NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Жителям российских северокавказских республик позволено ездить в Грузию без виз Жителям российских северокавказских республик позволено ездить в Грузию без виз
Специальное заявление в связи с этим сделала сегодня замглавы МИД Грузии Нино Каландадзе. Речь идет о Чечне, Ингушетии, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Адыгее. У их жителей совсем скоро будет возможность безвизового пребывания на территории Грузии в течение 90 дней.
11 октября 2010 г., 23:22
Жительница Ставрополя продала своего ребенка на рынке Жительница Ставрополя продала своего ребенка на рынке
По данным следствия, 4 октября 2010 года женщина продала своего новорожденного сына малознакомой женщине на рынке города Пятигорска, получив за это 40 тысяч рублей. Теперь ей грозит до 10 лет тюрьмы.
11 октября 2010 г., 22:05
В Кабардино-Балкарии подорвали военную машину: три человека пострадали В Кабардино-Балкарии подорвали военную машину: три человека пострадали
Самодельное взрывное устройство было мощностью около 3 кг в тротиловом эквиваленте. В городе Чегем на улице Кярова взрыв прогремел, когда мимо проезжала машина "Урал".
11 октября 2010 г., 20:26
Оппозиции не дали добро на проведение "Дня гнева" у столичной мэрии 12 октября Оппозиции не дали добро на проведение "Дня гнева" у столичной мэрии 12 октября
Организаторам акции в мэрии сказали, что решение - за Ресиным. Однако акция состоится в любом случае, подчеркивают оппозиционеры. Они планируют собраться во вторник напротив мэрии и отпраздновать освобождение Москвы от "лужковско-батуринской оккупации".
11 октября 2010 г., 19:13
Польстившись на муляж пятитысячных купюр, москвичи разграбили рекламные конструкции газеты "Ведомости" Польстившись на муляж пятитысячных купюр, москвичи разграбили рекламные конструкции газеты "Ведомости"
Рекламная кампания в бизнес-центрах и моллах представляет собой десятки "баблобоксов" - больших прозрачных тумб, плотно набитых пятитысячными купюрами. Деньги, разумеется, не настоящие, однако вандалов это не останавливает.
11 октября 2010 г., 18:09
Председатель ЦИК Чувашии уходит в отставку: "Система избиркомов дрогнула под внешним влиянием"
Председатель ЦИК Чувашии уходит в отставку: "Система избиркомов дрогнула под внешним влиянием"
Людмила Линик отметила, что за 15 лет своей работы система избиркомов республики не попадала ни под какое влияние и работала только и исключительно в соответствии с законом. Но нынешние выборы заставили ее усомниться в этом.
11 октября 2010 г., 17:58
The New Times опубликовал дневник омоновца, уличив сотрудников МВД в незаконных подработках The New Times опубликовал дневник омоновца, уличив сотрудников МВД в незаконных подработках
Ежедневник почти на каждой странице содержит фамилии бойцов, которые отмечены словом "подработка". Сам автор дневника от комментариев отказался. А МВД грозит журналистам очередным уголовным делом.
11 октября 2010 г., 17:13
Испугавшись журналистов, Минздрав отменил конкурс на создание соцсети за 55 млн рублей Испугавшись журналистов, Минздрав отменил конкурс на создание соцсети за 55 млн рублей
Конкурс по созданию социальной сети медицинских работников и пациентов отменен "в связи с некорректными оценками СМИ". Реализация проекта перенесена на более поздний срок, сообщили в Минздравсоцразвития, когда публично разъяснят основные положения.
11 октября 2010 г., 17:12
Обвиняемые в убийстве Руслана Ямадаева должны получить по 19 и 23 года заключения, считает прокуратура
Обвиняемые в убийстве Руслана Ямадаева должны получить по 19 и 23 года заключения, считает прокуратура
Обвинение требует приговорить к таким срокам заключения Элимпаши Хацуева и Асламбека Дадаева соответственно. Они не признают своей вины. Ямадаев, бывший депутат Госдумы и Герой Российской Федерации, был убит в Москве 24 сентября 2008 года. С ними по делу проходит и Тимур Исаев, обвиняемый в покушении на банкира Антонова и его охранника - для него требуют 16 лет.
