NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Джон, Элтон

Элтон Джон стал кавалером ордена Почетного легиона - высшей награды Франции
Легендарный британский певец и композитор получил орден из рук президента страны Эмманюэля Макрона. В Елисейском дворце отметили его виртуозность и музыкальный гений, а также огромный вклад в борьбу со СПИДом и открытую поддержку ЛГБТ-сообщества.
суббота, 22 июня 2019 г. ::Культура
Элтон Джон встретился с сиротой из Макеевки, которого ему не разрешили усыновить в 2009 году (ФОТО)
Встреча музыканта с несостоявшимся приемным сыном Львом Агеевым произошла в Киеве. Мальчик приехал встретиться с Элтоном Джоном при содействии фонда "Антиспид". Лев Агеев охотно позировал на фоне старых фотографий, сделанных во время посещения Элтоном Джоном детского дома в Макеевке в 2009 году, когда он впервые встретил малыша.
вторник, 29 мая 2018 г. ::Культура
Сэр Элтон Джон споет 19 мая на свадьбе принца Гарри с Меган Маркл. Музыкант был близким другом принцессы Дианы и знает принца с детства
Однако пока не сообщается, выступит ли музыкант в часовне Святого Георгия, где в присутствии 600 избранных гостей пройдет венчание, или на торжественном приеме в Виндзорском замке, на который приглашены более 2000 представителей общественности.
четверг, 17 мая 2018 г. ::Культура
Элтон Джон сообщил о завершении своей гастрольной карьеры
На пресс-конференции в Нью-Йорке 70-летний музыкант рассказал, что его приоритеты поменялись с тех пор, как он стал отцом двоих детей вместе со своим супругом Дэвидом Фернишем. "Я не хочу скучать по ним и не хочу, чтобы они скучали по мне", - признался певец. В сентябре этого года Элтон Джон отправится в свое последнее мировое турне.
среда, 24 января 2018 г. ::Культура
Элтон Джон отменил концерт в Германии из-за саммита G20
Шоу артиста должно было состояться в Гамбурге в субботу, 8 июля. Однако, по словам организаторов, самолету Элтона Джона власти не выдали разрешение на посадку. Отказ связан с ограничениями, вызванными встречей лидеров "большой двадцатки".
среда, 05 июля 2017 г. ::Культура
Элтон Джон отменил выступления в США из-за опасной инфекции
70-летний певец тяжело заболел во время перелета из Южной Америки в Великобританию. Южноамериканский тур Элтона Джона завершился в Чили 10 апреля. В настоящее время музыкант проходит курс реабилитации после болезни. Он отменил концерты в Лас-Вегасе в апреле и мае, а также концерт в Бейкерсфилде (штат Калифорния), запланированный на 6 мая.
вторник, 25 апреля 2017 г. ::Культура
Элтон Джон и Эндрю Ллойд Уэббер снимут мультфильм про библейского Иосифа
Музыкант Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс объединяются для работы над анимационным фильмом "Иосиф и его удивительный плащ снов", который будет основан на одноименном мюзикле. Это интерпретация библейской истории об Иосифе Прекрасном и его братьях.
среда, 29 марта 2017 г. ::Культура
Элтон Джон и Мэрайя Кэри спели на свадьбе внучки совладельца Домодедово, выяснила пресса
Сэр Элтон Джон, который, по сведениям западных СМИ, не соглашается выступать на частных праздниках меньше чем за миллион евро, исполнил для молодоженов 12 композиций. Невесту тронуло его выступление - 19-летняя Ирина Коган расплакалась на плече у жениха. Кэри выступала около часа, исполнив в том числе свой хит "We Belong Together".
понедельник, 16 января 2017 г. ::Культура
Путин не сможет встретиться с Элтоном Джоном в Москве из-за "несовпадения графика"
"К сожалению, на этот раз не получится. К сожалению, графики не совпадают, но это не значит, что такая встреча не может состояться в следующий раз", - рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, с музыкантом связывались пару недель назад, но совместить графики Путина и Элтона Джона не удалось.
четверг, 26 мая 2016 г. ::Культура
Элтон Джон подтвердил свое участие в фильме "Kingsman: Золотой круг"
Музыкант объявил о своем участии в фильме на странице в Instagram, опубликовав постер с названием картины, изображением очков и фразой "Wednesday night's alright for fighting", отсылающей к его песне Saturday Night's Alright for Fighting.
