NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Санкт-Петербург // Инцидент // Авария

Рабочий, погибший при обрушении крыши спорткомплекса в Петербурге, вышел из люльки по отмашке начальства (ВИДЕО)
Из переговоров следует, что штаб на земле торопил рабочих и предложил сварщику Матвею Кучерову прицепиться к люльке и резать конструкции с бетонного кольца крыши. Кучеров выражал сомнения по поводу безопасности этого плана. Впоследствии он передвигался по крыше без страховки.
суббота, 01 february 2020 г. ::В России
В Петербурге при демонтаже Спортивно-концертного комплекса обрушилась крыша
Один человек, предположительно, погиб. По данным МЧС, под завалами могут находиться рабочие. Площадь обрушения пока неизвестна. Прибыли поисково-спасательная служба, пожарные и реанимация.
пятница, 31 января 2020 г. ::В России
В Петербурге женщина сварилась заживо в кипятке: струя пробила окно квартиры, превратив ее в бассейн (ФОТО)
Трагедия произошла рано утром 8 апреля. Напором горячей воды выбило окно и рамы в квартире на первом этаже дома на 2-й Комсомольской улице. Женщина 1955 года рождения погибла на месте от термических ожогов. Ее сын выжил. Еще один прорыв произошел на проспекте Ветеранов, в образовавшуюся дыру провалился микроавтобус.
понедельник, 08 апреля 2019 г. ::В России
Восемь человек погибли при столкновении двух грузовиков и микроавтобуса на скоростном диаметре в Петербурге
По предварительным данным, грузовик Iveco столкнулся с двигавшимся в попутном направлении грузовиком Scania. Последний выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Hyundai Starex, после чего оба автомобиля загорелись. Все погибшие - пассажиры микроавтобуса и его водитель.
суббота, 27 октября 2018 г. ::В России
"Типичный Питер": два посетителя питерского кафе заживо сварились в кипятке из-за прорыва трубы (ВИДЕО)
Возле кафе в Петербурге прорвало трубу с кипятком: под асфальт провалились две машины, и вода начала поступать в кафе, которое находилось в подвальном помещении. Посетители были эвакуированы, но двое молодых людей вернулись за вещами и погибли. По одной из версий, причиной ЧП стало технологическое нарушение и раннее начало отопительного сезона.
пятница, 28 сентября 2018 г. ::В России
"Дубаснули": в Петербурге стритрейсеры сбили насмерть заслуженную балерину Мариинки (ВИДЕО)
Трагедия произошла еще 18 июня, однако коллеги Ольги Искандеровой узнали о произошедшем лишь недавно. Виновником ДТП является 28-летний стритрейсер, приехавший из Владивостока. На него заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
Новое ДТП с участием "Яндекс.Такси" - в Петербурге автомобиль вылетел на тротуар
Авария произошла на Невском проспекте недалеко от входа в станцию метро "Маяковская". Сообщается, есть как минимум двое пострадавших - пассажирки такси. Сам водитель тоже в больнице.
понедельник, 18 июня 2018 г. ::В России
В Петербурге из-за ремонта обрушились перекрытия в жилом доме
В доме по Каменноостровскому проспекту обрушились перекрытия между вторым и третьим этажами. Жильцы винят нового владельца квартиры, который в ходе перепланировки снес капитальные стены. Пострадавших нет.
суббота, 22 июля 2017 г. ::В России
В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет
С рельсов сошли три вагона поезда Санкт-Петербург - Кирилловское. В поезде было 120 человек, их развезли до ближайших населенных пунктов силами МЧС. Из-за ЧП задерживаются два поезда, в том числе скоростной "Аллегро" из Хельсинки.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В России
В Петербурге стена дома рухнула на спорткомплекс РЖД
Кирпичная стена бывшей фабрики Крупской упала на спорткомплекс "Локомотив" на улице Заслонова. Осколками кирпичей засыпало временные раздевалки, в которых, к счастью, никого не было. Спорткомплекс работает, пока на крыше разбирают завалы.
