NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // СНГ // Казахстан // Авария

В Казахстане автобус перевернулся, пытаясь объехать ДТП, погибли 11 человек (ФОТО)
Авария произошла около пяти утра на 181-м километре трассы Алма-Ата - Ташкент. Автобус пытался избежать столкновения с Toyota Camry, которая врезалась в припаркованный у дороги грузовик. В результате маневра автобус опрокинулся. 8 человек погибли на месте, трое - в больнице, 29 пострадали.
суббота, 20 апреля 2019 г. ::В мире
Врач и два сантехника насмерть отравились канализационными газами в казахстанской больнице
Трагедия случилась из-за прорыва трубы в канализационном колодце на территории больницы в селе Шелек Енбекшиказахского района Алматинской области. Еще двое медиков получили отравление, но выжили. Для расследования обстоятельств и причин ЧП создана специальная комиссия.
среда, 04 июля 2018 г. ::В мире
Россияне погибли в аварии с участием рейсового автобуса на трассе в Казахстане
ДТП произошло 27 июля на трассе Екатеринбург - Алма-Ата в Костанайской области (на севере Казахстана). В результате аварии погибло шесть человек, в том числе двое россиян. Еще 11 граждан РФ пострадали.
четверг, 28 июля 2016 г. ::В мире
Жертвами ДТП на юге Казахстана стали 15 человек, в том числе трое детей
Происшествие случилось на 487 километре автодороги "Алматы - Екатеринбург". Известно, что микроавтобус направлялся в Бишкек, в нем находились 19 человек. Среди погибших пять однофамильцев, предположительно, они являются родственниками.
понедельник, 20 апреля 2015 г. ::В мире
Советник премьер-министра Казахстана погиб в ДТП
40-летний Виссарион Ким, управляя внедорожником Mitsubishi, направлялся в город Балхаш. На 559-м км трассы Алматы-Балхаш транспортное средство вылетело в кювет. Предварительная версия трагедии - потеря водителем рулевого управления. Ким также являлся зампредседателя правления АО НК "Казахстан инжиниринг".
понедельник, 12 августа 2013 г. ::В мире
15 человек погибли в Казахстане при столкновении автобуса с "КамАЗом"
Авария произошла в Акмолинской области в 30 км от Астаны. В автобусе находились 26 человек. Водитель "КамАЗа" выехал на полосу встречного движения, оба водителя погибли на месте. Между грузовиком и автобусом оказалась еще машина Audi. 16 человек пострадали. Среди раненых и жертв есть малолетние дети.
понедельник, 20 августа 2012 г. ::В мире
Столкновение поездов в Казахстане: полсотни раненых
В хвостовой вагон пассажирского поезда сзади врезался тепловоз грузового состава. Все пострадавшие - из этого вагона. После столкновения поезда остались на рельсах.
вторник, 07 июня 2011 г. ::В мире
В Алма-Ате совершил аварийную посадку американский военный самолет "Геркулес"
Cамолет, следовавший в столицу Киргизии город Бишкек, вынужден был приземлиться из-за отказа одного из трех двигателей. В результате аварийной посадки никто не пострадал. На борту в момент инцидента находились 117 пассажиров и 14 членов экипажа. Среди пассажиров - члены семей военнослужащих.
среда, 29 декабря 2010 г. ::В мире
В Казахстане автобус протаранил "КамАЗ": 11 погибших, семь раненых
Междугородный автобус Mercedes с 17 пассажирами, следовавший по маршруту "Балхаш-Караганда", врезался в "КамАЗ" и загорелся. В результате ДТП водитель автобуса и 10 пассажиров скончались на месте, семь человек с различными травмами доставлены в больницу.
четверг, 14 октября 2010 г. ::В мире
В Казахстане аварийно сел пассажирский самолет
Boeing-737, принадлежащий авиакомпании "ТрансАэро", следовал по маршруту Атырау (на западе страны) – Алма-Ата. Сесть самолету пришлось в аэропорту Кызылорды. На борту находились 90 человек: 81 пассажир и девять членов экипажа. Никто из них не пострадал.
