NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Ставрополье // Инцидент

В ДТП "КамАЗа" с автобусом детской баскетбольной команды, в котором погибли 5 девочек, обвинен водитель ВАЗ, он задержан (ВИДЕО)
Дело передано в Главное следственное управление СК. Минздрав РФ направил в Ставрополь бригаду специалистов федеральных центров для оказания помощи пострадавшим. В составе бригады нейрохирург, реаниматолог, хирург и специалист медицины катастроф.
суббота, 01 мая 2021 г. ::В России
На Ставрополье столкнулись микроавтобус, грузовик и "Лада". Погибли пять девочек
В автобусе находилась детская баскетбольная команда. Пострадали трое взрослых и 13 детей. В местную больницу доставили девять пострадавших. Двое из них находятся в тяжелом состоянии. Всего в автобусе были 14 детей и четверо взрослых.
пятница, 30 апреля 2021 г. ::В России
Ставрополец рассказал, как полицейские издевались над ним после задержания из-за отсутствия маски в магазине
На кадрах задержания видно, что трое полицейских без масок прижимают горожанина к полу. Затем задержанному брызнули в лицо из баллончика. В местном управлении МВД объяснили, что сами силовики были без масок, потому что они при задержании "были приведены в негодность".
вторник, 03 ноября 2020 г. ::В России
В Пятигорске пропала 13-летняя школьница, возбуждено уголовное дело
Несовершеннолетняя жительница курортного города Виктория Гречко ушла из дома "с 3 по 4 января". "Ориентировки с ее приметами разосланы всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам", - рассказали в МВД.
четверг, 09 января 2020 г. ::В России
В России впервые составили протокол и выписали штраф за курение на балконе
В Изобильном Ставропольского края департамент по надзорной деятельности местного управления МЧС оштрафовал местного жителя на 4 тыс. рублей за неосторожное курение на балконе, вызвавшее пожар.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
На Ставрополье школьники угнали автомобиль у родителей одного из них и попали в смертельное ДТП
На проселочной дороге юный водитель не справился с управлением и "Ока", в которую набились семиклассники и девятиклассники, перевернулась. При этом 13-летний мальчик, находившийся на переднем пассажирском месте, вылетел из салона и получил смертельные травмы.
четверг, 05 сентября 2019 г. ::В России
Пилоты упавшего в Ставрополье самолета Су-25 погибли, не сумев выйти из "мертвой петли"
Тренировочный полет совершали майор Юрий Борцов и капитан Артем Лычев из 368-го авиационного штурмового полка. Фрагменты их тел обнаружили в кабине самолета, которая при падении ушла под землю на глубину более трех метров. Военная прокуратура Южного военного округа начала проверку в связи с крушением.
среда, 04 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье разбился штурмовой самолет Су-25УБ
Инцидент произошел при выполнении планового учебно-тренировочного полета в Ставропольском крае. Сообщается, что полет выполнялся без боекомплекта. Самолет упал в безлюдной местности, разрушений на земле нет. Специалисты поисково-спасательной службы осуществляют поиск летчиков.
вторник, 03 сентября 2019 г. ::В России
На Ставрополье рейсовый автобус врезался в грузовик: 5 человек погибли, 19 пострадали
ДТП случилось ночью 2 августа на 420-м километре автодороги Астрахань - Ставрополь. По предварительным данным, 59-летний водитель автобуса выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Renault: по другим данным, в аварии виноват водитель грузовика. В результате погибли пять человек. Из 19 пострадавших 15 госпитализированы.
пятница, 02 августа 2019 г. ::В России
С официального сайта Пятигорска удалили фотографию детей с винтовками США на параде дошкольных войск
На удаленном снимке малыши маршируют возле вечного огня с игрушечными моделями американской штурмовой винтовки М16. За этим действом наблюдали многочисленные чиновники. "Чем раньше начинается патриотическое воспитание - тем здоровее общество. Это не просто веселая игра", - заявили власти.
