NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Экономика // Россия // Сотрудничество

Челябинск примет саммит ШОС в 2020 году
Как стало известно, Челябинск был определен местом проведения в 2020 году заседания Совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств, входящих в объединение БРИКС. Соответствующий указ за подписью президента Владимира Путина был опубликован на официальном сайте Кремля.
пятница, 16 марта 2018 г. ::В России
Во Владивостоке начался третий Восточный экономический форум
В работе ВЭФ принимают участие делегации из разных стран мира, в том числе из Китая, Индии, Японии, Австралии, Канады, США и Великобритании. На форум прибыл Владимир Путин, который проведет переговоры с главой Южной Кореи.
среда, 06 сентября 2017 г. ::В России
ШОС стала "восьмеркой", приняв в свои ряды Индию и Пакистан
Процесс получения статуса полноправных участников ШОС занял у этих стран 12 лет. Ранее они имели только статус наблюдателей. После пополнения рядов в ШОС ждут усиления мощи, влияния и международного авторитета организации.
пятница, 09 июня 2017 г. ::В мире
Россия договорилась о тесном экономическом сотрудничестве с Саудовской Аравией
Российские власти проводят межправительственную комиссию с коллегами из Саудовской Аравии. На встрече стороны обсудили организацию прямого авиасообщения, поставки сжиженного природного газа и сотрудничество в сфере сельского хозяйства, транспорта и инфраструктуры.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Экономика
В Уфе лидеры стран ШОС в закрытом режиме подводят итоги работы организации
Заседание совета глав государств - членов Шанхайской организации сотрудничества открыл президент РФ Владимир Путин. Российский лидер предложил участникам саммита обсудить дальнейшее сотрудничество "и обменяться мнениями по актуальным международным и региональным вопросам". После этого заседание продолжилось в закрытом режиме.
пятница, 10 июля 2015 г. ::В России
Москва попросила Париж поддержать ее "Южный поток", Франция хочет налоговых льгот для разработки "Штокмана"
Россия просит Францию оказать содействие в придании проекту "Южный поток" статуса "проекта европейского интереса". Французская сторона заявила, что готова принять участие в проекте строительства в России высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва - Санкт-Петербург.
пятница, 18 ноября 2011 г. ::Экономика
Путин предложил партнерам России по ШОС больше взаимодействовать в экономике
Российский премьер предложил "усилить экономический вектор взаимодействия" и сформировать "мощный инфраструктурный контур" организации. Китай обещал помочь партнерам по ШОС льготными кредитами на инфраструктурные проекты.
понедельник, 07 ноября 2011 г. ::Экономика
Путин объяснил во Франции, что соглашение по кораблям Mistral - подтверждение "уникальности" российско-французской дружбы
Затронув тему покупки Россией кораблей типа Mistral у Франции, премьер также рассказал, что Россия и дальше будет стремиться к увеличению объема локализации в промышленной области с одновременным трансфером технологий. Путин заявил, что он поддерживает тезисы президента Медведева об уходе от модели "госкапитализма".
вторник, 21 июня 2011 г. ::Экономика
Участники саммита G20 в Торонто договорились экономить, продолжать быть открытыми, не усложнять жизнь банкам
Но в итоговом документе присутствуют не только формулировками о согласованных действиях, но и констатация того, что отдельные страны могут избирать собственные пути решения финансово-экономических проблем.
понедельник, 28 июня 2010 г. ::Экономика
Россия привлекает США для коммерческого распространения ГЛОНАСС
Скоро будет создано первое в истории совместное предприятие между Россией и США в области спутниковой навигации - ООО "Руснавгеосеть". Его соучредителями стали государственные "Российские космические системы" и американская компания Trimble Navigation Group.
понедельник, 31 мая 2010 г. ::Экономика
Россию "по полной программе" проверят на стандарты финансового контроля и надзора
Проверка будет в 2011 году произведена в рамках "Большой двадцатки" – сейчас ведется выработка стандартов, которые будут работать на всех финансовых рынках. "Это означает, что нас будут проверять по полной программе, по всем параметрам", - сообщил замглавы Минфина Дмитрий Панкин.
