NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Саратовская область

В Саратове задержали подростков по подозрению в создании экстремистской организации
По мнению следствия, в декабре 2020 года саратовские школьники ультраправых взглядов создали сообщество и искали себе единомышленников, чтобы совершать преступления против представителей ЛГБТ, лиц нерусской национальности и атеистов. В ходе обысков у 14 человек обнаружили пневматическое оружие, ножи, биты и "нацистские символы".
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
Жители Саратовской области извинились за "пикник" 31 декабря у Вечного огня (ВИДЕО)
31 декабря у Вечного огня двое мужчин пили пиво и грызли семечки и не реагировали на просьбу прохожей уйти. Впоследствии личности обоих были установлены, им назначили штраф. Кроме того, оба принесли извинения за случившееся, сняв их на камеру.
понедельник, 04 января 2021 г. ::В России
В Саратове четверо оперативников получили по 5 лет колонии за пытки задержанного утюгом
Полицейские заставляли задержанного сознаться в краже почти годичной давности, били его, а затем прижали к полу и дважды прижгли его тело утюгом через полотенце. Истязания продолжались 8 часов. Подсудимые утверждают, что это оговор.
среда, 23 декабря 2020 г. ::В России
В Саратовской области суд оправдал женщину по делу об убийстве мужа, напавшего на нее с ножом
Супружеская ссора с поножовщиной произошла после того, как муж вернулся домой пьяным и агрессивным. Он угрожал жене убийством и приставлял нож к ее груди и горлу. Тогда женщина вырвала нож и нанесла им удар в грудь супруга. Эти действия суд счел необходимой самообороной.
вторник, 15 сентября 2020 г. ::В России
Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку
Суд признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более человек (часть 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму один миллион рублей. Сам подросток заявил, что "хотел попугать" и обратить внимание на аморальность школьников.
вторник, 04 августа 2020 г. ::В России
В Саратове родственники умершего пациента устроили погром в больнице, требуя выдать труп
Пациенту была проведена экстренная хирургическая операция и "оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти мужчину не удалось", рассказали в областном Минздраве. После этого агрессивная толпа начала "избивать медиков и крушить все вокруг".
пятница, 31 июля 2020 г. ::В России
В Саратове следователю по особо важным делам плеснули кислотой в лицо при входе в здание СК
Поступила информация о том, что нападение совершила пожилая женщина, которая фигурирует в уголовном деле, находящемся в производстве пострадавшего следователя. Однако, по данным Baza, нападавшей оказалась 15-летняя девушка, которая "недавно поссорилась с полицейскими получила обвинение по статье "Оскорбление представителя власти".
понедельник, 20 июля 2020 г. ::В России
Саратовскую чиновницу уволили за комментарий в соцсетях о "скулящих" рожающих
"Раньше денег за рождение детей не давали, никаких маткапиталов и жили как-то не скулили, - написала под псевдонимом чиновница в соцсети "ВКонтакте". - А сейчас рожающим все должны и обязаны. И чем больше дают, тем больше хочется". Автора сообщения вычислили и отправили в отставку за неэтичный поступок.
вторник, 12 мая 2020 г. ::В России
В Саратовской и Самарской областях под конец марта выпала месячная норма осадков за сутки, сотни машин в снежных заносах (ВИДЕО)
Самая сложная ситуация остается в Саратовской области. На двух федеральных трассах застряло множество машин, некоторые находятся там вторые сутки. В Самаре стихия привела к десятибалльным пробкам. Также штормовое предупреждение действует в Ульяновской области, где из-за тяжелых погодных условий уже введены ограничения для автотранспорта.
понедельник, 23 марта 2020 г. ::В России
Суд отпустил из СИЗО подростков, обвиняемых в подготовке нападения на школу
Одному из школьников меру пресечения изменили на домашний арест, второму - на запрет определенных действий. Ему нельзя пользоваться связью, интернетом, выходить из дома в ночное время и общаться с другом.
