NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Германия // Курьез

Новые драгоценности вместо бриллиантов: в Германии делают украшения из материнского молока, пуповины и плаценты (ФОТО)
Эти драгоценности предназначены исключительно для индивидуальных заказчиков, а не для широкого потребления. Авторские работы немецкого дизайнера украшений, 36-летней Мелани Кеппле, настолько популярны, что идут нарасхват. Заказов так много, что тех, кто сможет заказать такое украшение, выбирают с помощью лотереи.
понедельник, 22 июля 2019 г. ::В мире
Гуляющую задним ходом панду в Берлинском зоопарке хотят излечить сексом. ВИДЕО
Площадку для двух панд - трехлетней Мэн-Мэн и семилетнего самца Цзяо Цина - открыли летом во время визита в Германию председателя Китая Си Цзиньпина. Привычка гулять по вольеру задом сделала Мэн-Мэн чрезвычайно популярной у посетителей.
воскресенье, 22 октября 2017 г. ::В мире
Полицейские из Берлина за неделю до саммита G20 устроили от скуки в Гамбурге коллективную попойку с публичным сексом
Стражи порядка прибыли из столицы в служебную командировку в качестве подкрепления для охраны встречи лидеров "большой двадцатки". На базе, где полицейских разместили, им показалось скучно. В итоге сотрудники полиции устроили громкий дебош. Всех участников отправили обратно в Берлин. Ответственных за пьяную вечеринку пока не установили.
среда, 28 июня 2017 г. ::В мире
На берег немецкого острова выбросило десятки тысяч пластиковых яиц с игрушками
Яйца содержат инструкцию, написанную кириллицей, и "прибыли" из контейнера, потерянного грузовым судном по пути в немецкий порт Бремерхафена. Уже собрано 100 больших мешков игрушек.
пятница, 06 января 2017 г. ::В мире
В Германии пилот с помощью самолета "написал" слово Hello на радаре
Ранее этот же самолет рисовал в небе "автопортрет", а также оставил нечто, напоминающее подпись. Во время еще одного полета пилота, видимо, охватило романтическое настроение, и он вывел в небе сердечко.
пятница, 02 декабря 2016 г. ::В мире
Китайский турист едва не стал беженцем в Германии из-за незнания языка
31-летний мужчина не знал иностранных языков и обратился в полицию, чтобы сообщить о краже у него кошелька, однако сотрудники отделения в Штутгарте поняли его превратно. Они выслали туриста в место первичного приема беженцев в Дортмунде, где ему пришлось пройти все процедуры, которые проходят просители убежища.
вторник, 09 августа 2016 г. ::В мире
В Германии полиция приехала по вызову из-за слишком шумно совокупляющихся ежиков
Мужчина, проживающий в городском районе Бюхенбах в Эрлангене, был настолько разъярен громким пыхтением, раздающимся из-под лестницы у входа в его дом, что около 11 часов вечера вызвал наряд полиции. Внимательно осмотрев указанное жалобщиком место, полицейские обнаружили парочку весьма необычных "подозреваемых".
пятница, 29 июля 2016 г. ::В мире
Немецкий суд отклонил иск президента Турции к главе издательства Axel Springer
Директор издательства опубликовал в одном из СМИ открытое письмо, в котором поддержал оскорбившего Эрдогана комика. Турецкий лидер, узнав об этом, подал в суд на главу медийного концерна. Он потребовал от него прекратить публичную поддержку телеведущего.
вторник, 10 мая 2016 г. ::В мире
Эрдоган подал в суд на главу концерна Axel Springer за поддержку немецкого телеведущего
Глава медийного концерна Axel Springer Матиас Депфнер в открытом письме сатирику Яну Бемерманну написал, что считает "удавшимся" его стихотворение. "Я смеялся во весь голос", - отметил председатель правления концерна, добавив, что готов присоединиться к прозвучавшим в стихотворении "формулировкам и оскорблениям".
понедельник, 09 мая 2016 г. ::В мире
Внучка Чарли Чаплина раскритиковала власти ФРГ за преследование комика из-за стихотворения про Эрдогана
Лаура Чаплин сравнила инцидент с попытками США и Великобритании помешать начавшимся в 1938 году съемкам, а потом выходу на экраны фильма ее деда "Великий диктатор", в котором высмеивается нацистский режим. Такие усилия предпринимались из-за опасений испортить отношения с Адольфом Гитлером.
