NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // США // Калифорния // Шварценеггер

Медведев пообещал найти время покататься на лыжах со Шварценеггером
В понедельник президент РФ в Twitter пожелал экс-губернатору Калифорнии "успехов в новой жизни", а звезда фильмов о Терминаторе поблагодарил его и написал в ответ, что очень хочет снова встретиться с Медведевым и предложил ему вместе покататься на горных лыжах.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Шварценеггер поблагодарил Медведева за добрые пожелания, выразив желание встретиться снова
"Я надеюсь, что Вы замечательно отмечаете Новый год, и не могу дождаться новой встречи с Вами. Может, покатаемся на лыжах?" - добавил в сообщении в Twitter покинувший пост губернатора штата Калифорния знаменитый в прошлом культурист и киноактер.
вторник, 04 января 2011 г. ::В России
Шварценеггер покинул пост губернатора Калифорнии. Публика гадает о его дальнейших планах
Второй подряд срок полномочий бывшего культуриста и актера истек 3 января. Бразды правления на следующие четыре года принял 72-летний демократ Джерри Браун, победивший на ноябрьских промежуточных выборах миллиардершу Мег Уитмэн. Он уже дважды занимал пост губернатора Калифорнии.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В мире
Шварценеггер прощается с Калифорнией - он проведет последний день на посту губернатора
Нынешний губернатор покидает пост, оставляя Калифорнию в довольно плачевном состоянии. Штат обладает астрономическим дефицитом бюджета, высокой безработицей, а рейтинг Шварценеггера упал до 22%. Медведев пожелал ему через Twitter успехов.
понедельник, 03 января 2011 г. ::В мире
Шварценеггер покидает пост губернатора Калифорнии
В воскресенье Арнольд Шварценеггер освобождает кабинет для нового губернатора Калифорнии, демократа Джерри Брауна. Члена Республиканской партии, киноактера и культуриста избрали на пост губернатора семь лет назад, после того, как он пообещал улучшить экономическое состояние Калифорнии.
воскресенье, 02 января 2011 г. ::В мире
Бывший любитель "косяков" Шварценеггер считает, что курение марихуаны "никого не волнует"
Такое заявление уходящий с поста губернатора Калифорнии Шварценеггер сделал в телеэфире на канале NBC. Ранее он признался, что "курил и затягивался", и приравнял курение "травки" к штрафу за неправильную парковку.
среда, 10 ноября 2010 г. ::В мире
Шварценеггер удручен промедлением с ратификацией Конгрессом США нового СНВ
По словам калифорнийского губернатора, "предстоящие промежуточные выборы парализовали Конгресс, который, очевидно, не способен ни на что". Такое мнение он высказал на заседании Американо-Российского делового совета в Сан-Франциско.
пятница, 22 октября 2010 г. ::В мире
В гостях у студентов Шварценеггер процитировал Ленина и посетовал на пробки
Губернатор Калифорнии, находящийся с визитом в Москве, выразил надежду, что в следующий раз он уже не застанет в столице пробок. Аудитория шутку оценила. Посетив Арбат, Шварценеггер пожелал купить чайник и торговался. Судя по микроблогу, в Москве бывшей звезде Голливуда все показалось "великим".
среда, 13 октября 2010 г. ::В России
Шварценеггер переполошил Высшую школу экономики: в попытке разглядеть звезду студенты лезли друг на друга
Губернатор Калифорнии встретил в этом государственном университете восторженный прием. Знаменитый культурист, актер и политик прочитал лекцию на тему энергоэффективности и ответил на вопросы студентов, которые призвали его остаться в России, чтобы занять вакантный пост мэра Москвы.
вторник, 12 октября 2010 г. ::В России
Шварценеггер в Москве побеседовал с Медведевым в Twitter, пошутил и покатался на метро
Губернатор Калифорнии прибыл в столицу для участия в форуме "Глобальное инновационное партнерство". Он вместе с российским президентом и делегацией из США посетит в понедельник "Сколково" - отечественный аналог американской Кремниевой долины.
