NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Европа // Италия // Инцидент

14 человек погибли при аварии фуникулера в Италии (ФОТО)
По предварительным данным, причиной аварии стал вышедший из строя буксирный трос. При ЧП должны были сработать механизмы, затормаживающие падение кабины, однако этого не произошло. В числе погибших двое детей.
понедельник, 24 мая 2021 г. ::В мире
В северной Италии рухнула кабина канатной дороги
Пока известно о 12 погибших. Фуникулер упал в лесистой местности, что затрудняет работу спасателей. Пока также не ясно, сколько пассажиров было внутри. Вместимость одной кабины составляет 40 человек.
воскресенье, 23 мая 2021 г. ::В мире
В жилом доме на севере Италии произошел взрыв, есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)
Причиной взрыва предположительно стала утечка бытового газа. в доме были три квартиры, одна из которых пустовала. В других помещениях должны были находиться три человека. На месте происшествия работают восемь пожарных расчетов, оснащенных специальной техникой, а также карабинеры, которые выясняют все обстоятельства инцидента.
четверг, 20 июня 2019 г. ::В мире
В Венеции круизный лайнер столкнулся с теплоходом
Инцидент произошел в 8:30 по местному времени. По данным газеты Corriere della sera, при столкновении пострадали четыре человека в возрасте 67-72 лет. Итальянское агентство AGI сообщает о пяти пострадавших. Происшествие вызвало панику среди пассажиров на причале.
воскресенье, 02 июня 2019 г. ::В мире
Водителя туристического автобуса, попавшего в ДТП в Италии, обвинили в убийстве и причинении вреда здоровью
Водитель автобуса с русскоязычными туристами, попавшего в ДТП в районе Сиены, находится под стражей. Ожидается, что в течение дня его арест будет одобрен судебным следователем. Также известно, что водитель был владельцем компании по прокату автобусов.
четверг, 23 мая 2019 г. ::В мире
В Италии перевернулся автобус с русскоязычными туристами, погибла женщина-гид (ВИДЕО)
Автобус, в котором находились больше 50 человек, ехал из Сиены во Флоренцию. Машина протаранила барьеры у дороги, после чего перевернулась. Инцидент мог произойти из-за скользкого после дождя асфальта. По предварительным данным, в результате аварии один человек погиб, десятки пострадали.
среда, 22 мая 2019 г. ::В мире
В Италии выходец из Сенегала захватил и пытался сжечь школьный автобус вместе с детьми (ФОТО, ВИДЕО)
46-летний выходец из Сенегала угнал автобус, в котором находились школьники и несколько взрослых, а затем поджег его. Пассажиров удалось спасти благодаря карабинерам, которых удалось вызвать одному из заложников. Задержанный заявил, что совершил захват в знак протеста против гибели мигрантов из Африки в Средиземном море.
четверг, 21 марта 2019 г. ::В мире
Пятеро подростков и женщина погибли в результате давки в итальянском клубе, более 100 человек пострадали
Трагедия произошла перед концертом популярного в Италии рэпера, в клубе собралось около тысячи человек. Во время танцев посетители почувствовали едкий запах и ринулись к аварийным выходам, но они были заблокированы. Полиция проверяет эту информацию и допрашивает охранников.
суббота, 08 декабря 2018 г. ::В мире
Два человека стали жертвами взрыва и пожара на АЗС в Италии (ФОТО.ВИДЕО)
Как сообщается, на АЗС в коммуне Риети в регионе Лацио вспыхнула, а затем взорвалась автоцистерна с горючим, вызвав сильный пожар. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что машину пожарных и бензовоз отбросило на 10 метров на соседнюю дорогу. Более 10 человек получили ранения.
среда, 05 декабря 2018 г. ::В мире
Эскалатор в римском метро, в поломке которого обвинили российских болельщиков, ломался четыре раза за месяц
Болельщики ЦСКА намерены подать коллективный иск к властям Рима. В фан-клубе команды опубликовали новые видео, на которых не видно никаких прыжков. Но даже если они были, эскалатор должен был автоматически остановиться. Подробные технические детали станут известны после изучения черного ящика.
четверг, 25 октября 2018 г. ::В мире
Полиция Рима обвинила фанатов ЦСКА в "игнорировании всех рекомендаций"
Болельщики из РФ, прибывшие на матч Лиги чемпионов, не собрались там, откуда они могли безопасно добраться до стадиона и не воспользовались предоставленными им автобусами, заявил глава полиции Рима. Вместо этого россияне решили самостоятельно добраться до стадиона на метро, где и произошло ЧП на эскалаторе.
