NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Погода // Ухудшение

МЧС выпустило экстренное предупреждение о мокром снеге и гололедице в Москве
Уже в субботу вечером в столице ожидаются местами сильные осадки, ночью гололедица, усиление ветра до 15-20 м/с. По словам синоптиков, мощный балканский циклон принесет до трети месячной нормы осадков. Также ожидается резкое падение атмосферного давления "на самое барическое дно".
суббота, 17 октября 2020 г. ::В России
На Москву надвигаются дождь, гроза и град. Прекращают работу кафе и рестораны с летними верандами
С 18:30 до 22:00 7 июля в столице местами ожидается кратковременный дождь, гроза, град, при грозе порывы ветра 15-20 м/с. Горожанам порекомендовали отказаться от поездок на личном транспорте и посоветовали парковать автомобили вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
вторник, 07 июля 2020 г. ::В России
МЧС предупредило о снеге и усилении ветра в Москве
Спасатели советуют соблюдать на дорогах скоростной режим и дистанцию, избегать внезапных маневров. Пешеходам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.
воскресенье, 05 января 2020 г. ::В России
МЧС предупредило жителей Москвы о снегопаде и гололедице
Объявлено экстренное предупреждение на 9 декабря с сохранением ночью 10 декабря из-за надвигающихся осадков. Автомобилистам советуют быть внимательными при вождении, снижать скоростной режим и увеличивать дистанцию, а также избегать внезапных маневров.
воскресенье, 09 декабря 2018 г. ::В России
Аномально высокое давление в Москве штурмует рекорды прежних лет
На высокое атмосферное давление ухудшением самочувствия отреагируют практически все, предупреждает портал"Метеоновости". Особенно скачок давления почувствуют метеозависимые люди с заболеваниями сердца и сосудов.
воскресенье, 11 ноября 2018 г. ::В России
Жителей столицы предупредили об ожидающемся ухудшении погоды
По прогнозам синоптиков, ночью и днем во вторник в Москве местами ожидается усиление ветра, а на дорогах гололедица. В МЧС гражданам рекомендуют обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями, а также парковать автомобили в безопасных местах.
понедельник, 01 января 2018 г. ::В России
Глава МЧС призвал готовиться в июле к природным катаклизмам
Владимир Пучков тем не менее надеется, что в засушливых регионах пройдут дожди, а в Центральной России настанут солнечные дни, хотя в центре погоды "Фобос" предупредили, что прихода жары ждать не стоит и лето там уже не наступит.
понедельник, 03 июля 2017 г. ::В России
После рекордно теплого апреля в Центральной России пройдет снег
8 мая и в ночь на 9 мая выпадет минимум половина месячной нормы осадков, причем в связи с сильным понижением температуры - в виде мокрого снега, объявили в Росгидрометцентре.
суббота, 06 мая 2017 г. ::В России
Улицы Москвы подтопило из-за грозы
В середине дня в Москве сегодня резко ухудшилась погода - столицу накрыл проливной дождь, сопровождающийся грозой, громом и молниями. В МЧС рекомендуют перепарковать автомобили подальше от деревьев и не ходить рядом с рекламными щитами.
суббота, 04 июня 2016 г. ::В России
В Москве за день выпало 40% июльской нормы осадков: горожане жалуются на затопленные улицы
В понедельник погодные условия испортили начало рабочей недели для жителей столицы России. МЧС уже предупредило москвичей об ухудшении погоды: сильном дожде, ветре и возможном граде. Десятки рейсов в "Шереметьево" и "Домодедово" задержаны. Синоптики объявили, что только за сутки в Москве выпало 40% июльской нормы осадков.
понедельник, 27 июля 2015 г. ::В России
Метро и общественный транспорт Москвы работают штатно в условиях ливня
В диспетчерскую предприятия от москвичей в субботу поступило около 120 заявок о скоплениях воды. Наиболее всего пострадал от дождей запад Москвы, из ЗАО поступило 35 заявок, из других округов - не более полутора десятков. Пока коммунальные службы справляются.