понедельник, 11 октября 2010 г. ::В России
Шварценеггер приедет в Москву продвигать американские высокие технологии
Точные сроки поездки в РФ пока не определены, уточнил официальный представитель губернатора Калифорнии. По словам представителя, Шварценеггер уже затрагивал данную тему в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в США, включавшего посещение 23-24 июня города Сан-Франциско и Кремниевой долины в штате Калифорния.
суббота, 07 августа 2010 г. ::В мире
Губернатор Шварценеггер не сумел правильно заполнить бюллетень на выборах
Бывший актер оказался в неудобном положении, когда электронный аппарат, сканирующий бюллетени для голосования, не принял бланк Шварценеггера. Оказалось, что он отметил сразу двух кандидатов в сенаторы. Губернатору было предложено проголосовать заново.
среда, 09 июня 2010 г. ::В мире
Шварценеггер готов при внесении изменений в законы баллотироваться в президенты США
На вопрос, заданный в телешоу, готов ли губернатор Калифорнии выдвинуть свою кандидатуру на пост президента, если бы законы ему это позволяли, Шварценеггер ответил: "Без каких-либо сомнений". В то же время бывший актер осознает, что изменения в Конституцию и закон о выборах вряд ли будут внесены в ближайшем будущем.
пятница, 30 апреля 2010 г. ::В мире
Рейтинг популярности Шварценеггера опустился до самого низкого уровня за все время его губернаторства
Такой же низкой популярностью пользовался предшественник бывшего актера - демократ Грей Дэвис. Он был отозван с поста губернатора Калифорнии, что привело к созыву внеочередных выборов, завершившихся победой "Терминатора". Выборы нового главы штата состоятся 2 ноября.
понедельник, 22 марта 2010 г. ::В мире
Шварценеггер предложил отправлять американских заключенных в мексиканские тюрьмы
Губернатор Калифорнии предложил необычный способ борьбы с дефицитом бюджета штата. По словам Арнольда Шварценеггера, строительство тюрем в соседней Мексике и перевод туда заключенных-нелегалов позволило бы сэкономить миллиард долларов. Между тем дефицит штата достиг почти 20 млрд долларов.
вторник, 26 января 2010 г. ::В мире
Арнольд Шварценеггер отправил своему критику шифровку: "F..k You!"
Неприличное послание составляют первые буквы строчек в письме демократу Тому Аммиано, который резко критиковал губернатора Калифорнии. Пресс-секретарь Шварценеггера уверяет, что буквы выстроились неприличным образом по чистой случайности.
четверг, 29 октября 2009 г. ::В мире
Шварценеггер ввел дополнительные выходные для чиновников и служащих в Калифорнии
Отныне таких дней - без сохранения денежного содержания - будет три в каждом месяце. Размер бюджетного дефицита достигает в штате 26,3 млрд долларов, и губернатор надеется сэкономить средства для его ликвидации. Один день без работы и оплаты труда должен сберечь штату 425 млн долларов.
пятница, 10 июля 2009 г. ::В мире
Самолет со Шварценеггером совершил аварийную посадку из-за дыма на борту
Представитель губернатора Калифорнии Аарон Маклир сообщил журналистам, что ни Арнольд Шварценеггер, ни кто-либо еще из людей, находившихся в самолете, не пострадал. По его словам, вышел из строя один из приборов, и из панели управления пошел дым – в сложившейся ситуации пилот принял единственно верное решение.
суббота, 20 июня 2009 г. ::В мире
Шварценеггер готов обсудить легализацию марихуаны в Калифорнии
Сторонники легализации утверждают, что за счет продаж "травки" штат сможет поправить финансовое положение. Как и президент Обама, губернатор Шварценеггер не скрывает, что в юности баловался марихуаной, но президент не считает легализацию допустимой.
среда, 06 мая 2009 г. ::В мире
Покончив с губернаторством, Шварценеггер пошел бы в президенты США. Но это потребует изменения Конституции
Родившийся в Австрии Арнольд Шварценеггер при всем желании не станет "урожденным американцем", как того требует Основной закон страны для претендентов на высший государственный пост. При Обаме ему мог бы светить пост министра энергетики, но пока власти довольны его деятельностью в Калифорнии.
понедельник, 22 декабря 2008 г. ::В мире