NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Якутске руководителя школьного кружка "Патриот" заподозрили в сексуальном насилии над несовершеннолетними ученицами В Якутске руководителя школьного кружка "Патриот" заподозрили в сексуальном насилии над несовершеннолетними ученицами
Местные СМИ пишут, что речь идет о бывшем депутате Государственного собрания Якутии. В разное время он выдвигался на пост главы Якутии, на пост мэра, был депутатом Госсобрания, возглавлял органы по правам ребенка.
21 марта 2021 г., 18:23
Любовь Соболь нарушила домашний арест, чтобы сходить в церковь Любовь Соболь нарушила домашний арест, чтобы сходить в церковь
Соболь находится под домашним арестом до 23 июня в рамках "санитарного дела". Ее обвиняют в подстрекательстве к нарушению санитарно-эпидемиологических правил из-за призывов к участию в несанкционированном митинге в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального 23 января.
21 марта 2021 г., 15:48
СК задержал главу одного из крупнейших поставщиков лекарств от коронавируса. Он обвиняется в том, что давал взятки пензенскому губернатору СК задержал главу одного из крупнейших поставщиков лекарств от коронавируса. Он обвиняется в том, что давал взятки пензенскому губернатору
Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармкомпаний "Биотэк", задержали в рамках уголовного дела губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. Следствие полагает, что он через посредников давал взятки "в виде денег и иных ценностей" главе региона на 31 млн рублей за получение госконтрактов.
21 марта 2021 г., 13:28
В России  за последние сутки выявлено еще 9 299 случаев COVID-19 В России за последние сутки выявлено еще 9 299 случаев COVID-19
Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в России за семь дней с 15 по 21 марта увеличилось на 66 261. Это на 2,3% меньше, чем неделей ранее. За этот период зарегистрировано 2 940 смертей из-за новой инфекции - ненамного меньше, чем неделей ранее, когда стало известно о 2 996 летальных исходах.
21 марта 2021 г., 11:27
Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали после обысков Губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева задержали после обысков
Информированный источник сообщил, что "у губернатора Белозерцева, у двух его сыновей, в здании администрации, а также у ряда должностных лиц областной администрации" проводятся обыски и допросы. По версии правоохранительных органов, речь идет о заключении госконтрактов которые доставались компаниям, аффилированным с сыновьями губернатора.
21 марта 2021 г., 11:10
В Екатеринбурге  протестуют против установки "вышки 5G" В Екатеринбурге протестуют против установки "вышки 5G"
Борцы с вышкой из района Уралмаш уже несколько суток спят в палатках. По их словам, замеры показали, что электромагнитное излучение вокруг таких вышек превышает ПДК. Компания "Высота", которая устанавливала вышку, наняла чоповцев. Там поясняют, что вышка вовсе не 5G, а совершенно обычная.
21 марта 2021 г., 09:30
Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры Связанные с Пригожиным компании получили почти миллиард рублей на поставку питания в реабилитационные центры
Фирмы ВК и "КДП-Кетеринг" получили девять контрактов общей стоимостью 971,7 млн рублей. Они будут обслуживать пансионаты для ветеранов войн и труда и другие социальные учреждения, подведомственные департаменту труда и соцзащиты Москвы.
20 марта 2021 г., 17:25
Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО) Актера из сериала "След" задержали за угрозу военному автоинспектору ножом-бабочкой (ВИДЕО)
Андрей Лавров, известный по роли капитана Котова, подошел к сотруднику военной автоинспекции на Котельнической набережной и начал выкрикивать угрозы убийством. Актер дал признательные показания.
20 марта 2021 г., 16:40
Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб Спикер Госдумы назвал "Умное голосование" Навального проектом западных спецслужб
По мнению Вячеслава Володина, инициаторы проекта, целью которого является разрушение монополии "Единой России" на выборах, "находятся за границей", через него "осуществляется вмешательство во внутренние дела" РФ. Против проекта Навального также выступил глава ПАРНАСа Михаил Касьянов.
20 марта 2021 г., 15:50
Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов" Гендиректора завода в Мурманске арестовали по делу о хищении 45 млн рублей на ремонте горевшего крейсера "Адмирал Кузнецов"
По версии следствия, действия Евгения Зудина были направлены на хищение средств "в рамках договора, заключенного для укрепления обороноспособности страны между двумя организациями и связанного с выполнением государственного оборонного контракта".
20 марта 2021 г., 15:10
Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму Вступил в силу запрет иностранцам владеть землей в Крыму
Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ год назад. За это время иностранцы должны были передать права на землю. В противном случае их имущество подлежит принудительной продаже либо передаче в государственную или муниципальную собственность.
20 марта 2021 г., 13:43
В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января В Москве бизнесмен получил два года колонии по делу о применении насилия к нацгвардейцу на акции 23 января
По словам Тимура Салихова, приговор вынесли еще 16 марта. Пресс-служба суда об этом не сообщала. По версии следствия, он несколько раз ударил росгвардейца по голове и телу. Осуждённый признал вину, его дело рассматривалось в особом порядке.
19 марта 2021 г., 23:48
В Москве электронные паспорта  начнут оформлять с  1 декабря 2021 года, в остальной России -  не позднее  июля 2023 года В Москве электронные паспорта начнут оформлять с 1 декабря 2021 года, в остальной России - не позднее июля 2023 года
Проект соответствующего указа президента разместило Минцифры на портале проектов нормативно-правовых актов. Гражданин РФ сможет оформить себе паспорт с электронным носителем, сдав биометрические данные (изображение лица и отпечатки двух пальцев рук), а также установить мобильное приложение и использовать его вместо основного документа.
19 марта 2021 г., 23:09
Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак" Евгения Ройзмана заблокировали в Facebook из-за слова "ишак"
Об этом сообщила в соцсетях его помощница Лейла Гусейнова. Кого именно экс-мэр Екатеринбурга назвал "ишаком" в сообщении не уточняется. Политик пока обещал остаться в Twitter и в Instagram.
19 марта 2021 г., 22:01
Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома Путин переназначил Эллу Памфилову в новый состав Центризбиркома
Таким образом, в пятницу завершилось формирование нового состава комиссии. Ранее Госдума и Совфед уже назначили по пять членов комиссии. Полномочия нового состава ЦИКа будут действовать до 2026 года. Новый председатель комиссии будет избран 29 марта.
19 марта 2021 г., 21:44