вторник, 07 мая 2019 г. ::В России
Российское МВД опровергло слухи о наказании сотрудников, задержавших бойца Емельяненко
Полицейские, принимавшие участие в задержании бойца смешанного стиля в Кисловодске, действовали в рамках закона и не будут наказаны или уволены. Сотрудники органов внутренних дел действовали в рамках российского законодательства, считает их начальство.
воскресенье, 03 марта 2019 г. ::В России
Бойца Емельяненко арестовали на 10 суток после пьяного ДТП на золотом Mercedes и скандала с полицейскими в Кисловодске (ВИДЕО)
Бойцу смешанных единоборств вменяется неповиновение полиции при задержании. 1 марта Емельяненко пытался припарковаться в запрещенном месте, а при виде ДПС пытался скрыться и столкнулся с машиной. Его задержали с помощью наряда ППС и наручников.
суббота, 02 марта 2019 г. ::В России
В ставропольской многоэтажке прогремел взрыв, один человек погиб
Взрыв прогремел между восьмым и девятым этажами жилой многоэтажки по адресу Шпаковская, 100. Несущие конструкции дома не пострадали. Обстоятельства выясняются. Из школы N22 эвакуировали учеников.
понедельник, 07 мая 2018 г. ::В России
После взрыва в ставропольской многоэтажке заведено уголовное дело о подготовке теракта
Уголовное дело также завели по статьям о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов и о незаконном обороте взрывчатых устройств. Мужчину, который взорвал самодельную бомбу, ликвидировали сотрудники Росгвардии.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
Из Ставрополя, где произошел взрыв в жилом доме, поступили противоречивые данные о взрывном устройстве. В городе эвакуируют ТЦ и рынки
Сотрудники правоохранительных органов обнаружили самодельное взрывное устройство в многоэтажном доме, где накануне ночью произошел взрыв, сообщил источник агентств "Интерфакс" и ТАСС. В то же время источники РИА "Новости" говорят, что взрывных устройств не обнаружено. Власти распорядились проверить сдаваемые в аренду квартиры.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
В Ставрополе ликвидировали мужчину, взорвавшего гранату в жилом доме
Погибших в результате ЧП на улице 50 лет ВЛКСМ нет. Предположительно, мужчина взорвал гранату в квартире. Его ликвидировали после неудавшихся переговоров: выходить к силовикам он отказался.
среда, 20 декабря 2017 г. ::В России
В ставропольской степи разбился частный вертолет: погибли два человека
Вертолет Robinson R44 был арендован и использовался для поиска несанкционированных врезок в нефтепровод. Около полудня в МЧС поступила информация о потери связи с воздушным судном, а его обломки были найдены спустя четыре часа.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::В России
На Ставрополье разбился легкомоторный самолет, два человека погибли
ЧП произошло в районе поселка Пятигорский в Предгорном районе. От падения на землю самолет загорелся. Информацию о двух жертвах подтвердили в МЧС.
воскресенье, 08 октября 2017 г. ::В России
На Ставрополье трое детей умерли от крысиного яда, отравившись в гостях у прабабушки
Трагедия произошла в поселке Тихий Буденновского района. Первый ребенок - двухлетняя девочка - скончался 30 сентября, еще четверо тогда же были госпитализированы. Их прабабушка несколькими днями ранее разложила в своем доме яд для травли грызунов, который, как оказалось, был предназначен для дезинсекции складских помещений.
вторник, 03 октября 2017 г. ::В России
В Ставропольском крае во время пожара на химзаводе погиб человек
По данным МЧС, на предприятии "Невинномысский азот" в цехе N18 по производству сложных удобрений произошло возгорание отходов разложения на площади 130 квадратных метров. Пожар был оперативно потушен. Инцидент не помешал работе предприятия. Создана комиссия, которая изучает обстоятельства и выясняет причины произошедшего.
пятница, 08 сентября 2017 г. ::В России