NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Свердловская область

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу с балкона, ранены девочка и сотрудник Росгвардии (ВИДЕО)
Находившийся в запое бывший сотрудник полиции и ветеран боевых действий взял заложника и открыл стрельбу с балкона по прохожим из карабина "Сайга", требуя "отменить гомосексуализм". Он просто хотел "всех пострелять, потому что надоела жизнь".
воскресенье, 30 мая 2021 г. ::В России
"Уралвагонзавод" сократил фонд оплаты труда на 20%
В 2020 году УВЗ выделил на оплату труда своих сотрудников чуть больше 9 млрд руб. против 11,7 млрд в 2019 году. Из них более 2,6 млрд пошли на оплату труда основного управленческого персонала, численность сотрудников по итогам 2020 года сократилась на 326 работников. Сокращение фонда зарплаты объяснили указом президента РФ о нерабочих днях.
пятница, 28 мая 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге мужчина с ножом зарезал трех человек в сквере возле вокзала
Инцидент произошел в сквере имени Джавахарлала Неру. По данным СМИ, конфликт произошел на почве распития спиртных напитков. Мужчина, вооруженный ножом, был ранен полицейскими и задержан, о возбуждении уголовного дела пока не сообщается.
понедельник, 17 мая 2021 г. ::В России
Уральского депутата-единоросса и его сына арестовали по обвинению в убийстве 18-летней давности
Расследование убийства велось 18 лет, однако только сейчас у следствия появились данные, указывающие на причастность депутата городской думы Артемовского городского округа Геннадия Виноградова и его 40-летнего сына Романа.
суббота, 15 мая 2021 г. ::В России
В Свердловской области сожгли приют для животных, погибло более 30 собак
Пожар начался около двух часов в ночь с 9 на 10 мая. Часть животных хозяева приюта смогли вытащить. Многие, однако, задохнулись. После пожара на территории были обнаружены остатки бутылок с зажигательной смесью и самодельными фитилями.
понедельник, 10 мая 2021 г. ::В России
Муж пропавшей Instagram-модницы из Екатеринбурга сознался в ее убийстве
Мужчина заявил, что его жена часто устраивала скандалы и он этого не выдержал. Мнения родственников о том, мог ли он это сделать, расходятся, но известно, что семья почти не общалась с родственниками и вела замкнутый образ жизни, а Дмитрий Журавлев постоянно пытался занимать у соседей деньги и никогда не отдавал долги.
пятница, 07 мая 2021 г. ::В России
На Урале возбудили дело об убийстве пропавшей инстаграм-модницы, которую никто из родных не искал
У Кристины Журавлевой около 60 тысяч подписчиков, и тревогу из-за ее долгого молчания забили только они. Ни муж, ни мать в полицию не обращались. Тело девушки 16 апреля случайно обнаружил в лесу проезжавший водитель. Ее личность установили только через 2 недели.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
Свердловский суд закрыл дело застреленного СОБРом Таушанкова при штурме его квартиры из-за четырех рулонов обоев
По версии следствия, бойцы СОБРа Росгвардии пытались задержать 27-летнего мужчину, заподозрив его в краже обоев в торговом центре. Преследуемый силовиками мужчина забежал в свою квартиру и заперся там. Приехавший к нему отец закрылся с сыном в квартире. СОБР решил штурмовать и открыл стрельбу.
среда, 28 апреля 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге пропали семь табличек проекта "Последний адрес"
Четыре таблички установили буквально накануне. Пропали только те памятные знаки, которые размещены вне зоны видимости видеокамер. Таблички исчезали и ранее. В 2020 году активисты проекта в городе по камерам видеонаблюдения отследили человека, который отвинтил таблички, и подали заявление в полицию. Однако в возбуждении уголовного дела им отказали.
