NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Экономика // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Фондовый рынок в США обвалился из-за рекордного скачка цены на нефть Фондовый рынок в США обвалился из-за рекордного скачка цены на нефть
Цена сырой нефти марки light sweet подскочила более чем на 1o долларов за баррель, отреагировав на обнародованный прогноз о том, что баррель нефти достигнет стоимости в 150 долларов уже в июле нынешнего года. Сумятицу внесли и данные о растущей безработице в США.
6 июня 2008 г., 23:10
"Бабушка Рая" уходит на пенсию": прекращены биржевые торги акциями РАО "ЕЭС" "Бабушка Рая" уходит на пенсию": прекращены биржевые торги акциями РАО "ЕЭС"
Глава ликвидируемого холдинга Анатолий Чубайс в зале ММВБ ударил в биржевой колокол. "Раей" ласково называли бумаги энергохолдинга биржевые брокеры. Как сказал Чубайс, дети и внуки "бабушки" дадут мощный импульс развитию фондового рынка.
6 июня 2008 г., 19:40
ФНС: Пенсионный фонд и его отделения  по Москве и области недоплатили налог на прибыль ФНС: Пенсионный фонд и его отделения по Москве и области недоплатили налог на прибыль
Речь идет о неточностях при подсчете суммы процентов, полученных от коммерческих банков по депозитам, на которых размещались целевые пенсионные средства. С 2006 года они налогом на прибыль не облагаются, но за предыдущие годы пенсионному фонду придется доплатить.
6 июня 2008 г., 17:39
"Аэрофлот" хочет купить Austrian Airlines "Аэрофлот" хочет купить Austrian Airlines
Резкий рост стоимости керосина вызвал большие проблемы у Austrian Airlines. Компания объявила о "возможной потере независимости". "Аэрофлот" приценивается к ней.
6 июня 2008 г., 17:10
Economist: Россияне покупают автомобили невзирая на нефтяной кризис Economist: Россияне покупают автомобили невзирая на нефтяной кризис
Высокие цены на нефть и создали проблемы автопроизводителям в Америке, но в России они обеспечили появление стремительно растущего рынка: население приобрело свыше 2,7 млн пассажирских автомобилей.
6 июня 2008 г., 16:27
Нефть на мировых рынках подорожала за день более чем на 5% Нефть на мировых рынках подорожала за день более чем на 5%
Доллар снова ослаб, и на этом фоне цены на нефть на мировых рынках 6 июня поднялись выше 127 долларов за баррель. Аналитики американской инвестиционной компании Morgan Stanley считают, что цена марки WTI может к 4 июля достичь 150 долларов.
6 июня 2008 г., 15:32
Медведев и Ющенко обсудили цену на газ для Украины: она вырастет вдвое Медведев и Ющенко обсудили цену на газ для Украины: она вырастет вдвое
Медведев поставил Ющенко в известность, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года. Ющенко заверил, что его страна хочет быстрее перейти на рыночные цены.
6 июня 2008 г., 14:14
"Северный поток" должен заработать в 2011 году "Северный поток" должен заработать в 2011 году
Строительство Nord Stream стартует в начале 2010 года, хотя "Газпром" еще год назад подписал контракты на поставку около 20,5 млрд кубометров газа по этому газопроводу, и начало поставок по этим договорам — тот же 2010 год.
6 июня 2008 г., 12:54
Минфин признался, что три четверти приоритетных программ практически не финансируется Минфин признался, что три четверти приоритетных программ практически не финансируется
Вице-премьеру Алексею Кудрину предстоит объяснить печальные итоги исполнения бюджета в первом квартале: госрасходы по многим статьям оказались аномально низкими или даже нулевыми.
6 июня 2008 г., 11:40
Козак нашел способ сэкономить 33 млрд бюджетных рублей на строительстве олимпийских объектов Козак нашел способ сэкономить 33 млрд бюджетных рублей на строительстве олимпийских объектов
Государство сэкономит на олимпийских объектах около 33 млрд рублей, передав строительство горнолыжных комплексов в руки частных инвесторов. За это компании получат право долгосрочной аренды земельных участков.
6 июня 2008 г., 11:08
Глава ВР в Москве ищет поддержки у госчиновников в конфликте с акционерами ТНК-ВР Глава ВР в Москве ищет поддержки у госчиновников в конфликте с акционерами ТНК-ВР
Глава ВР Тони Хейворд прилетел в Москву разбираться в отношениях акционеров ТНК-ВР. Будущее компании он обсуждал с главой совета директоров "Роснефти", вице-премьером Игорем Сечиным и председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером.
6 июня 2008 г., 10:39
Миноритарии "Роснефти" остались недовольны маленькими дивидендами Миноритарии "Роснефти" остались недовольны маленькими дивидендами
Акционеры "Роснефти" 5 июня выбрали совет директоров практически в прежнем составе. Председателем совета директоров вчера вновь был избран Игорь Сечин. Больше всего нареканий вызвали дивиденды и высокие суммы вознаграждения членам совета директоров.
6 июня 2008 г., 09:41
Росстат: минимальный набор продуктов питания в мае стал дороже на 4,1% Росстат: минимальный набор продуктов питания в мае стал дороже на 4,1%
За январь-май продуктовый набор подорожал на 19,6%. Самым дорогим минимальный продуктовый набор среди российских регионов был в конце мая на Чукотке (5510 рублей), самым дешевый обнаружился в Мордовии (1756 рублей).
5 июня 2008 г., 17:09
The Times: чего не стоит делать на работе в отсутствие начальства The Times: чего не стоит делать на работе в отсутствие начальства
Когда начальник отлучается с работы, могут стрястись самые разные беды, если подчиненные слишком злоупотребляют своей новообретенной ответственностью или свободой.
5 июня 2008 г., 16:26
Белорусское правительство принимает предложение Дерипаски об объединении МАЗа с "Уралом" Белорусское правительство принимает предложение Дерипаски об объединении МАЗа с "Уралом"
Белорусское правительство принимает предложение Дерипаски об объединении МАЗа с "Уралом". Но Минск не хочет отдавать контроль над МАЗом, и предпочитает создать СП на паритетных условиях.
5 июня 2008 г., 15:24