NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 29 марта 2024 г.
 
 

Досье // Тверская область // Инцидент

Из-за снегопада остались без света более 300 населенных пунктов Тверской области
Речь идет о части бытовых потребителей в 311 населенных пунктах Бежецкого, Калязинского, Весьегонского и Кимрского районов - около 4 970 человек. Мощность отключенных потребителей составляет 5,87 МВт.
вторник, 19 января 2021 г. ::В России
В Тверской области погиб в ДТП спикер Ярославской областной думы
В ходе рабочей поездки в Ростовский район председатель облдумы Алексей Константинов отпустил своего водителя и на личной машине уехал в Тверскую область на новогодние праздники. На 20-м километре дороги "Сергиев Посад - Рыбинск" депутат попал в ДТП.
среда, 30 декабря 2020 г. ::В России
В Твери омоновцы сломали челюсть велосипедисту, попросившему у них насос, и обвинили его в нападении (ВИДЕО)
Мужчина попросил насос для велосипеда у людей, которых поначалу принял за ремонтников, однако те затеяли с ним перепалку, и конфликт перерос в избиение. У мужчины диагностировали перелом челюсти и ребра, а также возможный ушиб головного мозга. При этом участники избиения, оказавшиеся сотрудниками ОМОН, заявили, что на них напал сам пострадавший.
среда, 24 июня 2020 г. ::В России
В Твери два человека пострадали при взрыве газа в жилом доме
Взрыв произошел в одной из квартир в доме 19 по бульвару Гусева около 7 утра по московскому времени. Двое пострадавших были доставлены в больницу. На месте работают криминалисты и следователи.
четверг, 02 января 2020 г. ::В России
В Твери возбудили уголовное дело после смерти врача, которой трижды отказали в медпомощи
Женщину госпитализировали в больницу, в которой она проработала 19 лет, но не осмотрели и отпустили домой: по дороге ей стало плохо, и вторая бригада врачей отказалась ее госпитализировать, рекомендовав принимать глицин. Врачи, прибывшие на третий вызов, смогли только констатировать смерть от инфаркта.
пятница, 22 ноября 2019 г. ::В России
На Калининской АЭС в Тверской области из-за короткого замыкания отключились три энергоблока из четырех
Из-за отключения одного из трансформаторов тока в районе Калининской АЭС отключилась линия электропередачи, первый, второй и четвертый энергоблоки станции отключены от сети. Сообщается, что радиационный фон находится в пределах нормы, повреждений оборудования на станции нет.
четверг, 18 июля 2019 г. ::В России
В Тверской области катер вынесло на берег и он столкнулся с деревом. Пострадали дети
В Тверской области на реке Нерль 39-летний мужчина, управлявший маломерным судном "Прагматик-540", не справился с управлением и совершил выезд на берег, в результате чего катер столкнулся с деревом.
воскресенье, 23 июня 2019 г. ::В России
Жителей Тверской области, где находится АЭС, напугали ТВ-оповещениями о радиационной и химической тревоге (ФОТО)
Экстренную информацию распространил телеканал "Россия-1". В сообщениях говорилось, что нужно отключить газ, свет и воду, закрыть окна, воспользоваться средствами индивидуальной защиты и укрыться в убежище. Сообщения оказались проверкой связи.
среда, 08 мая 2019 г. ::В России
В Твери коллекторы угрожали изнасиловать жену должника и отрубить сыну ногу лопатой
Житель Твери взял микрокредит в 30 тысяч рублей с обязательством выплачивать каждую неделю по 1200 рублей. Один раз он пропустил оплату, после чего ему начали звонить неизвестные и угрожать жестокими последствиями. А когда мужчины не было дома, к нему в квартиру вломился "амбал".
четверг, 11 апреля 2019 г. ::Криминал
Один человек погиб и трое пострадали при жесткой посадке вертолета Ми-8 в Тверской области
Вертолет Ми-8, экипаж которого занимался обследованием газопровода, разбился в районе населенного пункта Бобыльщина Тверской области из-за технической неисправности. Вертолет получил серьезные повреждения. По предварительным данным, пилот скончался.