понедельник, 18 апреля 2016 г. ::Культура
Германия перепишет закон, чтобы не наказывать сатириков за шутки над лидерами других стран
Немецкие власти решили убрать из Уголовного кодекса соответствующую статью на фоне скандала вокруг комика, прочитавшего сатирическое стихотворение в адрес президента Турции, которого оно оскорбило. Эрдоган пожаловался на него в прокуратуру Германии.
пятница, 15 апреля 2016 г. ::В мире
Акционеры немецкого автомобилестроительного концерна Daimler устроили перебранку из-за колбасок
Держатели акций не смогли поделить колбасные изделия из буфета на общей встрече акционеров. Уладить конфликт мужчины, который взял несколько колбасок, и возмутившейся этим женщины удалось только после приезда полиции. Инцидент навел председателя попечительского совета Daimler на размышления о еде на встречах акционеров.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::В мире
Немецкая прокуратура открыла дело в отношении телеведущего из-за стихотворения про Эрдогана
Это уже второй виток скандала в Германии, связанного с выпадами в адрес Эрдогана. Изначально в Анкаре возмутились сатирическим роликом, вышедшим 17 марта на немецком канале ARD. Инцидент спровоцировал волну недовольства в немецких СМИ. Ян Бемерманн тоже решил высказаться на эту тему.
четверг, 07 апреля 2016 г. ::Культура
Пилот Air Canada посадил самолет, чтобы от холода не погиб французский бульдог
Во время рейса из Тель-Авива в Торонто летчик заметил сбой в работе системы отопления грузового отсека, где в это время находился четвероногий пассажир - семилетний французский бульдог по кличке Симба. Тогда капитан принял решение посадить самолет во Франкфурте.
среда, 16 сентября 2015 г. ::В мире
Суд Германии признал право мужчины мочиться стоя в арендованной квартире: он не обязан отвечать за испорченный мрамор
В Германии много лет идет общественный спор о том, как должны писать мужчины. Многие утверждают, что истинный джентльмен должен справлять нужду сидя. Кроме того, сторонники "сидячей процедуры" аргументируют это тем, что так брызги мочи не попадают на пол. Их противники говорят, что это не по-мужски и не надо уподобляться женщинам.
четверг, 22 января 2015 г. ::В мире
Немецкий электрик построил бункер с арсеналом, опасаясь ядерного удара России
Полиция задержала 59-летнего электрика, который построил бункер, способный, по его расчетам, выдержать ядерный взрыв в случае войны с Россией. Чтобы пробиться внутрь, полицейские три дня долбили стены. Внутри нашли 2 автомата, 80 винтовок и ружей, 20 000 патронов и 40 кг взрывчатки.
суббота, 22 ноября 2014 г. ::В мире
Немецкие полицейские побегали наперегонки с откормленным кенгуру
Предположительно, животное сбежало с одной из местных ферм. Оно пряталось в кустах и при виде людей в форме пустилось наутек, сотрудникам полиции пришлось его догонять. Сейчас кенгуру ничто не угрожает, однако владельцы экзотического питомца все еще не объявились.
понедельник, 10 ноября 2014 г. ::В мире
На поле в Германии обнаружился загадочный круг (ФОТО). Эзотерики считают его признанием в любви
На кукурузном поле Баварии появился странный круг диаметром около 75 метров с необычным узором внутри. Фермер, которому принадлежит поле, не знает, кто вырезал непонятное изображение на его земле, но местные жители уже нашли ответ, заявив, что здесь побывали представители внеземной цивилизации.
среда, 30 июля 2014 г. ::В мире
В Германии американский студент застрял в 30-тонной каменной вагине
В ФГР молодой человек приехал по программе обмена между американским и немецким вузами. Что заставило студента забраться в выполненную из красного мрамора скульптуру, неизвестно. Спасателям удалось вручную вытащить студента, не повредив дорогостоящий памятник.
понедельник, 23 июня 2014 г. ::В мире
Немецкая торговая сеть сняла с продажи китайские чашки с Гитлером
Неизвестный дизайнер поместил марку с лицом фюрера и почтовым штемпелем со свастикой между розами и стихами о любви на английском языке. 175 из 600 чашек, попавших на полки мебельных магазинов Zurbrüggen, успели продать, и всего лишь два покупателя заметили на них Гитлера.
четверг, 10 апреля 2014 г. ::В мире