11 октября 2010 г., 16:46
В "Фондсервисбанк" разъяснили, кем и по какому графику работает Анна Чапман В "Фондсервисбанк" разъяснили, кем и по какому графику работает Анна Чапман
Самая заметная фигурантка шпионского скандала между РФ и США теперь работает в должности советника президента банка Александра Воловника по инвестициям и инновациям, и это не единственное место ее работы. А поездка Чапман на Байконур была вызвана "культурологическим проектом".
11 октября 2010 г., 16:38
С приходом нового мэра Москвы Ресина отправят в Испанию, зато в столицу вернется Лужков С приходом нового мэра Москвы Ресина отправят в Испанию, зато в столицу вернется Лужков
С 19 по 24 октября врио мэра Владимир Ресин отправится в Барселону во главе делегации правительства Москвы. Там они примут участие в международной выставке-симпозиуме, посвященном вопросам недвижимости. Между тем экс-мэр Юрий Лужков уже уехал из Москвы в Австрию в очередной отпуск.
11 октября 2010 г., 15:41
Медведев покатал Шварценеггера на "Чайке" и намекнул: место мэра Москвы свободно Медведев покатал Шварценеггера на "Чайке" и намекнул: место мэра Москвы свободно
Президент РФ в понедельник принял в своей резиденции в Горках губернатора американского штата Калифорния Арнольда Шварценеггера, приехавшего в Россию с официальным визитом. После непродолжительной беседы политики отправились в научный центр "Сколково".
11 октября 2010 г., 15:16
Единороссы объявили, что на выборах их поддержали почти 60% избирателей, и хотят наказывать за ложные жалобы Единороссы объявили, что на выборах их поддержали почти 60% избирателей, и хотят наказывать за ложные жалобы
Представители ЕР заявили, что "уровень поддержки избирателей по итогам этой кампании - 57,56%", что на 7% выше результата весенних выборов. В проигрыше "Справедливой России" ЕР винит лидера эсеров, а своим главным оппонентом называет КПРФ.
11 октября 2010 г., 14:52
Суд велел властям Петербурга найти место для геев Суд велел властям Петербурга найти место для геев
Московский районный суд Петербурга ранее признал незаконным отказ властей в проведении гей-пикета 26 июня, а теперь обязал власти района выделить секс-меньшинствам место и определить время для акции. Скоро аналогичную жалобу рассмотрит и Мосгорсуд.
11 октября 2010 г., 14:48
На интернет-выборах московского мэра с огромным отрывом победил скандально известный блоггер На интернет-выборах московского мэра с огромным отрывом победил скандально известный блоггер
Алексей Навальный является советником губернатора Кировской области, адвокатом Московской коллегии адвокатов и параллельно ведет в блоге собственные расследования, уличает коррупционеров и критикует PR-акции Путина. Кремлевские политики набрали в ходе "виртуальных выборов" не больше 7%.
11 октября 2010 г., 14:34
Нобелевский лауреат Андрей Гейм ответил на обвинения "юродивого" Петрика в краже графена Нобелевский лауреат Андрей Гейм ответил на обвинения "юродивого" Петрика в краже графена
На прошлой неделе академик РАЕН Виктор Петрик, в научности открытий которого сомневается Российская академия наук, заявил, что Нобелевская премия этого года по физике была присуждена выходцам из России Константину Новоселову и Андрею Гейму незаконно. Петрик настаивает, что это он еще в 2001 году открыл графен.
11 октября 2010 г., 14:04
КПРФ о массовых нарушениях на выборах: Путин подтолкнул ЕР "к припискам и воровству", наказав получить 70% КПРФ о массовых нарушениях на выборах: Путин подтолкнул ЕР "к припискам и воровству", наказав получить 70%
Глава партии Геннадий Зюганов заявил, что данные ЦИК доказывают, что КПРФ получает все большую поддержку во всех слоях российского общества. Коммунисты заняли второе место практически во всех регионах.