четверг, 08 ноября 2018 г. ::В России
Директор компании-перевозчика задержан после ДТП с 13 погибшими в Тверской области (ВИДЕО аварии)
Директор ООО "ТрансАвто" Алексей Морозов задержан в рамках уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. ДТП произошло из-за выезда маршрутки компании на встречную полосу. Судя по видео аварии, никаких помех на дороге в тот момент не было.
суббота, 06 октября 2018 г. ::В России
Под Тверью произошло лобовое столкновение автобуса и маршрутки: погибли 13 человек (ФОТО, ВИДЕО)
Столкновение рейсового автобуса и маршрутного такси произошло на автодороге Тверь - Ржев в районе населенного пункта Некрасово в Калининском районе. На месте работают оперативные службы, выясняются все обстоятельства произошедшего.
пятница, 05 октября 2018 г. ::В России
В Твери загорелся торговый центр
По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Как уточнили в ведомстве, возгорание возникло на пустующей площадке в торговом центре на улице Можайского. Ранее там был расположен магазин "Тележка".
понедельник, 20 августа 2018 г. ::В России
Тверской чиновник обматерил и связал с "майданом" селян, раскритиковавших его фонарь
Глава Оленинского района Тверской области Олег Дубов устроил торжественную церемонию открытия фонаря уличного освещения в селе Холмец и обвинил в попытке устроить "мини-майдан" тех, кто высказал недовольство по поводу этого сооружения.
понедельник, 06 августа 2018 г. ::В России
В опрокинувшемся автобусе ехали паломники из Ниловой пустыни
СМИ выяснили детали происшествия с автобусом в Тверской области. Mercedes задел правую обочину, потерял управление и съехал в кювет слева от дороги. Погибла женщина - 65-летняя жительница Мытищ. Пострадавших отправили в больницу Торжка, туда едут врачи из Твери.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::В России
В Тверской области опрокинулся автобус, много пострадавших, есть жертвы
ДТП произошло в городе Торжок на Калининском шоссе при выезде на трассу М-10. О перевернувшемся автобусе говорят собеседники агентств в экстренных службах.
воскресенье, 22 апреля 2018 г. ::В России
СК возбудил дело по факту смерти подростка от удара током в трансформаторной подстанции в Твери
По данным следствия, 14-летний подросток через открытую дверь прошел в здание трансформаторной подстанции, где получил удар электричеством. Мальчик скончался на месте происшествия. Трагедия стала возможной в результате ненадлежащего исполнения работниками МУП "Тверьгорэлектро" своих профессиональных обязанностей, указали в СК.
понедельник, 09 апреля 2018 г. ::В России
Сотни машин вывезли с размытой парковки рок-фестиваля "Нашествие"
Спасатели "оказывают адресную помощь владельцам транспортных средств, оказавшихся в ловушке в размытой из-за проливных дождей зоне парковки". Для эвакуации используется снегоболотоход "Бобр". На проезжую часть вернули сотни машин, отчитывается МЧС.
воскресенье, 09 июля 2017 г. ::В России
Тверяку вынесли предупреждение за покупку в интернете книги "Майн кампф"
"Проверкой установлено, что гражданин РФ приобрел через интернет-сайт для коллекции книгу Адольфа Гитлера "Mein Kampf", признанную решением Кировского районного суда города Уфы от 24.03.2010 экстремистскими материалами и внесенную в соответствующий федеральный список, которую хранил по месту жительства", - указано на сайте прокуратуры.
четверг, 08 июня 2017 г. ::В России
Во Ржеве жителям аварийного дома предложили "своими силами" осуществить его снос
Для временного размещения власти города предложили более чем 50 семьям городскую гостиницу, несколько резервных квартир без полной отделки или переехать к родственникам и друзьям, а мебель складировать в гаражах.
понедельник, 24 апреля 2017 г. ::В России