четверг, 12 марта 2020 г. ::В России
Арестованные за подготовку "колумбайна" саратовские школьники отказались от своих признаний
Уполномоченная по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя, навестившая подростков в СИЗО, заявила, что те отказались от показаний, согласно которым планировали нападение на школу. При этом у подростков были проблемы со сверстниками в школе, и одному из них даже сломали ногу и руку, но администрация школы не стала принимать мер.
вторник, 03 марта 2020 г. ::В России
ФСБ сообщила о задержании двоих подростков, планировавших нападение на школу в Саратове (ВИДЕО)
Утверждается, что подростки состояли в интернет-сообществах, пропагандирующих идеологию массовых убийств и суицида, и хранили в тайнике на территории обрез охотничьего ружья. При нападении они также собирались использовать самодельные зажигательные смеси. Один из них якобы планировал убить около 40 человек из мести.
среда, 26 february 2020 г. ::В России
Двое полицейских из Саратовской области получили по 10 лет колонии за избиение задержанного до смерти
В сентябре 2019 года полицейские задержали за распитие пива на улице Романа Малышева, который у магазина приставал к женщине с собакой. Стражи порядка решили "проучить" нарушителя общественного спокойствия, вывезли его на кладбище и зверски избили. Потерпевшему сломали 4 ребра, одно из которых проткнуло легкое. Агония длилась несколько часов.
вторник, 11 february 2020 г. ::В России
Два ДТП с рейсовыми автобусами в Саратове: один сбил двух пешеходов, второй врезался в столб - пострадали 15 человек (ФОТО)
В четверг автобус, следовавший по городскому маршруту, сбил двух пешеходов в центре города, а накануне на улице Орджоникидзе автобус маршрута N6 врезался в столб - водитель не справился с управлением.
четверг, 05 декабря 2019 г. ::В России
Кинологи не нашли людей под обломками обрушившейся кровли недействующего цеха в Саратове
На проспекте Энтузиастов города при проведении кровельных работ на частном предприятии по производству подшипников произошло обрушение кровли в недействующем двухэтажном цехе. Возгорания в результате обрушения не произошло.
пятница, 30 августа 2019 г. ::В России
В Саратове самолет со 112 пассажирами выкатился за пределы ВПП
Пострадавших нет. Инцидент случился в 16:48 по московскому времени в аэропорту "Саратов-центральный". Начата проверка, следователь выехал на место.
воскресенье, 14 июля 2019 г. ::В России
В дачном поселке в Саратовской области бойцовская собака депутата гордумы покусала женщину с ребенком. Депутат решила прикрыться мандатом
Дачница шла мимо участка депутата со своей племянницей и маленьким шпицем, когда из незапертой калитки выскочил пес и набросился на шпица. Затем бойцовская собака бросилась на девочку и укусила за руку. После всего этого завязалась потасовка с депутатом, ее мужем и дочерью. Но Глухова все отрицает и требует проверить всех на детекторе лжи.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В России
ФСБ сообщила о ликвидации в Саратове сторонника ИГ*, готовившего теракт
По данным спецслужбы, россиянин по указанию террористов оборудовал в гараже лабораторию для синтезирования взрывчатых веществ. При задержании он оказал вооруженное сопротивление и был нейтрализован, на месте происшествия изъяты огнестрельное оружие и боеприпасы, готовую самодельную взрывчатку и составные части к аналогичным устройствам.
среда, 26 июня 2019 г. ::В России
Глава саратовской "Почты России" заставлял помощницу помогать в воспитании детей
Директор саратовского филиала "Почты России" под угрозой увольнения заставлял свою помощницу воспитывать его детей и оказывать помощь в "домашних" делах. В отношении него возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий, он отправлен в отпуск с последующим увольнением.
пятница, 21 июня 2019 г. ::В России
В Саратовской области пропавшего мальчика нашли мертвым в холодильнике
Восьмилетний ребенок залез в холодильник "ЗиЛ", который лежал в сарае на задней стенке и использовался для хранения муки. Родственники несколько часов искали мальчика, а нашли его тело только к ночи. К тому времени он был уже мертв.
понедельник, 10 июня 2019 г. ::В России