NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Биржи // США

Bloomberg подсчитал потери миллиардеров от падения рынка: минус 182 млрд долларов за неделю
Богатейшие миллиардеры мира обеднели за неделю на 182 млрд долларов из-за обвала на мировых рынках. Больше всех потерял Уоррен Баффет и нефтяники. В США падение возглавили акции Apple: компания потеряла 158 млрд долларов капитализации.
суббота, 22 августа 2015 г. ::Экономика
Фондовый рынок США после выступления Обамы об Украине показал самое значительное падение за две недели
Лидерами падения стали сырьевые и высокотехнологичные компании. В последние 60 минут торгов в среду его темпы ускорились, охватывая все больше отраслей. Facebook рухнула на 6,9%, показав худший результат с 2012 года.
четверг, 27 марта 2014 г. ::Экономика
Forbes назвал самых успешных в 2013 году игроков Уолл-cтрит
Уходящий год, по оценке журнала, несмотря на бум фондового рынка, оказался довольно непростым для инвесторов. Большинство высокооплачиваемых менеджеров хедж-фондов, как выяснилось, снова хронически не успевали за ростом фондового рынка. Повезло лишь немногим.
вторник, 17 декабря 2013 г. ::Экономика
Индексу Доу-Джонса исполнилось 115 лет
Индекс Доу-Джонса был создан редактором газеты Wall Street Journal Чарльзом Доу и статистиком Эдвардом Джонсом 26 мая 1896 года и до сих пор является наиболее известным рыночным барометром в мире.
четверг, 26 мая 2011 г. ::Экономика
Фондовый рынок США открылся в серьезном минусе
Падение на фондовом рынке США следует за обвалом японского Nikkei 225 почти на 11% и резким снижением европейских индексов. Негативные тренды фиксируются во всех сегментах рынка, резко дешевеют акции энергетических компаний и авиаперевозчиков.
вторник, 15 марта 2011 г. ::Экономика
Власти США хотят докопаться до причин обвала фондового рынка
Комиссия по ценным бумагам и биржам и Комиссия по торговле товарными фьючерсами работают в тесном контакте с другими финансовыми регуляторами, а также с биржами, с целью выяснить причины необычной активности на торгах. Также ведется работа с биржами "для защиты инвесторов в рамках правил рынка".
пятница, 07 мая 2010 г. ::Экономика
Из-за неведомой ошибки рынок США за 15 минут потерял более $1 трлн
В результате ошибки трейдера или компьютерного сбоя в четверг за несколько минут индекс Dow Jones рухнул почти на 1000 пунктов, индекс S&P 500 потерял сразу 8,6%. Регуляторы США расследуют эту неожиданно приключившуюся "торговую активность".
пятница, 07 мая 2010 г. ::Экономика
Падение на биржах в США: Dow Jones провалился на уровень 1997 года
Остальные индексы также существенно снизились в первые же минуты торгов. Негативное влияние на рынок оказало, в частности, заявление Уоррена Баффета: в этом году и, возможно, еще долго экономика США будет находиться "в руинах".
понедельник, 02 марта 2009 г. ::Экономика
Пресс-служба Спилберга признала, что он вложил деньги в финансовую пирамиду Мэддофа
Доверил ли великий режиссер личные сбережения выдающемуся проходимцу, выяснить не удалось, так как пресс-служба отказывается отвечать на этот вопрос. По данным журнала Forbes, Спилберг на начало года владел капиталом размером 3,1 миллиарда долларов.
суббота, 20 декабря 2008 г. ::В мире
Организатора гигантской финансовой пирамиды Мэдоффа отправили под домашний арест
Теперь 70-летнему финансисту предписано с 7 вечера до 9 утра находиться дома. Кроме того, Мэдофф, махинации которого, по оценкам властей, нанесли инвесторам ущерб в 50 млрд долларов, будет постоянно носить на ноге специальный электронный браслет, который будет передавать сигнал о его местонахождении.