среда, 07 апреля 2010 г. ::Экономика
Вице-премьер Шувалов вслед за Путиным объяснил украинцам, почему газ для них дороже, чем для Белоруссии
Игорь Шувалов разговаривал в четверг с украинским премьером Николаем Азаровым, который сообщил, что Украина готова обсуждать модернизацию ГТС. Но если Азаров ратует за сотрудничество с Россией по единому экономическому пространству, то Верховная Рада этот вопрос обсуждать отказалась.
четверг, 01 апреля 2010 г. ::Экономика
Переговоры Путина и Азарова: Россия готова пересмотреть цены на газ, Украина интересуется интеграцией
Путин заявил, что Украина проявляет интерес к Союзному государству и Таможенному союзу, в том числе из-за цен на энергоресурсы. Москву устраивает цена газа для Украины, но она готова ее пересмотреть. Киев считает ее несправедливой, но заплатит в срок. Россия вложится в ГТС Украины, а там не будут обижать российские компании.
четверг, 25 марта 2010 г. ::Экономика
На встрече с Путиным украинский премьер предложил "начать все с чистого листа"
Российский премьер-министр посетовал, что из-за финкризиса и ряда политических процессов на Украине товарооборот между двумя странами сильно упал. Однако "есть все шансы вернуться на прежние позиции, повысить эту планку", отметил Путин.
четверг, 25 марта 2010 г. ::Экономика
Греческие сельхозпроизводители поставят свою продукцию в российские регионы
Правительство России заключило соглашения о поставках между сельскохозяйственными производителями Греции и представителями пяти российских регионов - Москвы, Амурской, Курской, Орловской и Тамбовской областей. В частности, в Россию из Греции будут поставлены 10 тысяч контейнеров консервированных персиков.
суббота, 26 сентября 2009 г. ::Экономика
Эксперты: кризис может развалить СНГ
Кризис вызывает усиление центробежных тенденций, поскольку ни единой политики, ни плана совместных действий между союзниками так и не выработано, тогда как число межгосударственных конфликтов растет. Социально-экономические позиции России, центра Содружества, одни из худших в регионе.
четверг, 25 июня 2009 г. ::Экономика
Саммит ШОС в Екатеринбурге узаконил доминирование Китая в экономике региона
Главный итог саммита ШОС - Россия не может соревноваться с Китаем в предоставлении кредитов на тех условиях, на которых это делает Пекин. А он обладает почти двумя триллионами международных резервов. Нынешнее экономическое положение не позволяет Москве делать такие щедрые подарки.
вторник, 16 июня 2009 г. ::Экономика
Медведев и Путин зазывают гостей в Петербург на экономический форум
В форуме, который пройдет в северной столице с 4 по 6 июня, примут участие более двух тысяч человек, представляющих российский и зарубежный бизнес. Медведев поедет на родину сам. Путин приглашает японцев.
вторник, 12 мая 2009 г. ::Экономика
"Коммерсант": Россия вступила в ФФС - понаблюдать за спасением мировой экономики из первых рядов
О том, что Россия вошла в Форум финансовой стабильности, сообщил глава Минфина Алексей Кудрин. По его словам, Россия, страны "восьмерки" и БРИК получили по три места в этой организации. Решение о вступлении РФ в ФФС принято накануне лондонской встречи лидеров G20.
понедельник, 30 марта 2009 г. ::Экономика
Предложенная Россией новая "супервалюта" доллар не пошатнет, но может укрепить рубль
Россия предложила заменить доллар новой мировой резервной валютой. Отечественные СМИ считают, что Москва играет не столько против доллара, сколько в пользу рубля. Однако большая часть предложений России на встрече глав Минфинов и ЦБ в минувшую субботу в Великобритании уже была мягко проигнорирована.
вторник, 17 марта 2009 г. ::Экономика