суббота, 14 января 2017 г. ::В России
В воды Финского залива упал вертолет, пытаясь облететь яхту. Пилот погиб
Спасатели работают на месте происшествия. По предварительной информации, на борту вертолета находились двое человек - одного удалось спасти и передать медикам. Тело другого - владельца вертолета - спасатели позже подняли из воды.
пятница, 19 сентября 2014 г. ::В России
В Петербурге во время студенческого конкурса красоты обвалился потолок актового зала
На конкурсе "Мисс СПбГТЭУ", который проходил в актовом зале торгово-экономического университета, обвалился подвесной потолок. Часть потолка упало на сцену, и некоторые детали в зрительном зале. Никто не пострадал, но конкурс пришлось прервать.
среда, 15 мая 2013 г. ::В России
В Петербурге под пенсионеркой рухнул балкон
Вечером 11 мая в одной из квартир, расположенной на четвертом этаже дома по Новочеркасскому проспекту, произошло обрушение части конструкций балкона. В этот момент на балконе находилась хозяйка квартиры - 85-летняя пенсионерка.
воскресенье, 12 мая 2013 г. ::В России
В Петербурге на борту затонувшего буксира найдены тела двух членов экипажа
Капитан и механик не сумели выбраться с судна, в ночь на пятницу затонувшего в Неве во время работы. Операция по подъему буксира продолжалась все выходные. Транспортная прокуратура продолжает расследование уголовного дела.
воскресенье, 21 апреля 2013 г. ::В России
Спасатели пока не могут поднять речной буксир из Невы, второй раз порвался трос
Буксир затонул еще в пятницу, погибли два человека. Теперь из-за врезавшегося в илистое дно реки носа судна водолазы привлеченной частной компании не могут продеть и закрепить трос. Специалисты ищут другое технологическое решение.
воскресенье, 21 апреля 2013 г. ::В России
В Петербурге буксир столкнулся с опорой Дворцового моста и затонул: судьба двух человек неизвестна
После аварии перевернутое судно пронесло по течению около двухсот метров и только потом оно пошло ко дну. Спасатели на судах на воздушной подушке обследуют акваторию Невы в надежде обнаружить людей. Темное время суток и ледоход серьезно осложняют их работу.
пятница, 19 апреля 2013 г. ::В России
В Петербурге прорвало две трубы: две машины провалились, 90 домов на пониженном теплоснабжении
В Кировском районе Петербурга на пересечении проспектов Маршала Жукова и Маршала Казакова в пятницу ночью произошел прорыв трубу горячего водоснабжения. Еще одна авария произошла в Адмиралтейском районе.
суббота, 02 марта 2013 г. ::В России
Петербургский автобус с 15 пассажирами угодил в яму с кипятком
Из-за прорыва трубы на проезжую часть полилась горячая вода, по которой водитель автобуса, вопреки правилам техники безопасности, решил проехать. Это преступная халатность, говорят коммунальщики. Петербуржцы, однако, вступаются за шофера: "Попытка найти стрелочника. СПб с наступлением морозов ждет вторая блокада".
пятница, 07 декабря 2012 г. ::В России
Гигантская лужа кипятка образовалась в Петербурге из-за прорыва трубы
ЧП случилось около 14 часов на проспекте Маршала Жукова. На месте аварии работают аварийные бригады. Это уже третий за неделю прорыв трубы горячего водоснабжения в Северной столице.
суббота, 20 октября 2012 г. ::В России
Costa Concordia в миниатюре: в Петербурге тонет дебаркадер
Возле дебаркадера "Парус" рядом с Тучковым мостом весь день работают спасатели - из бывшего плавучего ресторана, сильно накренившегося, откачивают воду. Заброшенный ресторан надо отвезти на штрафстоянку, но так, чтобы он не затонул.
воскресенье, 30 сентября 2012 г. ::В России