NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Промышленность // Ликероводочная промышленность

Дворкович не даст местным властям спаивать народ: им запретят субсидировать производителей алкоголя
Минфин и Минпромторг по поручению вице-премьера вносят изменения в Бюджетный кодекс и в закон "О защите конкуренции". Там будет прописан "запрет предоставления государственных или муниципальных преференций производителям алкогольной продукции". Производителей алкоголя субсидируют в 16 регионах.
вторник, 04 июня 2013 г. ::Экономика
Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff
Григорий Савинов должен быть восстановлен в должности. Суд также подтвердил свое предыдущее решение, запрещающее акционерам осуществлять значимые действия по управлению холдинговой компанией Nemiroff.
вторник, 01 ноября 2011 г. ::Экономика
Чиновники хотят наклеить на алкоголь новые марки. Последняя замена привела к остановке заводов
Росалкогольрегулирование хочет клеить марки не только на бутылку, но и на горлышко. Прошлая инициатива остановила алкогольные предприятия из-за многочисленных технических проблем.
суббота, 22 октября 2011 г. ::В России
Суд Кипра окончательно разрешил спор акционеров водочной компании Nemiroff
Суд отклонил заявление части акционеров компании, которые пытались отменить введенные раннее обеспечительные меры и вернуть себе право на управление компанией.
вторник, 18 октября 2011 г. ::Экономика
Судьба водочной компании Nemiroff должна окончательно решиться к середине октября
Глава совета директоров Nemiroff Vodka Limited Яков Грибов прокомментировал итоги состоявшегося 8 сентября заседания совета директоров материнской компании холдинга. Он отметил, что любые звучащие заявления про якобы имеющуюся "позицию международных судов" носят дезинформационный характер.
среда, 14 сентября 2011 г. ::Экономика
Глава наблюдательного совета компании Nemiroff назвал незаконным собрание совета ее директоров
Александр Глусь, владеющий блокирующим пакетом 25,04% акций "Nemiroff Холдинг", заявил, что несколько акционеров компании попытались провести собрание с нарушением регламента и формата. Таким образом, решения собрания "юридически неправомочны".
понедельник, 12 сентября 2011 г. ::Экономика
Суд подтвердил право акционеров Грибова и Кипиша на управление компанией Nemiroff
Яков Грибов и Анатолий Кипиш, контролирующие около 75% акций украинского производителя водки, имеют право принимать решения по стратегическим и операционным вопросам в управлении компанией. Суды Украины теперь должны принять законные решения, а органы госвласти их реализовать.
вторник, 06 сентября 2011 г. ::Экономика
Nemiroff планирует перенести производство водки из Украины в Россию
Основные акционеры компании Nemiroff vodka limited приняли решение о переводе основных объемов производства алкогольной продукции под своей торговой маркой на территорию РФ. Вопрос вынесен на совет директоров компании, который должен пройти 8 сентября. Четверо из пяти директоров "за".
понедельник, 22 августа 2011 г. ::Экономика
Der Standard: водка наносит ущерб российской экономике
В России возраст тех, кто начинает употреблять алкоголь, постоянно снижается,но российское государство закрывает глаза на пагубное пристрастие своих граждан.
вторник, 12 июля 2011 г. ::Экономика
"Абрау-Дюрсо" купил виноградники санатория, считавшегося дачей премьер-министра
Шампанский дом "Абрау-Дюрсо" покупает у бизнесмена Александра Пономаренко виноградники под Геленджиком. Это часть элитного гостиничного комплекса, получившего известность как "дворец Путина".
среда, 06 июля 2011 г. ::Экономика
Пивоваренная компания Foster's решила не продаваться гиганту SABMiller
Британскому концерну SABMiller, второй по величине пивоваренной компании мира, не удалось получить контроль над австралийской Foster's Group, та отвергла предложение о покупке за 10 млрд долларов.
вторник, 21 июня 2011 г. ::Экономика
ВТБ и "Сбербанк" просят признать несостоятельным производителя шампанского компанию "Исток"
Кроме Федеральной налоговой службы банкротить некогда крупнейшего российского производителя шампанского ОАО "Исток" решили и два его основных кредитора - ВТБ и "Сбербанк".
понедельник, 20 сентября 2010 г. ::Экономика
Лицензия на производство алкоголя стоит теперь 6 млн рублей
Вдвое подорожала лицензия на производство и продажу алкоголя. Большинство производителей, впрочем, успели получить лицензии в прошлом году, и ближайшие пять лет им не о чем беспокоиться.
пятница, 29 января 2010 г. ::Экономика
Банк ВТБ продал 11 региональных ликеро-водочных заводов, доставшихся ему за долги
Объем производства 11 проданных предприятий составил 12,3% от общего объема производства водки и ликеро-водочных изделий в России. Как предполагают эксперты, заводы выкупила девелоперская компания Coalco.
понедельник, 21 декабря 2009 г. ::Экономика
Антиалкогольный план правительства будет разработан к 16 ноября
Правительственный план, в частности, предусматривает лицензирование перевозки спирта, введение единой ставки акциза на спирт, а также ужесточает меры ответственности за нарушение правил производства и продажи спирта и алкогольной продукции.
понедельник, 02 ноября 2009 г. ::Экономика
Госалкоконтроль заработает в канун Нового года
У нового российского ведомства будут и новые полномочия: легальной водки дешевле 95 рублей в 2009 году, скорее всего, не будет. Все, что дешевле - нелегальный алкоголь, с которого не был уплачен акциз. В то же время стоимость лицензии на продажу алкоголя вырастет в 20 раз.
понедельник, 08 декабря 2008 г. ::Экономика
В России появятся "Антикризисная" водка и единый "алкогольный управляющий"
В условиях кризиса первый производитель элитной водки уже заявил, что перейдет на "бюджетную" продукцию - она будет стоить меньше 100 рублей за бутылку. Переплачивать за бренд россияне больше не захотят, признают эксперты.
понедельник, 27 октября 2008 г. ::Экономика
На волне кризиса в России началось сокращение производства алкоголя
Владелец холдинга "Веда" заявил об остановке заводов в Ленинградской области и Мордовии. По его словам, из-за финансового кризиса розничные сети и дистрибьюторы алкогольной продукции перестали платить за поставки. Эксперты прогнозируют, что труднее всего придется винному сектору: потребление вина снизится во всем мире.
четверг, 23 октября 2008 г. ::В России
В России падает производство водки
По данным Национальной алкогольной ассоциации, в нынешнем году сравнительно с прошлым в России произведено на 2% меньше водки. Выпуск шампанского, вина и пива, напротив, растет.
понедельник, 19 мая 2008 г. ::Экономика
Французская Pernod Ricard станет новым владельцем водочной марки Absolut
За 5,28 млрд евро французская Pernod Ricard стала победителем аукциона на покупку шведской компании Vin & Sprit. Благодаря покупке марки Absolut Pernod Ricard займет второе место в США по продаже крепких алкогольных напитков.
понедельник, 31 марта 2008 г. ::Экономика