11 октября 2010 г., 14:02
Экс-префект Митволь готовит почву для возвращения на работу при новом мэре столицы Экс-префект Митволь готовит почву для возвращения на работу при новом мэре столицы
Бывший префект Северного административного округа столицы, уволенный с этого поста врио мэра Владимиром Ресиным, по-прежнему находится на больничном, дожидаясь назначения нового градоначальника. Наиболее подходящим кандидатом на этот пост он считает Сергей Собянина.
11 октября 2010 г., 13:31
Первый канал вслед за НТВ назвал Лукашенко психопатом, сравнив со Сталиным и Гитлером (ВИДЕО) Первый канал вслед за НТВ назвал Лукашенко психопатом, сравнив со Сталиным и Гитлером (ВИДЕО)
В воскресном выпуске новостей Первый канал показал сюжет об отношениях России и Белоруссии, обвинив в их ухудшении Лукашенко. Теперь уже Первый канал повторил обвинения НТВ, припомнив похищения людей в Белоруссии, некорректные выражения в адрес российского тандема и при этом российские инвестиции.
11 октября 2010 г., 13:17
"Справедливая Россия" обвинила ЕР в нарушениях на выборах и настаивает на отмене открепительных талонов "Справедливая Россия" обвинила ЕР в нарушениях на выборах и настаивает на отмене открепительных талонов
"Практически во всех регионах выборы проводились нечестно со стороны "Единой России". У нас зафиксировано огромное число нарушений. Это касается и каруселей с точки зрения открепительных талонов", - заявил лидер партии Сергей Миронов.
11 октября 2010 г., 13:05
Задержан подозреваемый в убийстве главы дагестанского села в день выборов Задержан подозреваемый в убийстве главы дагестанского села в день выборов
Перед выборами в селе Хаджалмахи неизвестные похитили избирательные бюллетени. В ходе доставки новых избирательных бюллетеней между сторонниками главы муниципального образования "Сельсовет Хаджалмахинский" и сторонниками оппозиции произошла драка. Один из участников потасовки открыл стрельбу.
11 октября 2010 г., 12:48
"Яблоко" намерено обжаловать итоги Единого дня голосования по региональным выборам "Яблоко" намерено обжаловать итоги Единого дня голосования по региональным выборам
Больше всего претензий у партии к тому, как голосование прошло в Челябинской области, которая для "яблочников" была стратегическим регионом. Это единственная область, где был выдвинут список "Яблока".
11 октября 2010 г., 12:40
Партия "Правое дело" заявила о многочисленных нарушениях на выборах Партия "Правое дело" заявила о многочисленных нарушениях на выборах
Сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман утверждает, что на выборах отмечался "масштабный подкуп избирателей" в пользу "Единой России". "Нарушений было очень много, и не только в Дагестане, как пытается представить Центральная избирательная комиссия", - заявил он.
11 октября 2010 г., 12:10
СМИ: Москву ждет силовая "зачистка", назначение мэра приведет к рокировке в правительстве СМИ: Москву ждет силовая "зачистка", назначение мэра приведет к рокировке в правительстве
Если Собянин сядет в кресло столичного градоначальника, это неизбежно приведет к перестановкам в правительстве. Между тем пресса выяснила, что Москву ждет не только новый мэр, но еще и смена руководства прокуратуры города и таможни столичного региона.
11 октября 2010 г., 11:51
Шварценеггер в Москве побеседовал с Медведевым в Twitter, пошутил и покатался на метро Шварценеггер в Москве побеседовал с Медведевым в Twitter, пошутил и покатался на метро
Губернатор Калифорнии прибыл в столицу для участия в форуме "Глобальное инновационное партнерство". Он вместе с российским президентом и делегацией из США посетит в понедельник "Сколково" - отечественный аналог американской Кремниевой долины.
