NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Кино // Рейтинг

Американский Forbes включил режиссера "Дылды" Кантемира Балагова в список самых перспективных европейцев до 30 лет
Балагов вошел в топ-30 категории "Развлечения". Оба полнометражных фильма 28-летнего режиссера из Кабардино-Балкарии удостаивались призов на Каннском кинофестивале, а фильм "Дылда" попал в шорт-лист премии "Оскар".
вторник, 17 марта 2020 г. ::Культура
Названы актеры и актрисы, которые чаще всех умирают на экране, и они не из "Игры престолов" (СПИСОК, ВИДЕО)
Абсолютным рекордсменом по числу экранных смертей стал кинозлодей Дэнни Трехо, персонажи которого в 65 случаях не доживали до финала и умерщвлялись самыми жестокими способами. Как ни странно, Шон Бин, которого тоже почти постоянно "убивают" в кино, в топ-10 не вошел.
понедельник, 17 february 2020 г. ::Культура
"Елена" Звягинцева обошла фильмы Тарантино и Спилберга в топ-50 лучших картин десятилетия (СПИСОК)
Фильм Андрея Звягинцева 2011 года, гремевший на российских и зарубежных кинофестивалях, занял место в хвосте рейтинга, но удостоился более высокого места, чем оскароносный "Линкольн", "Однажды в... Голливуде" и "Любовь" Михаэля Ханеке.
понедельник, 23 декабря 2019 г. ::Культура
Советский фильм "Вий" занял 89-е место в списке 100 лучших фильмов ужасов по версии сайта IndieWire
Лидер списка - "Сияние" Стэнли Кубрика, вольная интерпретация произведения Стивена Кинга. IndieWire - это авторитетный веб-сайт, посвященный киноиндустрии и обзору, который был создан в 1996 году.
воскресенье, 13 октября 2019 г. ::Культура
Скарлетт Йоханссон стала самой высокооплачиваемой актрисой в 2018 году по версии Forbes
С 1 июня 2017 года по 1 июня 2018 года, она, по оценке издания, заработала 40,5 миллиона долларов. Доход актрисы увеличился по отношению к прошлому году в четыре раза благодаря роли черной вдовы в блокбастере студии Marvel "Мстители: Война бесконечности". Второе место в рейтинге заняла Анджелина Джоли.
пятница, 17 августа 2018 г. ::Культура
В список 38 лучших фильмов первой половины 2018 года, рекомендованных британскими критиками, попала российская драма
Британские кинокритики составили список лучших, по их мнению, фильмов, вышедших в прокат в Великобритании с начала 2018 года. В топ-лист вошло 38 рекомендуемых к просмотру картин. Это не только английские фильмы, американские блокбастеры и оскароносные ленты, но и документальное кино.
среда, 20 июня 2018 г. ::Культура
По рецензиям зрителей составили топ-100 лучших фильмов всех времен
Первое место занял музыкальный фильм Виктора Флеминга "Волшебник страны Оз" 1939 года, получивший в свое время два "Оскара". На втором месте оказалась драма 1941 года "Гражданин Кейн" режиссера Орсона Уэллса. На третье место зрители поставили вышедший в 2017 году ужастик Джордана Пила "Прочь".
пятница, 19 января 2018 г. ::Культура
Психологический триллер с Николь Кидман и Колином Фаррелом возглавил список недооцененных фильмов 2017 года
Журнал Variety представил список из 13 самых недооцененных фильмов 2017 года, которые, несмотря на все свои достоинства, не смогли проявить себя в американском прокате. На первое место критики поставили ленту режиссера Йоргоса Лантимоса "Убийство священного оленя", в котором Николь Кидман и Колин Фаррел переосмысливают миф об Ифигении.
пятница, 29 декабря 2017 г. ::Культура
Вин Дизель стал самым кассовым актером по подсчетам Forbes
В глобальном прокате последние фильмы с его участием собрали 1,6 млрд долларов. Большую часть этой суммы составляют продажи билетов на восьмой "Форсаж", также заметным успехом пользовался фильм "Три икса: Мировое господство". Кроме того, Вин Дизель в очередной раз сыграл немногословное, но харизматичное дерево в сиквеле "Стражей галактики".
среда, 27 декабря 2017 г. ::Культура
"Геошторм", "Темную башню" и "Валериана" признали самыми грандиозными провалами 2017 года
Журнал Variety представил свою версию самых громких кинематографических успехов и провалов уходящего года. На первое место критики поставили замечательный результат сотрудничества израильской актрисы Галь Гадот и режиссера Патти Дженкинс "Чудо-женщина". А самым громким провалом назвали фильм-катастрофу "Геошторм".