четверг, 18 декабря 2008 г. ::Экономика
The Wall Street Journal: экс-главу Nasdaq полиции "сдали" собственные сыновья
В тексте обвинения, выдвинутого против 70-летнего финансиста, говорится, что доказательную базу против него помогли собрать два ведущих сотрудника его фирмы, По сведениям издания, ими оказались Эндрю и Марк Мэдофф - сыновья финансиста.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Экономика
Арестован экс-глава биржи Nasdaq, обвиняемый в создании финансовой пирамиды в $50 млрд
Бернард Мэдофф признался своим сотрудникам, что весь его консалтинговый бизнес представлял собой лишь финансовую пирамиду, сообщили в прокуратуре Манхэттена. На момент ареста он возглавлял одноименную брокерскую компанию с международной клиентурой.
пятница, 12 декабря 2008 г. ::Экономика
Торги на Нью-йоркской бирже завершились мощным ростом
Индекс Dow Jones на момент окончания торговой сессии повысился на 889,35 пункта или 10,88% и составил 9.065,12 пункта. В то же время индекс электронной биржи NASDAQ вырос на 143,57 пункта или на 9,53% до 1.649,47 пункта. Индекс Standart&Poor's-500" поднялся на 91,59 пункта или на 10,79% до 940,51 пункта.
среда, 29 октября 2008 г. ::Экономика
Dow Jones и S&P, выроcшие накануне вслед за акциями нефтяных компаний, опять падают
В пятниц Dow Jones и S&P уже потеряли более 2% Накануне Dow Jones вырос к закрытию рынка на 2,02%, Standard & Poor's 500 поднялся на 11,26%, составив 908,11.
пятница, 24 октября 2008 г. ::Экономика
Торги в США, как и в России, стартовали со значительного спада котировок
К 11:00 по времени Восточного побережья США (19:00 по Москве) индекс Dow Jones снизился на 304,73 пункта (3,55 %) до отметки 8.273,18 пункта. По оценке специалистов, таким образом рынок реагирует на ряд макроэкономических новостей, которые лишний раз убеждают инвесторов в сложности экономической ситуации в США.
четверг, 16 октября 2008 г. ::Экономика
Рынок США потерял 700 млрд долларов - столько же стоит "план спасения Полсона"
Всего с начала кризиса 19 сентября акции американских компаний потеряли 3,4 трлн долларов. Во вторник индекс Dow Jones опустился до самой низкой за последние пять лет отметки. "План Полсона" не успокоил рынок и не остановил панику на бирже.
среда, 08 октября 2008 г. ::Экономика
ФРС оставила базовую ставку на уровне 2%, хотя рынок ожидал, что ее снизят
Так или иначе, американские фондовые индексы падают с начала торгов во вторник. Среди экспертов звучат мнения, что в истории не было подобных масштабных обвалов. Цена нефти упала более чем на 5% после снижения кредитного рейтинга American International Group и сообщения о банкротстве Lehman Brothers.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::Экономика
Фондовый рынок в США обвалился из-за рекордного скачка цены на нефть
Цена сырой нефти марки light sweet подскочила более чем на 1o долларов за баррель, отреагировав на обнародованный прогноз о том, что баррель нефти достигнет стоимости в 150 долларов уже в июле нынешнего года. Сумятицу внесли и данные о растущей безработице в США.
пятница, 06 июня 2008 г. ::Экономика
Nasdaq отказалась от поглощения Лондонской фондовой биржи
LCE окончательно отбилась от полуторалетних попыток недружественного поглощения со стороны американской биржи Nasdaq. Nasdaq продает акции Лондонской биржи, чтобы переключиться на борьбу за другую европейскую площадку - шведскую биржу OMX.
вторник, 21 августа 2007 г. ::Экономика
В США за спам приостановили торги акциями 35 компаний
При помощи массовой интернет-рассылки неизвестные пытались манипулировать рынком, "по секрету" сообщая о якобы грядущем росте акций небольших компаний. В результате такой рекламы эти акции демонстрировали многократный ни на чем не основанный рост.
пятница, 09 марта 2007 г. ::Экономика