четверг, 08 апреля 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге протестуют против установки "вышки 5G"
Борцы с вышкой из района Уралмаш уже несколько суток спят в палатках. По их словам, замеры показали, что электромагнитное излучение вокруг таких вышек превышает ПДК. Компания "Высота", которая устанавливала вышку, наняла чоповцев. Там поясняют, что вышка вовсе не 5G, а совершенно обычная.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::В России
В Екатеринбурге власти объяснили законность проведения флешмоба в поддержку Путина во время пандемии
Он не относится к компетенции властей города, так как прошел "на территории самого предприятия". И вообще, вопросы о соблюдении коронавирусных ограничений во время флешмоба находятся в ведении Роспотребнадзора.
пятница, 05 february 2021 г. ::В России
В МЧС упрекнули погибшую при пожаре в Екатеринбурге женщину, звавшую на помощь через Twitter
Спасатели назвал действия женщины неправильными: вместо того, чтобы ждать помощи в квартире, она вместе с дочкой вышла в задымленный подъезд. В МЧС также заявили, что спасатели "не мониторят Twitter". Муж погибшей говорит, что она не смогла дозвониться в МЧС, после чего и начала писать в соцсети.
вторник, 12 января 2021 г. ::В России
Восемь человек погибли при пожаре в Екатеринбурге. Среди них мать с ребенком, просившая о помощи в соцсетях
Пожар произошел в ночь на 12 января в девятиэтажном жилом доме по улице Рассветная. С места происшествия госпитализирован 17-летний подросток с ожогами 1 и 2 степени и отравлением угарным газом. Пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем в квартире, где проживала неблагополучная семья.
вторник, 12 января 2021 г. ::В России
Суд разрешил фотографу Дмитрию Лошагину, осужденному за убийство жены, выйти из колонии
Суд установил, что Лошагин "характеризуется исключительно с положительной стороны, участвует в общественных мероприятиях, читает книги, работает в столярной мастерской, у него 16 поощрений и только одно взыскание".
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::В России
Заммэра Новоуральска случайно застрелили на охоте, приняв за зверя
На костюме Михаила Черницкого вопреки правилам не было светоотражающих элементов. По предварительным данным, в кустах другие охотники приняли чиновника "не за того". Стрелявший не задержан, так совершил непредумышленное преступление, сообщили в СК.
суббота, 28 ноября 2020 г. ::В России
На Урале возбудили дело о принудительной стерилизации женщин из Уктусского пансионата
СКР по Свердловской области возбудил уголовное дело по факту принудительной стерилизации постоялиц Уктусского пансионата в Екатеринбурге, однако все заявившие о стерилизации расписались о том, что не будут разглашать сведения о ходе следствия. Потерпевшие уверены, что правоохранительные органы не хотят привлекать внимание к делу.
вторник, 24 ноября 2020 г. ::В России
Свердловского предпринимателя обвинили в производстве опасного для жизни и здоровья антисептика
Согласно проведенному исследованию, антисептик не отвечал установленным требованиям. Полиция выяснила, что данная продукция поставлялась в Якутию, где недавно отравились похожим веществом семь человек. Сейчас выясняется, в какие торговые точки поставлялся опасный антисептик.
понедельник, 23 ноября 2020 г. ::В России
Таксисты Екатеринбурга вышли к мэрии и грозят забастовкой из-за установки защитных экранов в своих автомобилях
Перевозчики возмущены тем, что их обязали устанавливать защитные экраны во всех такси за собственные деньги. На акцию пришел глава регионального Минтранса, который заверил водителей, что экран можно сделать из подручных средств за 25 минут.
пятница, 30 октября 2020 г. ::В России
Еще одна жительница Свердловской области рассказала о принудительной стерилизации
В 2016 году Анна Бахтеева, находясь в пансионате для инвалидов, забеременела от своего ухажера Владимира. Мужчина тут же подал заявление в ЗАГС, чтобы официально стать отцом ребенка и забрать Анну из учреждения, но сотрудники пансионата немедленно вывезли женщину в больницу, где ее насильно прооперировали.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России
Экс-директора уральского предприятия "Росатома" обвинили в передаче секретных технологий за рубеж
Тараса Крокоса обвиняют в незаконном экспорте из страны технологий или научно-технической информации, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения (часть 3 статьи 189 УК). Бывшему гендиректору грозит от трех до семи лет лишения свободы.
вторник, 20 октября 2020 г. ::В России