NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Папандреу сделал шаг к дефолту Греции и обвалил мировые рынки
Папандреу сделал шаг к дефолту Греции и обвалил мировые рынки
Объявление премьер-министра Греции Георгиоса Папандреу о необходимости проведения референдума об экономической политике страны ввергло фондовые рынки в шок. Проправительственная коалиция уже лишилась одного депутата.
1 ноября 2011 г., 17:45
Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт Берлускони никого не звал в объединенный еврофронт
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони опроверг слухи, что на последнем саммите Евросоюза обсуждал с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Николя Саркози создание "единого фронта" для спасения евро.
1 ноября 2011 г., 16:37
Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами Европейский финрегулятор присмотрит за рейтинговыми агентствами
Европейская комиссия по ценным бумагам и финансовым рынкам берет на себя функции по надзору за крупнейшими международными рейтинговыми агентствами - Moody’s, Standard & Poor’s и Fitch.
1 ноября 2011 г., 15:36
Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса Янукович рапортовал, что Украина готова к новой волне экономического кризиса
Президент сообщил, что в стране растет ВВП второй год подряд, а также удалось снизить инфляцию. Между тем Украина оказалась одной из стран, наиболее существенно пострадавших от мирового финансового кризиса. О готовности России ко второму кризису заявлял и премьер Путин.
1 ноября 2011 г., 15:33
Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff Кипрский суд восстановил в должности главу московского торгового дома Nemiroff
Григорий Савинов должен быть восстановлен в должности. Суд также подтвердил свое предыдущее решение, запрещающее акционерам осуществлять значимые действия по управлению холдинговой компанией Nemiroff.
1 ноября 2011 г., 15:29
Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные Работники филиала "Газпрома" пожаловались Миллеру на "начальника-монстра", который недодает премиальные
Группа охранников краснодарского филиала "Газпрома" написала письмо главе концерна Алексею Миллеру с просьбой восстановить справедливость. Они жалуются на нарушения своих прав и урезанные премиальные. "Газпром" остается лидером среди самых желанных мест трудоустройства россиян.
1 ноября 2011 г., 14:59
Итальянское правительство не замечает кризиса: для чиновников куплены 19 роскошных Maserati Итальянское правительство не замечает кризиса: для чиновников куплены 19 роскошных Maserati
Пока итальянское правительство убеждает соотечественников в необходимости сокращения расходов, Министерство обороны страны заказало себе бронированные лимузины Maserati Quattroporte представительского класса. Российские чиновники могут посоревноваться с итальянскими в любви к дорогим машинам.
1 ноября 2011 г., 13:40
Южная Корея создает фонд воссоединения объемом 50 миллиардов долларов Южная Корея создает фонд воссоединения объемом 50 миллиардов долларов
Южная Корея создаст фонд в 50 миллиардов долларов, который планируется использовать для финансирования программ объединения c КНДР. Фонд планируется наполнять в течение нескольких лет за счет профицита государственного бюджета Южной Кореи, а также средств граждан.
1 ноября 2011 г., 13:36
ЦБ резко изменил прогноз по оттоку капитала из России - он вырос вдвое ЦБ резко изменил прогноз по оттоку капитала из России - он вырос вдвое
Регулятор повысил прогноз по оттоку капитала за рубеж - с 36 млрд до 70 млрд долларов по итогам года. В Минэкономразвития считают, что отток капитала составит "50 млрд или чуть более". Так или иначе, отток средств из страны набирает обороты.
1 ноября 2011 г., 13:35
Организатора ddos-атаки на сайт "Аэрофлота" не выпустили под залог 30 млн рублей Организатора ddos-атаки на сайт "Аэрофлота" не выпустили под залог 30 млн рублей
Оставлен под стражей владелец платежной системы ChronoPay Павел Врублевский, который обвиняется в организации хакерской атаки на сайт продажи билетов "Аэрофлота". Он сам претендовал на заключение контракта с авиакомпанией.
1 ноября 2011 г., 12:27
Руководство "Макси-групп" обвинили в преднамеренном банкротстве
Руководство "Макси-групп" обвинили в преднамеренном банкротстве
В отношении основателя "Макси-групп" Николая Максимова возбуждено очередное уголовное дело. На этот раз его, а также бывшего гендиректора "Макси-групп" Александра Логиновских обвиняют в преднамеренном банкротстве своего бывшего холдинга и выводе из него активов.
1 ноября 2011 г., 11:57
Доллар отыграл позиции, подскочив на 52 копейки, евро прибавил 6 Доллар отыграл позиции, подскочив на 52 копейки, евро прибавил 6
На международном рынке Forex евро по отношению к доллару США продолжает падение. Инвесторы ожидают скорого снижения базовой процентной ставки Европейским центральным банком (ЕЦБ) в условиях ослабления темпов роста экономики региона.
1 ноября 2011 г., 11:51
Subway обогнала McDonald's по числу ресторанов в России Subway обогнала McDonald's по числу ресторанов в России
Число точек фастфуда в России стремительно растет. На минувшей неделе Subway открыл несколько новых точек, и их общее количество достигло 286. Этой сети удалось обойти McDonald's с его 282 ресторанами.
1 ноября 2011 г., 11:02
ЦБ назвал банки, которых могут ждать проблемы из-за крупных инвестиций в недвижимость ЦБ назвал банки, которых могут ждать проблемы из-за крупных инвестиций в недвижимость
Из тридцатки крупнейших кредитных организаций страны есть несколько, которые буквально "влезли в котлованы", то есть подвержены риску снижения достаточности капитала именно из-за активных инвестиций в строительный сектор.
1 ноября 2011 г., 10:57
Греция проведет референдум: за или против дефолта Греция проведет референдум: за или против дефолта
В Греции пройдет референдум по вопросу о том, принимать ли новый пакет помощи от Европейского Союза. Греки готовы высказать отношение к дефолту и возвращению к драхме, а также к программе жесткой экономии на последующие 10 лет.
1 ноября 2011 г., 09:52
На саммите G20 будет принято решение об ужесточении контроля за банками На саммите G20 будет принято решение об ужесточении контроля за банками
Главам ведущих держав мира придется принять дополнительные меры по ужесточению регулирования глобальных рынков, а также новые международные стандарты для финансовых институтов. Эксперты в этом ничего позитивного не видят.
1 ноября 2011 г., 09:45
Керимов выкупил у бывшего гендиректора "Связьинвеста" крупный пакет акций "Ростелекома"
Керимов выкупил у бывшего гендиректора "Связьинвеста" крупный пакет акций "Ростелекома"
Выкупаемый пакет акций может составить до 6%. Бывший гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко начал скупать акции с 2009 года, объясняя это желанием продемонстрировать инвесторам госхолдинга, который вступал в период реорганизации, что он как менеджер готов разделить с ними все риски.
1 ноября 2011 г., 08:55