NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Приморье // Владивосток // Мэрия

Исполнять обязанности мэра Владивостока будет "местный парень", бывший вице-губернатор Приморья
Глава Приморья Олег Кожемяко заявил, что Константин Шестаков положительно зарекомендовал себя на должности вице-губернатора, и о нем хорошо отзываются в том числе в предпринимательской среде, которую он курировал. "Знает город, любит его. Молодой и энергичный. Мы поддержим его", - сказал Кожемяко.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Мэр Владивостока заявил об отставке после критики главы Приморья и вице-премьера Трутнева
Губернатор Приморья Олег Кожемяко заявил, что работа мэра Владивостока не удовлетворяет ни жителей, ни краевую власть. По его словам, качественных изменений в облике города не произошло, хотя на Владивосток выделяются значительные средства. Полпред президента в округе Юрий Трутнев согласился с этим и заявил, что мэр должен уйти в отставку.
вторник, 18 мая 2021 г. ::В России
Владивосток официально стал столицей Приморского края, запутав журналистов и чиновников
Законодательное собрание Приморья сразу в трех чтениях единогласно приняло закон, наделяющий Владивосток официальным статусом столицы этого региона. В прошлом году президент РФ своим указом сделал Владивосток столицей ДФО, но до сих пор город не имел статуса административного центра Приморья.
среда, 27 ноября 2019 г. ::В России
Суд Москвы приговорил экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарева к 15 годам колонии и штрафу в 500 млн рублей
Сам Игорь Пушкарев не признавал вины и утверждал, что его отдали под суд по заказу бывшего губернатора Приморья. Вместе с мэром был осужден и его брат, который, по версии следователей, участвовал в аферах при дорожном строительстве.
вторник, 09 апреля 2019 г. ::В России
Чиновников Владивостока заставили заменить гудки на телефоне неофициальным гимном города
Кроме того, в администрации сменили все портреты чиновников на картины с пейзажами Владивостока. Виталий Веркеенко своим распоряжением хочет показать всем, кто приходит или звонит в мэрию, что здесь место, где любят Владивосток и действительно хотят сделать его лучше.
четверг, 10 мая 2018 г. ::В России
Владивостоку выбрали нового мэра вместо сидящего в СИЗО
Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Контролируемая "Единой Россией" городская дума единогласно выбрала на пост мэра бизнесмена Виталия Веркеенко. Он сменит на этом посту Игоря Пушкарева, арестованного за закупку стройматериалов для нужд города у своих родственников.
четверг, 21 декабря 2017 г. ::В России
Мэр Владивостока Пушкарев, проведя год в московском СИЗО, объявил о своей отставке
"Я прекрасно понимаю, что город без личного участия руководителя не может работать и двигаться вперед нужными темпами. Поэтому считаю, что на данный момент - это решение будет правильным, не только для меня, но и для города и его жителей", - объяснил свой уход Пушкарев.
пятница, 03 ноября 2017 г. ::В России
Генпрокуратура предъявила иск к арестованному экс-мэру Владивостока на сумму в 471 млн рублей
Игорю Пушкареву было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. "Весь Приморский край и вся страна 15 месяцев обсуждают, какой я злодей, однако это ничем не подтверждено в 109 томах уголовного дела", - заявил обвиняемый в ходе судебного заседания.
понедельник, 28 августа 2017 г. ::В России
Арестованный мэр Владивостока заработал за год 500 тыс. рублей, его жена - 90,84 млн рублей
Заработок Игоря Пушкарева, находящегося в московском следственном изоляторе "Матросская тишина", упал в прошлом году почти в два раза - в 2015 году он заработал 1,1 млн рублей. Доходы жены Пушкарева при этом значительно выросли. В 2015 году сообщалось о заработанных ею 25,2 млн рублей.
вторник, 23 мая 2017 г. ::В России
Мэра Владивостока Пушкарева посадили в одну камеру с экс-главой Сахалина Хорошавиным
Это обнаружили члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы, навестившие Игоря Пушкарева в столичном СИЗО. В тот же день Мосгорсуд продлил арест Александру Хорошавину. Одновременно стало известно, что давшего показания против экс-губернатора главу Минсельхоза Сахалинской области Николая Борисова выпустили под домашний арест.
