NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Дагестан // Криминал // Убийство

Дагестанец получил 10 лет за убийство председателя иудейской общины Буйнакска
13 марта 2020 года в Буйнакске Артур Абдуллаев жестоко избил главу иудейской общины города Изгияга Пашаева. Пострадавший получил ушиб головного мозга тяжелой степени и закрытую черепно-мозговую травму. Через несколько дней он скончался.
вторник, 09 february 2021 г. ::В России
Два росгвардейца подозреваются в убийстве экс-чиновника в Дагестане "в одном из кабинетов отдела полиции"
К месту расстрела Абакара Капланова стянулись его родственники и друзья. Они жаждут кровной мести и требуют выдать им убийц - братьев Курбановых. МВД республики подтвердило, что бывший глава поселка мог быть убит из-за земельного спора. Подозреваемые задержаны.
воскресенье, 07 february 2021 г. ::В России
В дагестанском Хасавюрте продавщицу зарезал в магазине ее брат
Следователи отрабатывают версию об "убийстве чести", которая нередко тешит самолюбие преступников на Кавказе и помогает им избежать ответственности. За месяц это уже второе жестокое убийство женщины в Хасавюрте, заподозренной в "аморальном" поведении.
суббота, 28 апреля 2018 г. ::Криминал
В Дагестане застрелен охранник ресторана, не пустивший клиента в туалет вместе с девушкой
Конфликт клиента и охранника ресторана "Викинг" вылился в групповую драку у входа в заведение. Затем камера наблюдения зафиксировала, как к участникам потасовки подбежали двое мужчин, один из которых сразу открыл огонь на поражение. В итоге три человека получили ранения, но в СК РФ говорят только об одном пострадавшем.
вторник, 17 апреля 2018 г. ::Криминал
Из МВД Дагестана уволили полицейского, убившего двоих
Полицейский, устроивший бойню в селе Герга, уволен. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. По данным СМИ, у убийцы и его жертв возник конфликт из-за денег.
воскресенье, 11 марта 2018 г. ::В России
В Дагестане убит боец Росгвардии, шантажировавший сотрудника ППС
Сотрудник патрульно-постовой службы Абдулла К. застрелил 28-летнего сержанта Росгвардии Магомеда Н. и 24-летнего сотрудника ЧОП Казима С. По неподтвержденным данным, погибшие шантажировали молодого человека записью, на которой он продает марихуану.
пятница, 09 марта 2018 г. ::В России
В Кизляре простились с погибшими при стрельбе у Свято-Георгиевского храма
Желающие проводить в последний путь погибших женщин начали собираться за несколько часов до начала панихиды. Настоятель храма Павел Каликин заявил, что жертвы нападения будут похоронены во дворе храма.
вторник, 20 february 2018 г. ::В России
Умерла женщина, раненная при стрельбе в Кизляре
Число погибших во время стрельбы в Дагестане возросло до пяти человек, сообщил Минздрав. Тяжело раненная женщина умерла в больнице на операционном столе.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
В Дагестане в Прощеное воскресенье расстреляли прихожан храма св. Георгия Победоносца: пятеро погибших
Неизвестный открыл стрельбу у храма в дагестанском Кизляре: четыре женщины погибли на месте, еще одна умерла в больнице. Нападавший убит. Задержана его жена, которая была рядом в момент начала бойни.
воскресенье, 18 february 2018 г. ::В России
В Дагестане мужчина при проверке документов открыл стрельбу по полицейским и был застрелен
Стражи порядка остановили подозрительного мужчину на Виноградной улице в Каспийске. Они попросили его предъявить документы, но гражданин достал оружие и начал стрелять. Ответным огнем он был "нейтрализован", рассказали в СК РФ.
вторник, 16 января 2018 г. ::Криминал
В Дагестане неизвестные расстреляли имама сельской мечети
По предварительным данным, между имамом и неизвестными мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них достал пистолет Макарова и не менее пяти раз выстрелил в оппонента.
воскресенье, 07 января 2018 г. ::В России
В Дагестане девушка убила отца сковородкой и смыла его расчлененные останки в унитаз
В октябре 2016 года в Махачкале обвиняемая с целью убийства подсыпала в еду своему отцу около 40 таблеток феназепама. Однако отравить насмерть мужчину не удалось. Тогда злоумышленница добила его с использованием скалки, сковородки и салфетки.
вторник, 19 декабря 2017 г. ::Криминал
В Махачкале судят двух женщин, убивших молотком и ножом работницу сауны
В ночь на 20 мая подозреваемые, находясь в сауне на проспекте Акушинского, поссорились с администратором заведения. Злоумышленницы забили насмерть свою противницу, а потом повредили систему видеонаблюдения и похитили телефоны.
среда, 06 декабря 2017 г. ::Криминал
В связи с перестрелкой в Дагестане задержан депутат, возбуждено уголовное дело
СМИ сообщают, что одним из задержанных участников конфликта является депутат горсобрания Дербента Рафик Яралиев. Его брат в результате происшествия был убит. СК республики сообщил о заведении дел по статьям "Убийство", "Покушение на убийство", "Незаконный оборот оружия".
пятница, 24 ноября 2017 г. ::В России
В Дагестане произошла перестрелка с участием детей чиновников, два человека убиты
В конфликте из-за "денежных вопросов" участвовали восемь человек. Погибли двое, один из погибших - депутат районного собрания Магарамкентского района.
четверг, 23 ноября 2017 г. ::В России
В Дагестане глава петербургской швейной фабрики, обвиненный в убийстве акционера-"рэкетира", получил 13 лет колонии
Верховный суд Дагестана поставил точку в уголовном деле об убийстве, совершенном еще в 2000 году. 13 лет расследование фактически не велось, а затем быстро активизировалось по инициативе брата убитого. Согласно одной из версий, именно он может быть причастен к преступлению.
пятница, 16 июня 2017 г. ::Криминал
Из Чехии в РФ экстрадирован россиянин, подозреваемый в убийстве следователя в Дагестане
Доставленный в Россию Тагир Исрапилов, по версии следователей, лично застрелил подполковника милиции. Бандиты проникли в дом силовика, сговорившись с его сыном. Тот выдвигал различные версии произошедшего, объясняя свои мотивы идейными соображениями или желанием учиться за границей.
вторник, 10 января 2017 г. ::Криминал
В Дагестане убили доставщиков пенсий, пропало 13 млн рублей
Тела мужчины и женщины с огнестрельными ранениями обнаружили в автомобиле на горной дороге неподалеку от села Натух в Гумбетовском районе Дагестана. Погибшие супруги занимались доставкой пенсий жителям района.
четверг, 20 октября 2016 г. ::Криминал
В Дагестане неизвестные напали на группу отдыхающих и застрелили двух человек, в том числе полицейского
Четверо вооруженных мужчин "разбили стекло двери и автомагнитолу в автомобиле "Лада Приора", припаркованном в лесу отдыхающими. Затем злоумышленники убили одного из туристов, связали его приятелей, а двух человек положили в багажник и похитили. Одного из пленников потом убили из ненависти к полицейским.
понедельник, 11 июля 2016 г. ::Криминал
В Дагестане мужчина застрелил дядю и его сыновей в ссоре из-за долга
40-летний Магомедзагир Казилов приехал на поле, на котором работали родственники, а затем застрелил двоюродных братьев и их отца из пистолета. С места происшествия подозреваемый скрылся на "Жигулях".
четверг, 07 июля 2016 г. ::Криминал