среда, 18 мая 2016 г. ::Культура
В США экс-телохранитель Элтона Джона обвинил его в сексуальных домогательствах
Иск против всемирно известного артиста подал Джеффри Уэннингера, работавший телохранителем артиста на протяжении 12 лет. Истец утверждает, что Элтон Джон неоднократно прикасался к интимным частям его тела и намекал на возможность гомосексуальных отношений.
вторник, 29 марта 2016 г. ::Криминал
Пранкеры, разыгравшие Элтона Джона под видом Путина, хотят встретиться с певцом
"Мы бы хотели увидеться с легендарным музыкантом. Может, даже спеть вместе. Если после нашего пранка ему позвонил сам президент, то, может, после нашей встречи будет вероятность, что президент скоро встретится лично с Джоном, как он и мечтал. Типа примета такая", - сказал пранкер Вован.
пятница, 27 ноября 2015 г. ::Культура
Из Музея рок- и соул-музыки в Мемфисе украдены знаменитые очки Элтона Джона
Пропажа очков в оправе в форме сердец, была обнаружена ночью во вторник. Полиция сообщает, что витрина, в которой находились очки Элтона Джона, не была повреждена. По словам директора музея, Джона Дойла, экспонат оценивается в 2000 долларов. Это первый случай кражи экспоната в истории музея.
четверг, 23 апреля 2015 г. ::Культура
Элтон Джон вступил в законный брак с Дэвидом Фернишем
Свадебная церемония прошла в поместье Виндзор возле Лондона. Среди приглашенных - Элизабет Херли, чета Осборнов, чета Бекхэмов и другие знаменитости. Двое сыновей гомосексуальной пары - Элайджа и Закари - несли обручальные кольца. Великобритания стала 15-й страной, легализовавшей однополые браки.
понедельник, 22 декабря 2014 г. ::Культура
Элтон Джон на концерте в Петербурге выступил с осуждением гомофобии в России
"Если бы я не говорил честно о том, кто я, то не смог бы писать музыку. И это не "гей-пропаганда" - это способ самовыражения. Если мы начнем за это наказывать, мир лишится человечности", - заявил музыкант, возмутившись сносу памятника Стиву Джобсу после каминг-аута нынешнего главы компании.
вторник, 11 ноября 2014 г. ::Культура
Бабушка украинского ВИЧ-инфицированного ребенка, которого не дали усыновить Элтону Джону, просит его об обещанной помощи
Из-за событий на Украине бабушка ребенка забрала Льва из детдома и обратилась к певцу за помощью: "Мы обеспокоены тем, что произойдет, поэтому будем благодарны за любую помощь, которую он (Джон) может нам оказать". После неудачи с усыновлением музыкант обещал оказывать Льву финансовую помощь.
понедельник, 12 мая 2014 г. ::Культура
Элтон Джон заявил, что в мае официально заключит брак со своим партнером в Великобритании
"Мы сделаем это без лишней шумихи. Но это определенно произойдет и будет счастливым событием", - заявил британский певец, добавив, что "очень горд за Великобританию и ее законы". 29 марта в Англии и Уэльсе узаконили однополые браки. На церемонии будут присутствовать дети пары и два свидетеля.
понедельник, 31 марта 2014 г. ::Культура
Элтон Джон снова собирается в Россию. Милонов надеется, что он промолчит о правах геев
Тур Элтона Джона в этом году приурочен к переизданию его альбома Goodbye Yellow Brick Road, записанного в 1973 году. Музыкант выступит в Петербурге 9 ноября. Депутат-"гееборец" Милонов отметил, что "никаких превентивных и подготовительных мер не будет", но советовал поставить на афише "18+".
понедельник, 10 february 2014 г. ::Культура
Элтон Джон вместе с Ллойдом Уэббером сделает мультфильм по его библейскому мюзиклу
Мюзикл "Иосиф и его удивительный разноцветный плащ снов" был написан Ллойдом Уэббером вместе с его постоянным соавтором Райсом в 1968 году, за три года до их легендарного сочинения "Иисус Христос - суперзвезда". Спектакль никогда не был экранизирован, существует телеверсия постановки 1999 года.
четверг, 06 february 2014 г. ::Культура
Элтон Джон раскритиковал "антигейский закон" и предложил познакомить Путина с российскими геями
По словам музыканта, принятый в России закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди детей, "содействует непониманию и невежеству" и очень опасен для российских геев. Элтон Джон хочет, чтобы Путин лично выслушал представителей секс-меньшинств - заслуживающих не худшего отношения, чем то, которое выказывают знаменитому артисту по приезду в Россию.
четверг, 23 января 2014 г. ::Культура