пятница, 22 декабря 2017 г. ::Культура
Том Харди и Александр Петров стали самыми популярными у пользователей "Кинопоиска" в 2017 году
С начала 2017 года в российский прокат вышли 398 картин. Из них самыми популярными у пользователей сервиса стали "Ла-Ла-Ленд" Дэмьена Шазелла, "Бегущий по лезвию 2049" Дени Вильнева и "Собачья жизнь" Лассе Халльстрема. Среди российских релизов самый высокий рейтинг получили "Аритмия", "Салют-7" и "Время первых".
среда, 20 декабря 2017 г. ::Культура
Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас вновь оказался на первом месте в рейтинге богатых знаменитостей Forbes
Эксперты журнала оценили состояние Лукаса в 5,5 млрд долларов. Это 294-е место в мировом рейтинге богатейших людей. На втором месте оказался еще один голливудский гранд - основатель DreamWorks и акционер Universal Pictures Стивен Спилберг с состоянием 3,6 млрд долларов.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Культура
Марк Уолберг возглавил рейтинг переоцененных актеров Forbes
Эксперты Forbes подсчитали, что в трех последних крупных проектах Уолберг принес создателям всего 4 доллара на каждый вложенный доллар. К разочарованиям последнего года был отнесен в том числе фильм-катастрофа Питера Берга "Глубоководный горизонт", в котором Уолберг выступил не только как актер, но и как продюсер.
четверг, 14 декабря 2017 г. ::Культура
Сценарий фильма про русских хакеров попал в список самых интересных проектов Голливуда
Еще одной картиной из "черного списка", в котором действует представитель России, стала лента "Бегство с Северного полюса", в которой в операции по спасению Санта-Клауса участвуют эльф, олень и российский ученый.
вторник, 12 декабря 2017 г. ::Культура
Опубликован рейтинг худших фильмов в истории, ставших культовыми
Топ-5 возглавил фильм режиссера Эда Вуда "План 9 из открытого космоса". Вуд, вероятно, не стремился войти в историю как режиссер худшей картины, но это то, что ему удалось сделать. Его картина шокировала зрителей сомнительными спецэффектами и ужасной актерской игрой. Однако в конце 1970-х фильм, созданный в 1956 году, был открыт заново.
вторник, 28 ноября 2017 г. ::Культура
"Сумерки" не вошли в список лучших фильмов про вампиров всех времен
Первое место эксперты отвели хиту 1996 года Роберта Родригеса "От заката до рассвета" с Джорджем Клуни, Квентином Тарантино и Сальмой Хайек. Этот комедийный боевик по сценарию Тарантино принес своим создателям "Золотую малину", пару "Сатурнов" и 91-е место в списке 500 лучших фильмов ужасов всех времен по мнению пользователей IMDb.
четверг, 21 сентября 2017 г. ::Культура
Критики 52 стран мира назвали лучшую комедию всех времен - "В джазе только девушки"
Корпорация BBC обратилась к 253 критикам из 52 стран мира, чтобы составить список лучших комедий за всю историю кинематографа. Каждого из участников исследования попросили назвать десять лучших комедийных картин, созданных в любой точке мира в любой год.
среда, 23 августа 2017 г. ::Культура
Марк Уолберг возглавил список самых высокооплачиваемых актеров Forbes
Прошлогодний рекордсмен Дуэйн "Скала" Джонсон расположился на втором месте. Его "Спасатели Малибу" вышли в прокат только в конце мая и принесли создателям меньше, чем можно было ожидать. Зато "Форсаж-8" собрал более 1,2 млрд. Партнер Джонсона по этому фильму Вин Дизель занял третью строку.
вторник, 22 августа 2017 г. ::Культура
Forbes составил рейтинг самых высокооплачиваемых актрис 2017 года
Первое место рейтинга 2017 года заняла 28-летняя звезда мюзикла "Ла-Ла Ленд", обладательница "Оскара" в номинации "лучшая актриса" Эмма Стоун, которая заработала с 1 июня 2016 года по 1 июня 2017-го 26 млн долларов. Второй названа Дженнифер Энистон. Третье место в рейтинге отдано лауреатке "Оскара" Дженнифер Лоуренс.
четверг, 17 августа 2017 г. ::Культура
Скруджа Макдака и Тони Старка подвинули с вершины рейтинга самых богатых супергероев
Газета South China Morning Post опубликовала рейтинг самых богатых супергероев и суперзлодеев в мире. По версии издания, самым впечатляющим состоянием в размере 500 млрд долларов обладает Т'Чалла (Черная пантера) - новый король африканской Ваканды из вселенной Marvel.
четверг, 06 июля 2017 г. ::Культура