9 июля встретятся команды, претендующие на выход в финал.
пятница, 04 июля 2014 г. ::В мире
Чемпионату мира по футболу в Бразилии угрожают не только протесты и преступность, но и стихия
Последняя подготовка к мероприятию идет, мягко говоря, не идеально. В Сан-Паулу, где уже 12 июня должно пройти открытие чемпионата, бастуют сотрудники метрополитена. Возле города Куритиба, где также состоится несколько матчей, сильные наводнения размыли дороги, разрушили дома, есть жертвы. А радикалы все так же заявляют о намерениях сорвать чемпионат.
понедельник, 09 июня 2014 г. ::В мире