среда, 09 декабря 2009 г. ::В мире
В Казахстане шесть человек погибли в ДТП
В Жамбылской области, на 144-м км автодороги Алма-Ата - Ташкент, столкнулись автомашины Toyota и "ВАЗ". Оба водителя и четыре пассажира из обеих машин скончались на месте происшествия. Одна пассажирка из Toyota госпитализирована.
понедельник, 16 ноября 2009 г. ::В мире
В Казахстане в двух ДТП погибли 11 человек
Оба ДТП произошли в Акмолинской области. На 70-м км автодороги Жаксы-Есиль в Есильском районе столкнулись Mazda и Honda. Погибли 6 человек, в том числе оба водителя и четверо пассажиров. На 226-м км автодороги Астана - Петропавловск в Щучинском районе столкнулись Daimler Benz и "Маз" - погибли 5 человек.
вторник, 21 июля 2009 г. ::В мире
В Казахстане перевернулся рейсовый автобус, двое погибших
Рейсовый автобус "Сетра" с 33 пассажирами перевернулся на 501 километре трассы Алма-Ата - Ташкент. Три пассажира госпитализированы с ранениями. За последние три месяца в Казахстане произошло уже более десяти крупных ДТП с участием автобусов. Жертвами этих аварий стали 28 человек, травмы получили более 150.
четверг, 25 декабря 2008 г. ::В мире
В Казахстане автобус столкнулся с "Жигулями": 6 погибших, 14 раненых
Рейсовый автобус "Сетра" и автомобиль "ВАЗ" столкнулись в Жамбылской области. ДТП произошло на 426-м км автодороги Алма-Ата - Ташкент. На месте аварии скончались водитель "ВАЗа" и три пассажира автобуса, еще два человека - пассажиры машины и автобуса - скончались от травм в больнице.
пятница, 24 октября 2008 г. ::В мире
В Казахстане вертолет налетел на склон горы: погиб пилот-россиянин
В Жамбылской области в ущелье "Жанак" вертолет "EUROCOPTER EC 130B4 UNE3007" в тумане столкнулся с южным склоном горы. Пилот погиб, пассажир - гражданин Киргизии - после оказания медицинской помощи отпущен домой.
вторник, 21 октября 2008 г. ::В мире
По факту аварии на шахте "Тентекская" в Казахстане возбуждено уголовное дело
Под завалами до сих пор остаются пять человек: мастер и четыре проходчика. На их спасение есть еще примерно пять часов, сообщают специалисты. Концентрация метана в забое - почти 100%. Спасателям осталось пройти 80 метров заваленного углем после взрыва забоя.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В мире
В Казахстане на карагандинской шахте произошел выброс метана, в забое остались пять человек
На угольной шахте "Тентекская" в конвейерном штреке 193 произошел выброс угля и метана. Одного из шести горняков удалось вывести на поверхность. Судьба пяти неизвестна. Всего из 100 человек, работавших в шахте, выведены 95. На месте работают спасатели и медики.
понедельник, 02 июня 2008 г. ::В мире
В Казахстане столкнулись легковой BMW и автобус - 5 погибших, 15 раненых
Водитель BMW и его пассажир, а также три пассажира автобуса погибли на месте, 15 человек с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу. Авария произошла в Жамбылской области на 418 километре трассы Алма-Ата - Ташкент - Термез. В салоне автобуса находился 51 человек.
среда, 16 апреля 2008 г. ::В мире
В Казахстане опрокинулся автобус с 30 пассажирами: семеро погибших
В результате ДТП, произошедшего в ночь на вторник на 876-м км трассы Екатеринбург - Алма-Ата, семь человек погибли на месте. По данным спасателей еще 20 человек с травмами различной степени тяжести госпитализированы в больницу поселка Аксу-Аюлы.
вторник, 18 марта 2008 г. ::В мире
В Казахстане полностью завершены работы по ликвидации последствий аварии ракеты "Протон-М"
Российская сторона провела рекультивацию "поврежденных участков" земли и детоксикацию почвы там, где было обнаружено превышение предельно допустимых концентраций гептила - компонента ракетного топлива. Теперь предстоит согласовать расчеты по расходам на ликвидацию последствий аварии и компенсацию для Казахстана.
понедельник, 15 октября 2007 г. ::В мире