суббота, 27 июня 2015 г. ::В России
В Москве за ночь выпала месячная норма осадков
По данным метеослужбы, основной удар стихии пришелся на Москву. Больше всего - 58 мм - выпало в центре города, на Балчуге, и в районе подмосковного Одинцово. В столице в мае уже выпало больше 106 мм осадков - это две месячные нормы.
суббота, 30 мая 2015 г. ::В России
Метеорологи зафиксировали в Москве рекордно низкое атмосферное давление
Накануне, 15 мая, на станции ВДНХ оно упало до 733,33 миллиметра ртутного столба, а утром в субботу, 16 мая, показатель продолжил снижение - до 730,41 миллиметра. Предыдущие значения были 15 мая 1945 года и 16 мая 1962 года - 735,28 и 730,63 миллиметра ртутного столба соответственно.
суббота, 16 мая 2015 г. ::В России
Ночью в Москве ожидается ледяной дождь. Столичные власти уверяют, что готовы, несмотря на отток мигрантов
Риск обледенения и обрыва электропроводов особенно высок на территории Новой Москвы. На этот случай коммунальные службы столицы увеличили количество передвижных генераторов. При этом заммэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков заявил, что отток мигрантов не скажется на уборке московских улиц.
вторник, 13 января 2015 г. ::В России
Всю территорию России накрыли метели, снегопады и порывистый ветер
Резкое ухудшение погоды произошло на этой неделе сразу в нескольких российских регионах. Лавинная опасность сохраняется на Камчатке. В Сибири объявлено штормовое предупреждение. Мощный циклон в ближайшие часы ждут в Калининградской области. Мокрый снег, местами с метелью, ночью шел и в столичном регионе.
четверг, 05 декабря 2013 г. ::В России
В декабре жителей центральных регионов РФ ожидает неустойчивая погода
Декабрь начинается в Москве и регионах центральной России с похолодания, затем синоптики обещают 3-4 волны тепла. В ближайшие дни в округе, а также на Северо-Западе и в Поволжье ожидается мокрый снег, гололедица и сильный ветер.
понедельник, 02 декабря 2013 г. ::В России
На Москву надвигаются сильный ветер и мокрый снег: МЧС советует отключить свет и газ и не подходить к окнам
Непогода в центральных регионах РФ продолжается со вторника. Синоптики не обещают улучшения до понедельника. МЧС напоминает: если сильный ветер застал на улице, укройтесь в подъезде или здании, избегайте оборванных проводов, раскачивающихся вывесок и деревьев. Если вы дома, то надо все выключить, закрыть окна и уйти подальше от них.
четверг, 28 ноября 2013 г. ::В России
Аномально теплая погода отступает из столичного региона
Бьющая все рекорды температура воздуха начнет падать в пятницу, а на следующей неделе начнется полномасштабное похолодание. Последнюю порцию тепла москвичи получат в воскресенье.
четверг, 07 ноября 2013 г. ::В России
Русская зима глазами иностранцев: выжить помогают shchi
Не хладостойких гостей с Запада удивляет, что в 20-градусные морозы жизнь в Москве не останавливается, что девушки ходят в мини-юбках и на высоких каблуках, а парни гуляют без перчаток. Синоптики обещают, что "Генерал Мороз" отпустит европейскую часть страны, но радоваться рано: грядет резкое ухудшение погоды.
понедельник, 24 декабря 2012 г. ::В России
На смену аномальному теплу в Москву идет непогода
Из-за надвигающегося циклона во вторник в Москве и Подмосковье ожидается ухудшение погоды - будет ветрено, пройдут дожди, местами сильные. Атмосферное давление будет значительно ниже нормы. Атлантический циклон принесет снег в европейскую часть России.
понедельник, 05 ноября 2012 г. ::В России