NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Московская область // Инцидент // Пожар

При взрыве в жилом доме в Химках погибли три человека (ВИДЕО)
Сообщение о хлопке в городском округе Химки, улица Зеленая, дом 16 поступило в 10:24, после взрыва произошло возгорание, загорелись как минимум пять квартир. По предварительным данным, один ребенок на месте происшествия обнаружен без признаков жизни, еще одного удалось спасти.
пятница, 19 марта 2021 г. ::В России
В подмосковном Красногорске горит лаборатория Федерального медико-биологического агентства
Огонь начался на первом этаже и охватил весь второй. Площадь пожара составила около шестисот квадратных метров. Научный центр биомедицинских технологий был создан в 2002 году в целях развития биологической медицины, экспериментального биомоделирования, противодействия биотерроризму и создания новых средств биозащиты.
четверг, 10 декабря 2020 г. ::В России
В Красногорске не менее 9 человек погибли при пожаре в пансионате для пожилых, которого по бумагам не существовало (ВИДЕО)
Пожар в частном пансионате для престарелых "Второй дом" в подмосковном Красногорске возник около полуночи. По последним данным, в результате возгорания девять человек погибли на месте, еще столько же были госпитализированы. При этом здание не было зарегистрировано как хоспис или пансионат.
понедельник, 11 мая 2020 г. ::В России
Восемь человек погибли при пожаре в Подмосковье
Cообщение о пожаре на территории тепличного комплекса в деревне Нестерово поступило 7 января в 5:07. Восемь человек погибли, один пострадал и был госпитализирован: по предварительным данным, погибшие и пострадавший были гражданами Таджикистана.
вторник, 07 января 2020 г. ::В России
Женщина и четверо детей погибли в пожаре в Подмосковье
В момент возгорания в помещении находилось шестеро детей вместе с дедом. Мужчина успел вывести на улицу троих детей, остальным выбраться не удалось. Также на лестничной клетке было обнаружено тело женщины и ребёнка, проживавших на третьем этаже. По предварительным данным, они задохнулись, выбежав в подъезд.
понедельник, 07 октября 2019 г. ::В России
Подмосковные Мытищи частично обесточены после пожара около ТЭЦ
В региональном министерстве энергетики заявили, что масштаб ЧП "небольшой", и проблему электроснабжения города удастся решить в течение 30-45 минут. Ранее сообщалось, что около ТЭЦ в Мытищах загорелась газовая станция высокого давления. Судя по кадрам с места происшествия, столб огня был высотой с многоэтажный дом.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
В подмосковных Мытищах из-за крупного пожара на ТЭЦ образовался 50-метровый факел (ВИДЕО)
На территории ТЭЦ горела газовая станция высокого давления. Есть пострадавшие, информация об их количестве разнится. Пожару был присвоен третий, повышенный уровень сложности, на его ликвидацию направлены крупные силы МЧС. Жители Мытищ сообщили об отключении воды и света в домах.
четверг, 11 июля 2019 г. ::В России
"Баня Гагарина" горела в Звездном городке
Баня была подарена Гагарину во время его визита в Финляндию в 1961 году и установлена в Звездном городке, однако в последние несколько месяцев не использовалась по назначению. Следователи выясняют причину пожара.
пятница, 20 июля 2018 г. ::В России
В Подольске потушен крупный пожар в ангаре с пластиком
Пожар начался накануне: на открытой площадке по сортировке и переработке мусора и одноэтажном ангаре загорелся пластик. В 18:21 пожар был локализован, в 22:06 пожарные ликвидировали открытое горение. Пострадавших нет.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
В Подольске площадь пожаров на складах достигла 1,5 тыс. метров
Загорелись склады по адресу Домодедовское шоссе, дом 27. Около 16:00 сообщалось о горении на площади 400 кв. м, но пожарным долго не удавалось взять стихию под контроль. От брикетов на улице загорелся ангар.
воскресенье, 31 декабря 2017 г. ::В России
При пожаре в торговом центре в подмосковном Раменском погибли три человека
Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС в три часа ночи в пятницу. Возгорание произошло на первом этаже в доме N16 по улице Советской. В 09:35 пожарные ликвидировали открытое горение. В 10:15 пожар был полностью потушен. 10 человек эвакуировали, пятерым из них понадобилась медицинская помощь.
пятница, 08 декабря 2017 г. ::В России
Пожар на подмосковном складе площадью 2700 кв. м тушат с вертолета
В Лыткарино загорелось двухэтажное здание склада с резиновой обувью, распространение огня долго не удавалось ограничить. Пожарный Ми-8 сбросил на павильон более десятка водяных зарядов. В тушении участвуют более 100 человек.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В России
В Подмосковье загорелся строительный рынок
В Наро-Фоминском районе пожар на крупном строительном рынке в Селятино, на 51-м км Киевского шоссе. Площадь возгорания достигает 500 кв. м. Пострадавших нет. В 10:46 открытое горение было ликвидировано.
воскресенье, 21 мая 2017 г. ::В России
На рынке в Мытищах сгорел ангар с линолеумом: площадь пожара достигает 4000 кв. м
Возгорание произошло в одном из ангаров на территории строительного рынка на Осташковском шоссе. Проведена эвакуация, пострадавших нет. В районе рынка наблюдается очень сильное задымление, идет густой черный дым.
воскресенье, 19 february 2017 г. ::В России
Руководство психбольницы, где при пожаре погибли 38 человек, окончательно амнистировано
В суд обратилась прокуратура с протестом на приговор Дмитровского суда Московской области в отношении главврача психбольницы Мурада Шаова и его заместителя Михаила Хохлова, которых осудили к 4,5 года колонии каждого, но тут же амнистировали. Прокуратура просила Мособлсуд ужесточить обвиняемым наказание.
пятница, 27 января 2017 г. ::В России
В Подмосковье три человека погибли при пожаре в бытовках
ЧП произошло на территории бывшего Кудиновского завода керамических изделий в Ногинском районе. Там сгорели три стальных вагончика-бытовка. По предварительным данным, причина пожара - неосторожное обращение с нагревательными приборами.
воскресенье, 18 декабря 2016 г. ::В России
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за крупный пожар на подмосковной фабрике
Пожар произошел в ноябре 2016 года на мебельной фабрике в небольшом подмосковном городе Лосино-Петровский. В результате инцидента никто не пострадал, но помещения фабрики сильно выгорели, часть крыши рухнула, многие жители города остались без работы.
пятница, 09 декабря 2016 г. ::В России
В Подмосковье сгорел универмаг "Дикси": площадь пожара достигла 2,5 тыс. метров
Возгорание произошло в магазине, расположенном на Рузском шоссе в селе Осташево. Пожар начался около 07:00 до открытия универмага. Пострадавших в результате ЧП не было.
воскресенье, 16 октября 2016 г. ::В России
Подмосковные следователи завели уголовное дело после гибели шести человек в пожаре
Возбуждено уголовное дело по факту пожара в деревне Толстяково. В сгоревшем доме нашли тела троих взрослых и троих детей. Дело возбуждено по статье об "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Причиной возгорания стала неисправность домовой печи.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В России
В Подмосковье после пожара ищут тела пропавших детей
Пожар произошёл в Солнечногорском районе, в деревне Толстяково. Сгорел частный дом. Найдены тела четырех погибших: двух взрослых и двух детей. В доме могли быть еще двое детей, их тела ищут.
суббота, 13 августа 2016 г. ::В России