11 октября 2010 г., 11:38
Октябрьский путепровод, устроивший москвичам транспортный коллапс, открывают после ремонта Октябрьский путепровод, устроивший москвичам транспортный коллапс, открывают после ремонта
В июне в результате ремонтных работ количество полос для движения автотранспорта в районе путепровода было сужено с трех до одной. Это привело к возникновению многокилометровых пробок. Возобновление нормального движения происходит уже при новом мэре города.
11 октября 2010 г., 10:57
Болеть в России станет "себе дороже" - выплаты по больничному листу урежут Болеть в России станет "себе дороже" - выплаты по больничному листу урежут
Согласно новому законопроекту, 100% среднего заработка будет оплачиваться не через 8 лет трудового стажа, а через 15 лет. И начисляться больничные будут исходя из среднего заработка не за 12 месяцев работы, а за 24 месяца. Это позволит сэкономить почти 80 миллиардов рублей.
11 октября 2010 г., 10:01
В Москве полковник ФСБ застрелился, отправив предсмертное sms В Москве полковник ФСБ застрелился, отправив предсмертное sms
Самоубийство произошло в субботу днем в одном из гаражей на улице Станционной. 63-летний Борис Смирнов выстрелил себе в грудь из двухствольного ружья. Перед самоубийством сотрудник спецслужбы успел отправить сыну сообщение на телефон.
11 октября 2010 г., 09:20
Религиозная обстановка в столице накаляется: мусульмане требуют новых мечетей и заговорили о "праведном гневе" Религиозная обстановка в столице накаляется: мусульмане требуют новых мечетей и заговорили о "праведном гневе"
С одной стороны, мусульманские общины утверждают, что в столице мало мечетей и это вынуждает верующих молиться на улицах, а с другой - остальные москвичи и так уже недовольны массовыми собраниями мусульман по праздникам. В итоге и те, и другие винят городские власти, так что решение конфликта ляжет на плечи нового мэра.
11 октября 2010 г., 09:04
Единый день голосования в 77 регионах России поставил рекорд по числу скандалов и нарушений Единый день голосования в 77 регионах России поставил рекорд по числу скандалов и нарушений
По предварительным данным, партия "Единая Россия" уверенно лидирует в пяти из шести регионах России, где прошли выборы законодательных собраний. Только в Новосибирске результат единороссов не дотягивает до 50%. В остальных регионах партии власти удалось уверенно завоевать первое место.
11 октября 2010 г., 09:02
СМИ расшифровали, что Кремль хотел сказать списком кандидатов в мэры Москвы СМИ расшифровали, что Кремль хотел сказать списком кандидатов в мэры Москвы
Политики и эксперты считают фаворитом 52-летнего Сергея Собянина - самого политического "тяжеловеса" в списке. Остальные кандидаты символизируют сохранение прежнего сценария развития. Однако Собянин не рвется оставить нынешний пост, а назначение Швецовой или Шанцева называют более грамотным.
11 октября 2010 г., 08:59
В Москве и Подмосковье закончилась "золотая осень", грядет мокрый снег В Москве и Подмосковье закончилась "золотая осень", грядет мокрый снег
В Москве столбики термометров не поднимутся выше отметки в 4-6 градусов тепла, в Подмосковье также прохладно - от 3 до 8 градусов. В ночь на вторник в столичном регионе температура опустится до -4 градусов. ГИБДД просит водителей быть предельно внимательными на дорогах в связи с возможным образованием гололеда.
11 октября 2010 г., 08:41
Интервью Ресина: он не знает, зачем вступил в "Единую Россию", и не носит часы за миллион долларов Интервью Ресина: он не знает, зачем вступил в "Единую Россию", и не носит часы за миллион долларов
Ресин подал заявление на вступление в "Единую Россию" 5 октября, а уже на следующий день был принят в партию. "Я даже не могу сейчас вам сказать, почему я вступил", - заявил Ресин на просьбу назвать причины, побудившие его написать заявление в партию.
11 октября 2010 г., 07:19