среда, 24 октября 2018 г. ::В мире
На взбесившемся эскалаторе в Риме пострадали 15 россиян, их обвинили в пьяных прыжках
Накануне вечером на станции метро Repubblica вышел из строя эскалатор, на котором, в том числе, ехали российские футбольные болельщики. Он резко ускорился, из-за чего началась давка. Фанаты ехали на стадион "Олимпико", чтобы присутствовать на футбольном матче Лиги чемпионов УЕФА между местным клубом "Рома" и московским ЦСКА.
среда, 24 октября 2018 г. ::В мире
Десятки людей, включая россиян, пострадали в метро Рима перед матчем Лиги чемпионов "Рома" - ЦСКА (ФОТО. ВИДЕО)
В момент ЧП на эскалаторе центральной станции Repubblica находились российские болельщики армейского клуба, направлявшиеся на стадион "Олимпико". Пострадали 30 человек, семеро из них тяжело, сообщили в посольстве РФ в Риме. Один болельщик лишился ступни. Также фанаты "Ромы" и ЦСКА подрались перед игрой, их разогнали водометами.
вторник, 23 октября 2018 г. ::В мире
Архитектор автомоста в Генуе, при обрушении которого погибли 43 человека, еще 37 лет назад заявлял об износе
Доклад Моранди содержится среди документов, конфискованных Финансовой гвардией в Министерстве транспорта и по инфраструктурам в рамках расследования трагедии. В последние годы инженеры, проводившие оценку состояния эстакады, не раз указывали на ее недостаточную безопасность и необходимость ремонтных работ.
четверг, 30 августа 2018 г. ::В мире
В Италии поезд врезался в грузовик: два человека погибли, 20 ранены
Поезд направлялся из Турина в Ивреа. Он врезался в фуру, стоявшую на путях. В результате столкновения состав сошел с рельсов и сбил фонарный столб. Причины происшествия выясняются. По предварительным данным, в столкновении виноват водитель грузовика, застрявшего на рельсах.
четверг, 24 мая 2018 г. ::В мире
В итальянском порту Ливорно произошел взрыв: два человека погибли
К месту происшествия уже прибыли сотрудники экстренных служб, пожарные и медики. По сообщениям очевидцев, несмотря на взрыв, в настоящее время в порту нет открытого возгорания. В результате инцидента, по предварительным данным, погибли два человека. Еще один работник порта получил серьезные травмы и был госпитализирован.
среда, 28 марта 2018 г. ::В мире
"Встреча патриотов" в Италии: плевок украинца в лицо телеведущему из РФ взбудоражил Сеть
Патриоты своих стран встретились в итальянской Вероне, Ананьев не сдержался, услышав русскую речь, и плюнул Шейнину в лицо. Оплеванный телеведущий назвал это "пиаром", но заявил, что у его оппонента есть "базовые моральные установки" и с ним, возможно, удастся поговорить "по-человечески".
суббота, 10 марта 2018 г. ::В мире
В Милане спецназовец застрелил коллегу во время антитеррористических учений
33-летний карабинер Андреа Вицци скончался от пули, выпущенной из пистолета-пулемета Beretta M12. В правоохранительных органах считают произошедшее несчастным случаем. Стрелявший в напарника спецназовец госпитализирован в состоянии шока.
вторник, 13 february 2018 г. ::Криминал
В Италии автомобиль наехал на посетителей рождественской ярмарки
В результате происшествия в городе Сондрио пострадали четыре человека, состояние одного из них тяжелое. Водитель, итальянец по национальности, задержан. Он пытался сбежать. По мнению полиции, это не теракт.
суббота, 09 декабря 2017 г. ::В мире
Во Флоренции испанского туриста убило в церкви подвесной капителью
Каменный декоративный элемент упал 52-летнему менеджеру прямо на голову с высоты 20-30 метров, когда он осматривал базилику Санта-Кроче. Камень, описанный полицией как "довольно большой", имел размеры, по данным Corriere della Sera, 40 на 40 см. В церкви говорят, что они следят за безопасностью и такого до сих пор никогда не было.
четверг, 19 октября 2017 г. ::В мире