четверг, 18 августа 2016 г. ::В России
Сотни жителей Владивостока вышли на пикет в защиту арестованного мэра и чуть не подрались с коммунистами (ВИДЕО)
Участники акции в поддержку Игоря Пушкарева держали плакаты с призывами "вернуть избранного мэра" и собирали подписи под петицией к руководству страны с просьбой прекратить уголовные дела против "хорошего человека". При этом пикетчики обвинили в продажности корреспондента ВГТРК, освещавшего ситуацию с Пушкаревым.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В России
"Единая Россия" приостановила членство в партии арестованного мэра Владивостока
Игоря Пушкарева и директора муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрея Лушникова задержали в рамках расследования уголовного дела по обвинению в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия, и коммерческом подкупе. Их этапировали в Москву и арестовали.
вторник, 07 июня 2016 г. ::В России
Владивостокские единороссы не сумели приостановить членство мэра Пушкарева в партии
"На заседание, которое должно было состояться сегодня, не собралось достаточное количество делегатов", - пояснили в политсовете "ЕР" Спасского района Приморья. В мэрии с достоверностью 200% говорят, что Пушкарев не подавал заявлений о добровольном сложении с себя полномочий. Адвокат мэра готовится оспорить его арест.
пятница, 03 июня 2016 г. ::В России
Суд арестовал мэра Владивостока, его соучастник уже признал свою вину и начал давать показания
Сам Игорь Пушкарев просил отпустить его под залог в 10 миллионов рублей или отправить под домашний арест. "Я ехал в Москву в командировку на совещание по развитию Дальнего Востока. У меня и билеты обратно были забронированы. Я никуда за границу уезжать не собирался", - заявил мэр, пытаясь убедить суд в том, что у него нет планов скрываться.
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Мэру Владивостока и его соучастнику предъявили официальные обвинения
Управление по расследованию особо важных дел Следственного комитета РФ предъявило официальные обвинения в коммерческом подкупе задержанным накануне мэру Владивостока Игорю Пушкареву и директору муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрею Лушникову. Градоначальника также обвиняют и в злоупотреблении полномочиями.
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
"Интерфакс": самолет с задержанным мэром Владивостока приземлился в "Шереметьево"
Вместе с градоначальником в Москву доставлен и его предполагаемый соучастник - директор муниципального предприятия "Дороги Владивостока" Андрей Лушников. По словам информированного источника, фигуранты уголовного дела будут направлены к следователю, который проведет с ними первый допрос в качестве подозреваемых.
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Вместе с мэром Владивостока Пушкаревым в Москву доставили главу "Дорог Владивостока"
В четверг следствие намерено выйти в суд за санкцией на их арест. Мэра доставили в Москву, так как расследованием его дела занимается Главное следственное управление СК. Пушкарева и Лушникова подозревают в организации схемы приобретения стройматериалов по завышенным ценам. Ущерб оценивается более чем в 150 млн.
четверг, 02 июня 2016 г. ::В России
Мэр Владивостока попросил автомобилистов потерпеть ямы на дорогах до весны
Зимой все асфальтовые заводы закрыты, а "холодный асфальт" очень дорогой, пояснил градоначальник. "Потому попрошу автомобилистов с пониманием к этому относиться, набраться терпения, три месяца нам надо прожить, когда мы не можем делать дороги", - добавил он.
понедельник, 28 декабря 2015 г. ::В России
Во Владивостоке пришла в упадок главная набережная, отремонтированная к саммиту АТЭС-2012
Страдающая от разбитых плитки и фонарей, неубранного мусора и набегов вандалов, Спортивная набережная Владивостока заняла "достойное" место среди разрушающихся объектов, которые были отремонтированы или построены к саммиту АТЭС, прошедшему в сентябре 2012 года.
вторник, 01 апреля 2014 г. ::В России
Во Владивостоке открыли два скандальных моста к саммиту АТЭС
Торжественно ткрыли сразу два новых моста - через бухту Золотой Рог и Амурский залив. Оба сооружения построены в рамках программы подготовки города к саммиту АТЭС и отметились скандалом прямо накануне открытия: ГИБДД объявила, что они небезопасны.
суббота, 11 августа 2012 г. ::В России